Fedor Bogdanov

Тут вот реклама - "папа, мама, купите мне планшет"... чего-то тут не хватает? Ну, это ладно. А как мог я в детстве мечтать о планшете?

Ответы
Надежда Асман (Семёнова)

Детские фантазии будят волшебные сказки, мечты - первые книжки писателей-фантастов, разве вы их не читали? Мне кажется . каждый ребёнок мечтает стать волшебником или получить в подарок волшебную палочку, чтобы все его желания исполнялись. Вспомните свои детские мечты!

Лилия Юсубова

Скажу грубо - "не хватает мозгов" у родителей, когда они трёхлетнему ребёнку покупают планшет. С ребёнком надо общаться, читать ему книги, рисовать...а не откупаться от него в лучшем случае бесполезными, а в худшем вредными вещами.

Лилия Юсубова

А что разве я не права. Мамочка тут одна пишет - "Покупать сыну планшет или нет? Все говорят, что вредно для глаз, а сыну три года и он очень просит".

Зинаида Кочетова

это просьбы детей взамен того какую жизнь мы им оставили оно уже не будут в прятки играть как мы нам было некогда /коммунизм строили/ вот ни чему их и не научили у них соё развитие

Zinaida Shkolnik

Запросто.У моего отца-офицера(да будет благословенна его память) был планшет.Кожаная сумка для документов.Когла он подарил его моему приятелю Толику,у того был праздник...

Zinaida Shkolnik

терном детстве было гораздо веселее..А уж здоровее-это точно...Нас не могли домой загнать с улицы,а внуков на улицу не выгонишь...

Ирина Каргина

У моего поколения в детстве были совсем другие мечты - глобальнее, что ли... Путешествовать, совершить какое-нибудь великое открытие...

Ирина Каргина

Почему? Играла! Но мечта - это же совсем другое...

Ирина Каргина

Маленькая - это уже не мечта, а желание.

Ирина Каргина

В глобальности и достижимости (Желание - меньше и более достижимо).

Fedor Bogdanov

можно и так... но в детстве... многое кажется большим... потом мельчает...

Fedor Bogdanov

что ли возразила? - многое - не все.

Надежда Гаврилова

Мы и слова то такие только недавно узнали...Это говорит о том, что мир не стоит на месте и наши предки не знали того, что знали мы...

Fedor Bogdanov

а слышала "заправлены в планшеты космические карты"?

Надежда Гаврилова

конечно, но это другое понятие

Надежда Гаврилова

А есть такое выражение- Богатый русский язык. Одно и то же слово можно понимать по разному. Я поняла, что вы про современные планшеты..

Fedor Bogdanov

современные и назвали так, потому, что они похожи на те...

Надежда Гаврилова

Спасибо за напоминание, я честно говоря про те как то и не вспомнила..

Fedor Bogdanov

ты не одна... стереотип работает...

Татьяна Деревщук

мы о другом мечтали в детстве... меняется жизнь, меняются мечты детей...я вот тоже о планшете мечтаю, хоть и взрослая... 😄

Александр Наумов

Да, мы не мечтали о планшете, зато мы делали ракеты! "И кое-что ещё, кое-что иное, - о чём не говорят, чему не учат в школе"

Fedor Bogdanov

офицерский... - не помнишь?

Fedor Bogdanov

были... вместо портфеля носили... - мечта-а-а!

Александр Наумов

я думал... Вы про анекдот какой-то... армейский. А офицерский планшет конечно помню, хоть и не было у меня такого. Да и песню "Заправлены в планшеты космические карты..." помню...

Вова

...штанов на пацане...интересною...чем это они там занимаються...))) а рекламма скорее всего отвлекающий манёвр...)))

Fedor Bogdanov

э-э-эх, Вова... и ты волшебного слова не знаешь...

Надежда Зимченко

по этическим нормам не хватает волшебного слова "пожалуйста", а по демографическим - братика или сестричку...))))

Вячеслав Голубь

Ремня от планшета (армейского планшета). Иногда может быть полезен для подобных занудных детей.

Вячеслав Голубь

Раздражает реклама по телевизору - детей учат, какие гадости надо сделать, чтобы потом получить планшет или айфон за обещание больше так не делать. Своих и чужих детей никогда не бил и не бью, и бить не буду и другим не позволю, но авторам подобной рекламы так и хочется дать возможность почувствовать физически касания кожаного армейского ремня с медной пряжкой. Очевидно, в детстве они явно заслуживали подобного и незаслуженно избежали, если сейчас такому учат наших детей.

Fedor Bogdanov

дети, которых научили не "волшебным словам", а устным народным... теперь стреляют в мирное население...

Лилия Шоломицкая

Вообще-то, если мама-папа хорошо воспитывают...то дети ещё и слово "пожалуйста" знают... 🙂

Fedor Bogdanov

вот-вот! Умница! Тут мало кто это знает.

Mm
Mmm

А разве в нашем детстве пацаны не мечтали стать военными, офицерами с планшетами?

Елена Меленевская

Бабушек и дедушек? Из опыта - такие подарки, как правило, бабушки-дедушки дарят

Елена Меленевская

Аааа.... в смысле, "волшебных" слов не хватает?

Fedor Bogdanov

вот-вот... ни детей, ни внуков не учим...

Людмила Швецова

а мне кажется,что нам очень повезло,т.к.мы мечтали и получали велосипед.

Fedor Bogdanov

а я как в мультике - за старшим братом донашивал...

Людмила Швецова

да мне повезло чуть больше,я старшая.да и брату не было плохо у него тоже было все свое,у нас большая разница в возросте.

Инна Семенова

не нравится этот ролик. бред. Опять родителей идиотами выставляют.

Fedor Bogdanov

во всех рекламах все идиоты. По определению. ятд

Лариса Мельникова

в нашем детстве мальчики мечтали о ножичке и рогатке, велосипеде

Анастасия Забудкина

Попросить на день рождение я так например сделала он у меня есть

Людмила Луговая

у папы был планшет, и запах кожи от него исходил необыкновенный

Татьяна Белоус

"Немедленно", "Так казала учитель", "Пожалуйста" и др.

Fedor Bogdanov

и лишь на 3-е место... и чо потом вырастает?