Юра Помарев

Почему в мире не так уж и много философов среди женщин? (впрочем и художников, и архитекторов, и физиков)?

Ответы
Михаил Николаев

Женщины устроены иначе, чем мужчины. Всем известен факт, что они более эмоциональны, а потому им более сложно схватывать суть какого-либо одного явление. В последнем случае господствует разум, а не чувства. Он-то, разум, более необходим для той деятельности, о которой пишите Вы.

Юра Помарев

Да, а казалось бы какой там разум у художников или поэтов! Одни эмоции! А нет! Не всё так просто.

Михаил Николаев

Вопрос в том, что господствует в человеке. У мужчин, по природе, чувства контролируемы разумом, у женщин же наоборот. Но и природу можно также изменить, что очень часто и наблюдается.

Юра Помарев

да, я согласен.

Юлия Беленкова

Потому что женщина думает о насущном, ей некогда заниматься поиском себя, ей нужно одеть накормить и позаботится о философах, художниках, физика и прочих творческих мыслителей и потом по секрету, женщине просто не прилично показывать себя и быть не дай Бог умнее мужчины. ))

Юра Помарев

ок!

Инна Моргун

Может их было бы и больше, если б не затягивающий быт... Если б муж был сыт только философскими взглядами на еду- я, откровенно скажу, предпочла бы скромные философские размышления,, а не многочасовое стояние у плиты в "ожидании чуда"

Инна Моргун

Жить надо радуясь каждой секундой! В этом -то и заключается счастье..

Пацан Зека

17 мгновений весны,недумай о секундах с высока

Инна Моргун

продолжение : а радуйся пока живешь, пока - мгновеньями, мгновеньями, мгновеньями... Когда придет опять весна в твой дом забудь о зимней стуже на мгновение, какое счастье - птицы за окном! Терпение, терпение, терпение.. А за весною лето расцветет... ну дальше сами, как-нибудь!

Влад Чепкасов

то время, которое мы успеваем посвятить карьере, обучению или еще чему-либо, женщины тратят на воспитание детей обычно. поэтому всем остальным им надо успеть заняться либо раньше, либо позже нас.

Юра Помарев

а после детей или до детей ? Ну всё же ?

Влад Чепкасов

получается, что после того, как дети подрастут и уже не будут полностью зависимыми

Юра Помарев

понятно...

Дарья Селина

у женщин есть более важные дела, чем сидеть за столом с умным видом и рассуждать о жизни, которую она может прожить динамично. (Это касается и рисования и прочих..., женщина стремится жить)

Юра Помарев

да! Женщина живёт полноценной жизнью!

Дарья Селина

не то чтоб полноценной..., но просто у нее более важные дела есть) Накормить мужа и детей, убрать квартиру, продуктов привезти (а в то время было все на много сложнее чем сейчас, надо было в огороде капать, чтоб поесть приготовить) ну и конечно себя привести в порядок, чтоб муж к другой не ушел)) Есть даже смешной анекдот на эту тему, надеюсь вы его знаете) 🙂

Юра Помарев

хорошо, Дарья, у Вас скорее всего всё в порядке с Вашей семьей!

Дарья Селина

слава богу, да!) За довольно долгий срок не припомню тяжелых моментов...))

Юра Помарев

Любви Вам!

Дарья Селина

Спасибо, Юрий! И Вам!

Юра Помарев

спасибо!

Ульянка-Валерьянка

У женщин забот хватает. Они ьы изрекли кучу умозаключений получше мужчин, если бы не бытовые вопросы.... Просто не зватиоо времени у женщин чтобы записать....

Юра Помарев

дя!

Лека Лютер

потому что большую часть плодотворного периода жизни женщина занята сначала детьми, потом внуками, а под конец жизни - одряхлевшим философствующим мужем

Юра Помарев

ок

Леночка Белочка

потому что востребованность в этих профессиях низкая и оплачиваемость. Но на счет архитекторов и физиков не соглашусь, они нужны и востребованы.

Юра Помарев

хорошо, Лен, что нужны девушки-физики.

Леночка Белочка

Если она хороший специалист почему бы и нет. пол это не главное

Юра Помарев

да, Лен.

Татьяна

Потому что мужчины стратеги, а женщины тактики. Т.е. мужчина выдвигает идею, а женщина доводит ее до совершенства. Женщины хороши как исполнители

Юра Помарев

хорошо, что так.

Татьяна

🙂

Er
Erica

Возможно наша роль рожать детей, затем поднимать их и бизнес. А вы конечно можете дальше философствовать. Ничего личного. Но в основном так))

Юра Помарев

То есть роль женщин еще и заниматься бизнесом ?)

Er
Erica

Да)))) и одновременно быть в разводе с философами

Юра Помарев

ясно-ясно...дааа....

Маришка Войтик

Так нужно исправить, мужчины просто затмевают женчин своей красотой и умом и те не замечают как отдают власть в науке и искусстве мужчинам!

Юра Помарев

только не сейчас будем исправлять, хорошо ?

Зиля Ахмадиева

Потому что женщине некогда сидеть думать рисовать чертить и ставить эксперименты.у неё муж ребёнок дом готовка уборка стирка глажка и.т.д.

Юра Помарев

да

Кравцова Галина

Проблем на сущих слишком много, на вопрос Что делаешь? фраза "Я думаю" чисто мужская, а женщина и работает руками и думает одновременно.....

Юра Помарев

женщина многозадачна, в отличии от мужчины.)

Та Еще

у них более важная миссия-присматривать за философами, художниками , архитекторами и физиками и относиться к этому философски

Оксана Фролова

Другая доля на наших плечах...Ктож вас таких умных будет кормить вкусной домашней полезной едой, стирать,гладить, убирать ??????

Юра Помарев

да! спасибо!

Оксана Фролова

На здоровье!))

Darya Chernyavskaya

Я конечно не философ,но иногда пропирает,не художник,но по району первое место,не талантливый музыкант,но группа своя есть)

Darya Chernyavskaya

Да)

Юра Помарев

Дарья, ты думаешь, что такой родилась ??

Darya Chernyavskaya

нет,я думаю,что это со временем пройдёт,мне всего 16,это возраст такой,переходный)

Юра Помарев

хорошо! Должно пройти!

Елена Корелова

Не до этого нам. Нужно конямна скаку остановить, в горящую избу войти, сына воспитать, дерево посадить и дом построить.

Юра Помарев

понятно

Лена Андреева

им есть чем заняться по жизни))) хотя насчет архитекторов и физиков готова поспорить, сейчас много женщин в этой сфере

Юра Помарев

много женщин физиков..даа...

Лена Андреева

ну если посмотреть сколько вообще физиков в россии)))

Юра Помарев

страна физиков ?

Лена Андреева

скорее наоборот.... хорошо если всех вместе человек 300 наберется

Юра Помарев

и что они будут вместе делать ,?

Ирина Улькина

потому что женщине нужно постирать,прибраться,покушать сварить,с детьми позаниматься некогда ей фигней заниматься.

Ирина Улькина

спасибо Юра приятно было пообщаться 🌹

Юра Помарев

и мне, Ирина. Ложитесь спать - завтра рано вставать. Дела делать надо, а не тут сидеть.

Ирина Улькина

а я уже на работу попрыгала,у нас тут утро.прощайте

Юра Помарев

прощайте. Не прыгайте, а идите.

Ирина Улькина

хорошо

Кристина Королькова

Не знаю. Я рисую, пишу стихи, играю на гитаре. И еще зарабатывать умею своим умом. А что собственно вас беспокоит?

Юра Помарев

ну как не сложная...Вы бы смогли своими руками собрать это всё ? Или хотя бы сконструировать такой предмет ? Я - нет.

Кристина Королькова

Мое дело вкусно сварить борщ, быть красивой и любить мужчину. А айпэд сами собирайте.

Юра Помарев

Договорились! Хорошее распределение!

Кристина Королькова

Я тоже так считаю.

Юра Помарев

и я!