Мухамед Курбанов

что такое экстремизм ?

Ответы
Вероника Рязанова

Экстремизм
Экстреми́зм (от фр. extremisme, от лат. extremus — крайний) — приверженность к крайним взглядам и, в особенности, мерам (обычно в политике).[1] Среди таких мер можно отметить провокацию беспорядков[2], террористические акции, методы партизанской войны. Наиболее радикально настроенные экстремисты часто отрицают в принципе какие-либо компромиссы, переговоры, соглашения. Росту экстремизма обычно способствуют: социально-экономические кризисы, резкое падение жизненного уровня основной массы населения, тоталитарный политический режим с подавлением властями оппозиции, преследованием инакомыслия.[2] В таких ситуациях крайние меры могут стать для некоторых лиц и организаций единственной возможностью реально повлиять на ситуацию, особенно если складывается революционная ситуация или государство охвачено длительной гражданской войной — можно говорить о «вынужденном экстремизме».

Алексей Мазуров

Экстреми́зм (от фр. extremisme, от лат. extremus — крайний) — приверженность к крайним взглядам и, в особенности, мерам (обычно в политике).[1] Среди таких мер можно отметить провокацию беспорядков[2], террористические акции, методы партизанской войны. Наиболее радикально настроенные экстремисты часто отрицают в принципе какие-либо компромиссы, переговоры, соглашения. Росту экстремизма обычно способствуют: социально-экономические кризисы, резкое падение жизненного уровня основной массы населения, тоталитарный политический режим с подавлением властями оппозиции, преследованием инакомыслия.[2] В таких ситуациях крайние меры могут стать для некоторых лиц и организаций единственной возможностью реально повлиять на ситуацию, особенно если складывается революционная ситуация или государство охвачено длительной гражданской войной — можно говорить о «вынужденном экстремизме».

Кристина Буянова

приверженность к крайним взглядам и, в особенности, мерам (обычно в политике).[1] Среди таких мер можно отметить провокацию беспорядков[2], террористические акции, методы партизанской войны. Наиболее радикально настроенные экстремисты часто отрицают в принципе какие-либо компромиссы, переговоры, соглашения. Росту экстремизма обычно способствуют: социально-экономические кризисы, резкое падение жизненного уровня основной массы населения, тоталитарный политический режим с подавлением властями оппозиции, преследованием инакомыслия.[2] В таких ситуациях крайние меры могут стать для некоторых лиц и организаций единственной возможностью реально повлиять на ситуацию, особенно если складывается революционная ситуация или государство охвачено длительной гражданской войной — можно говорить о «вынужденном экстремизме».

Олим Умаров

приверженность к крайним взглядам и, в особенности, мерам (обычно в политике). Среди таких мер можно отметить провокацию беспорядков[2], террористические акции, методы партизанской войны. Наиболее радикально настроенные экстремисты часто отрицают в принципе какие-либо компромиссы, переговоры, соглашения. Росту экстремизма обычно способствуют: социально-экономические кризисы, резкое падение жизненного уровня основной массы населения, тоталитарный политический режим с подавлением властями оппозиции, преследованием инакомыслия.[2] В таких ситуациях крайние меры могут стать для некоторых лиц и организаций единственной возможностью реально повлиять на ситуацию, особенно если складывается революционная ситуация или государство охвачено длительной гражданской войной — можно говорить о «вынужденном экстремизме».

Василий Пупкин

Экстремизм - общественно опасные действия, направленных на подрыв государственного строя и нарушение действующей конституции. Экстремизм это общее название особо тяжких государственных преступлений, в которых обвиняются все кто совершил покушение на СССР и его союзных республик. То есть экстремизм это и диверсии, и антисоветская пропаганда и так далее.

Наталья Гилева

Экстреми́зм — приверженность к крайним взглядам и, в особенности, мерам (обычно в политике). Среди таких мер можно отметить провокацию беспорядков, террористические акции, методы партизанской войны, ну если кратко

Гульнара Тулубаева

Экстреми́зм (от фр. extremisme, от лат. extremus — крайний) — приверженность к крайним взглядам и, в особенности, мерам (обычно в политике).[1]

А)
Алина )))))))

Экстремизм (от фр. extremisme, от лат. extremus — крайний) — приверженность крайним взглядам и, в особенности, мерам (обычно в политике)

Гульназ Козырь

это идеология допустимости использования крайних мер, экстремумов социального поведения, для получения желаемого эффекта

Жанат Мусин

не знаю,что то нехорошее,связанное с созданием напряженности внутри страны и за пределами,группой невежественных людей.

Elena Gaigorodova

Экстремизм (франц. extremisme, от лат. extremus — крайний), приверженность к крайним взглядам и мерам (обычно в политике).

Юлиана Шелковина

экстремизм вообще - это приверженность крайним взглядам и мерам. или Вы про какой-то конкретный спрашиваете?

Олеся Самолетова

Разжигание розни между людьми.Но важно отличать экстремизм от несовпадения взглядов. Не преувеличивать!

Лариса Павленко

Экстремисты часто отрицают в принципе какие-либо компромиссы, переговоры, соглашения...... 😞

Валерия Курило

Может от слова экстрим? Когда хочется испытать каких -то необычных, незабываемых ощущений!

Галина Кравченко

сложное явление, несмотря на то, что его сложность часто бывает трудно увидеть и понять.

Натали Макиенко

Экстремизм становится, как правило, последней ступенью к возникновению терроризма.

Гаухар Алгажы

религиозные фанатики тот кто во имя небесного отца готов убиваать его земных детей

Николай Николаевич

При осмотре смартфона обнаружены признаки экстремизма - функция смена режима.

Ольга Прокопенко

Это пострекательство к свержению существующего строя насильственным путём.