Татьяна Трощак

Кто умеет работать с лозой? хочу пообщаться.

Ответы
Миша Лакомов Михаил

Наберите в поисковике ..Работа маятником ..это более перспективная вещь и она эффективнее заменит лозу и не только покажет есть ли вода но и на какой глубине находится..хотя предсказываниям верить не стоит .а вот как инструмент диагностики в принципе подходящий если научится им работать..да есть книга ..Открытия будущего.То же найдите в поисковике.а лоза это слишком примитивно для мало знающих копателей.

Татьяна Трощак

спасибо, вообще то я имела ввиду плетения из лозы, например корзинки, но все равно спасибо.

Peter Smetanin

К жене Лозы обращайтесь... Думаю что она с ним должна уметь работать....

Peter Smetanin

А шо так ?

Igor Neuimine

Так вы Татьяна в Биробиджане живете? Я тоже там раньше жил...

Владимир Илюхин

Работал по работе, но вспомогательно (геофизика, геология)

Татьяна Трощак

я имею ввиду плетение корзинок их лозы.

Владимир Асиновский

В книжонке " Макраме" рассказано

Татьяна Трощак

спасибо

Кручинин Владимир

в чем вопрос? Задавайте - отвечу

Татьяна Трощак

а вы специалист? я только начала учиться, изучила кучу видео, и читала, везде все по разному. Вопрос: сколько по времени вы варите лозу? после того как вы ее очистили, вы ее замачиваете, и работаете - вытаскивая лозу из воды? А если вы сегодня не успели все израсходовать, вы ее в воде держите, сколько времени можно держать в воде? у меня она очень быстро высыхает, и сразу начинает ломаться.

Кручинин Владимир

Вы о плетении или о лозоходстве?

Татьяна Трощак

о плетении

Кручинин Владимир

Увы! В лесу (я геодезист) приходилось плести поняги (типа рюкзака), корзины, снегоступы. Шалаши. Вот пожалуй и весь мой опыт. Я больше специализировался по лозоходству.

Татьяна Трощак

ясно

Вл
Владимир

Пробовал - ничего сложного!

Владимир Гордейчик

.. что Тебя интересует ? ..

Татьяна Трощак

плетение лозой, например корзинок

Владимир Гордейчик

.. ясно ... я о другом подумал .. Выращивание винограда ... 😄

Борис

Сына хотите воспитать?))

Татьяна Трощак

??????????????????

Виктор Потороча

Угольком горят глаза?

Виктор Потороча

с кособ под пилоткой на углу стоит

Татьяна Трощак

не поняла? растолкуйте.

Виктор Потороча

Не задерживай движенье казаку кричит

Елена Ленина

раньше пробовала.

Татьяна Трощак

вы сами учились, или был учитель,у меня что-то не получается, особенно везде разная информация по поводу вываривания

Елена Ленина

с учителем. по весне можно не вываривать. когда сокодвижение начинается ,она очень легко чистится.

Татьяна Трощак

а сколько по времени вы вываривали, у меня она по чему-то ломается, как только я не пробовала, а учителя найти не могу, смотрю в интернете.

Елена Ленина

начнём с того - какую лозу(и лозу ли в принципе) вы собираете? чистить и вываривать очень легко - варится примерно 0.5-1( полчаса, час )в зависимости от толщины прутка. попробуйте по весне когда начнётся сокодвижение - легко чистить.

Ур.

корзинки или вино

Татьяна Трощак

корзинки

Ур.

Пас , думаю что ты знаешь больше

Vatel (Он Который)

есть такое дело!

Татьяна Трощак

ну да, но есть лоза и другая, меня интересует плетениелозой

Vatel (Он Который)

эт не моё!

Татьяна Трощак

ну вот, а я думала

Vatel (Он Который)

я по строительно-отделочному делу!

Татьяна Трощак

я тоже ПГСник

Владимир

дело хорошее

Татьяна Трощак

вот я хочу научиться, только не получается.

Владимир

если есть желание

Татьяна Трощак

желание есть, умения нет.

Владимир

удачи

Татьяна Трощак

спасибо, и вам