✔Н
✔️ Новости Дня

Каким образом крошечные буксиры перемещают огромные корабли?🖼

Ответы
Георгий Ламбоцкий

Как муравель. Сам мелкий, а прет веса, на несколько порядков превышающий собственный. На ж.д. и автотранспорте тот же принцип, но на воде соотношение весов сильно различается из-за меньшего сопротивления воды.

Алексей Кузнецов

Медленно тянут. Трения нет , все затраты на волнообразование . Нет волн - практически и нет сопротивления. Инерцию только преодолеть.

✔Н
✔️ Новости Дня

...это я нипанимаю🖼

Андрей Григорьев

Они конечно крошечные по сравнению с этими махинами, но движки у них очень сильные. Да и большой скорости в порту не надо

Акрам Кучумов

сила трения контейнеровоза в воде не так велика, так что буксир легко перетащит куда надо..

Га
Галина

Они не перемещают , они показывают дорогу , чтобы не попасть на мель Это-лоцман

Виктор Дайвер

Мощности достаточно, винты небольшого шага или врш, рассчитанные на упор

Андрей Акбаров

Через буксир проходит трос или цепь намотанный на лебедку....

Павел Сeмин

Физика потому что по земле фиг потянул бы его вода держит

Константин

У буксиров глубокие посадки и мощные моторы,вот и тянут

Сергій

Мощность двигателя позволяет тянуть и толкать

Александр

Я работа на буксире, могу популярно объяснить.

✔Н
✔️ Новости Дня

начинай

Александр

В двух словах не объяснить. Во первых буксир должен быть достаточной мощности, второе, сильно не разгонять и как правило большие объекты буксируют два буксира, один с носа "головной", второй с кормы. Работают синхронно, действия согласовывают по рации, На таком объекте тоже кто то есть, капитан, лоцман, Объект может использовать сои главные двигатели, рули, подруливающие устройства. Руководит такой операцией один человек, опять кто руководит определяет план мероприятие в котором все расписано.

✔Н
✔️ Новости Дня

🖼...дальше?

Александр

Достаточно.

Сергей Пастухов

Никаким не образом а буксировочным канатом.

Дмитрий Каракозиди

Школьная программа. Закон силы и времени.

✔Н
✔️ Новости Дня

... эта я нипанимаю

Николай

На них стоит очень мощный двигатель.

✔Н
✔️ Новости Дня

...больше чем у тебя ?

Николай

У меня мотоблок, 3, 5 л/с, спокойно тянет тележку с грузом и самого меня на ней.

✔Н
✔️ Новости Дня

... зачем ?

Николай

А мусор с дачи вывозить или наоборот, навоз привезти какой или материал для ремонта.

Владимир Беккер

Молча.Главное стронуть с места.

Максим Jw

Вам действительно интересно?

Alex Dark 🇷🇺

не образом а гребным винтом

✔Н
✔️ Новости Дня

...эта я нипанимаю

Yo
Yorgis

По водой подводные лодки

Огненный Муравьед

Невесомость, знаете ли...

Же
Желанный

С помощью аквалангистов