Радость

Доброе утро. Вы когда-нибудь попадались на уловки мошенников? Я вчера чуть не..... 🤦‍♀️

Ответы
Да
Дамир

Доброе, да было один раз и давольно таки банально, звонок по телефону, после пятиминутного молчания с моего номера сняли 260 рублей наликом, но потом отчасти я даже посочувствовал когда сам "вытрехал" из них, пойманных большую сумму. Не кто не от чего не застрахован! Хочу пожелать в будущем будьте обходительней с вниманием даже на банальные смс сообщения, удачи, пока пока

Радость

И Вам в жизни - радости! 🎉

Да
Дамир

Ответное такое же пожелания и вам

(◆_◆)

В студенчестве изредка бывало. Но сейчас я повзрослел и зачерствел, ибо с 2009го по 2013й я эмоционально выгорал и сейчас способен пройти мимо почти любой ситуации на улице. Накрайняк, подойду и с телефона любого из участников позвоню в экстренную службу, ибо на набор ее номера не распространяется блокировка любого мобильника. И да, это все - не снимая перчаток..

Радость

🧐😇🤝

//
/Светозар /

В сети ,в 15 году как то развести хотели ,после просмотров видео музыкальных групп и интервью ,мне уведомление пришло,что за просмотр видео сценами насилия ,секса с животными и тд,мне штраф и если не оплачу по такому- то номеру то дело заведут,ну это быстро выяснили что лохотрон,потом ещё такая фигня якобы от ФСБ возникала,удалял и всё сообщение

Иван Иванович

Было и такое.. Почта России потеряла посылку, но только 100 руб получил. А телефон выслали мне за 20 тыс. Отправитель пожалел оценить. Были и еще проколы, но все же не по моей вине.. А чтобы мошенники меня нагрели, так еще такого не было. Удавалось самому их разыграть..

Радость

Как? Разыграть..

Vladimir Afanasiev

Попадал.
Вчера на нашем центральном рынке туалет наконец-то сделали бесплатным. Я решил воспользоваться. Чистота, порядок, аромат. И надпись "туалетная бумага находится в кабинах". Воспользовался, а бумаги там не оказалось...

Владимир Павлов

Ща попадёсьси.....у меня две жени Ленками были......третьёй будешь????....почему-то фсе красивые......но....одна на 9 лет моложе.....другая на 22....ну тебя придйца подмышкой носить....))))

Радость

Это почему? Подмышкой.

Владимир Павлов

Нуууу театья самая любимая....ну так считается....)))))

Радость

Аааааааа... Не выйдет...

Илья

Я чуть не попался. Но я сразу понял что,что то не так.

Он хотел чтобы пилу я протащил из Ашана.Но я культурно отказался и свалил от него куда подальше

Илья

Вспомнил. Да блин. Даже запах от нее такой же. Сразу даже вспомнил где хранил. Гирлянду на 40 лампочек.
Ед минус, провода внутри не понравились, пялились плохо. Но все же спаял.

Просто чисто медные паять проще.

Коробка кстати вот такая : 🖼

Радость

👍

Илья

просто эти микролампочные настолько уже надоели что почти до тошноты. Поэтому пришлось искать классику.

Илья

Кстати у вас Гирлянда из СССР жива?

Радость

Нет.

Solnce Solnce

Вроде нет. Хотя если мою доктору, которая воспользовалась моим незнание и развела меня на 10 сеансов платных. Аферист ка, мать её. Ненавижу таких людей

Владимир Хорламов

Операторы сотовых вешают услуги втихую пока прорву денег не снимут и не обнулятят счёт ... Вернуть деньги бесполезно. .услуга же предоставлялась....

Арамис

Не попадайтесь, никогда! Вот, наша соседка, Вера Ильинична, попалась давече, так они с ней такое сделали... Неделю счастливая ходила! 😂❤️

Радость

🤦‍♀️🙄

Радость

А счастье в чём? 🤔

Арамис

Оно во всём! Надобно только разглядеть!

Сашка "Хоплит"

приставали пару раз... типа "не подскажете где аэропорт", а потом начинают шмот впаривать-типа подарок, "но ты дай денежку"

Mister Farid

вроде не припомню такого, если честно, пару раз сам "перехитривал" мошенников, знаю многих людей, которые попадались, да..

Леонид Музафаров

Один раз, но это были не мошенники а работник Сбербанка который навязал услугу о которой я узнал через три года.

Радость

Ого! И Вы её оплачивали?

Леонид Музафаров

Да и более того, пытался судиться но ничего не вышло, они заявили что я сам виноват так как дал согласие на нее и не отключил.

Радость

😱🤦‍♀️

Серж Новиков

давным давно попался пару раз. с тех пор на стороже и знаю уйму схем "развода на деньги", больше не попадаюсь)

Радость

Расскажите..

Серж Новиков

я в интернете с конца 90-х. тогда еще компы сами собирали из "мусора", паяли, оно работало на кухонном столе без системных блоков, но работало же! ну и интернет тоже. многое не застал, но в коллекции есть перечень схем разводов нулевых годов, которые, как ни странно работают до сих пор...вот ссылка на вордовский документ: https://yadi.sk/i/3DKUIV5EneiFGQ - это с моего яндекс диска. в нем за 5 минут собрал все схемы обмана в коллекции, какие нашел. если в чем-то сомневаетесь - напишите.

Светлана Ахмедова

Я в прошлом году около обменника в Европейском чуть не поменяла 3000 баксов у мошенника...вовремя одумалась

Радость

Умница! Здесь народ делится всяким... Благодарна.

Я- Агаф-Он

О,ДА! Случилось по жизни дважды... Один раз у студенческие годы, второй в период легендарной перестройки....

Ѻлегъ

было дело ...у цыганки купил для мамы шаль ...цыганка мне ещё и приплатила, после того как хотела обмануть

Радость

🤭

Ѻлегъ

что, не так, Лена?

Радость

Это я ужаснулась... Сказала ОГО! Ничего себе! Олег, всё так...

Ѻлегъ

а чему ужаснулась то? ...ну наказал цыганку, и что?

Анатолий Иванов

4й год воюю с мошенницей. Развела на бабки человек 300.Причем большинство этого не понимают.

Радость

А как?

Анатолий Иванов

Собрала деньги на газопровод.8й год,а газа нет.Прокуратуре,МВД.суду-до ПД.Один адвокат сказал-будут любые отписки,когда в обороте такие деньги.Тогда-млн 30,ныне -до 50.

Радость

Какой кошмар!

Анатолий Иванов

Моя цель посадить! И она прекрасно это знает.Похоже дело идет к развязке.Во вторник буду знакомиться с документами. Уверен на 90 %-подложными. А на январь вытащу её на гражданский иск. Все-так дело идет как раз к газу. Будет газ-никто её обелять не будет-прокуратура,МВД.

Радость

Вы Боец! Успехов!

Анатолий Иванов

🌹Спасибо!

Радость

🎄❄️

Вита

было,попалась ,давно((
цыгане
непрятно вспоминать ...если честно
гипноз был,но все помню

Радость

И у меня так было.. Обхожу теперь их стороной.

Вита

до такой степени обхожу,и появилась ненависть,хотя это неправильно...к ним
но недавно смотрела в Ютубе классное исполнение цыганских песен попустило смотрела)))

Радость

🎄🤝

Вита

☃️⛄🎄🎉🎉🎉с наступающим!!))

Edward

не то чтобы попались, подозрения были, и поэтому ущерб был минимальным и незначительным.

Радость

👍