
Почему на стационарном телефоне есть буквы, как на мобильном? Кому СМС со стационарного телефона посылать?)))))))
Почему на стационарном телефоне есть буквы, как на мобильном? Кому СМС со стационарного телефона посылать?)))))))
Если на кнопках - то для разных действий вроде записи абонентов в память телефона и пр.
Еще нужно учитывать, что телефон может быть рассчитан на рынок Европы и США, поскольку, например, в США до сих пор сохранились добавочные буквенные номера на автоматических станциях, которые набираются клавишами после сигнала (например помню у моего коллеги в США был телефон 10660660010-JOHN, причем последние буквы набирались клавишами).
Спасибо вам . Буду знать)
да не за что
Раньше телефонный номер был комбинацией букв и цифр, потом перешли только на цифры, но по традиции буквы на телефонном диске остались. А на современных кнопочных телефонах буквы нужны для написания имён при вводе номеров в телефонную память. По-моему, так. Если нет - с удовольствием ознакомлюсь с правильным ответом.
Если у Вас очень старый аппарат, то эти буквы не для смс. В те далекие времена номер начинался на букву. ... Если же у Вас современный, но зарубежный аппарат, то - да, у них, за бугром, стационарные аппараты могут отсылать и смс.
Да, у меня 2-й вариант. До чего же они там все продвинутые))
Эти буквы служили для того, чтобы особо одарённым проще было запоминать семизначные московские номера, которые тогда только появились.... И писали их в 50тые с этими буквами .. к примеру АЖ-6-04-71, вместо 176-04-71.
Эти буквы для замисной книги.
Смысл? Как эти буквы привязать к этой самой.. записной книге, если каждая буква, от А до К соответствует цифре??
там весь алфавит от А доЯ
Таких блоков набора не встречал.... И где ж этот алфавит расположен?
..Девочка,а это для мальчиков! На случай войны!..Долго обьяснять !! Это примерно как станционарные радио в жил.домах...никому сейчас не нужны но их обслуживают и поддерживают в рабочем состоянии!
Спасибо за информацию дяденька )
...не за что,кроха !!! Приноси домой пятерки и радуй родителей!
Хорошо пойду на 5-й курс института в сентябре обязательно принесу 5-ки
..Делай красиво,деточка! Умно поступаешь!
Благодарю за совет! Удачи вам и хорошего дня!
Благодарю за совет! Удачи вам и хорошего дня!
Это для более простого запоминания номера, например на видеофильмах раньше строка бежала типа "если вы получили незаконную копию этого фильма позвоните 900NOCOPY..."
ясно
это для возможности составить из номера слово. откуда повелось - не знаю. но некоторые конторы покупают номера из которых складывают названия своих фирм
Теперь буду знать))))
Иногда номера телефонов выдаются буквами, которые складываются в легкозапоминающиеся слова. Например, мой номер 662 DOBRO легче запомнить, чем цифры: 662-36276
Спасибо(
телефоны импортные а за границей есть нора с буквами! И еще кнопки делают для всех моделей, некоторые имеют память с записной книжкой!
Точно)
На стационарном телефону были буквы, и х 10 увеличивают в 10 раз количество абора № например А35 42 452, Б35 42 452 и т.д.,а смс смс послат рельзя
Я предполагаю, что за границей стационарная связь доступна, и пользуется популярностью и есть функция отправки текстовых сообщений.
На самом деле у каждой буквы свой тон и ..таким образом можно набирать буквы для например управления удалёнными устройствами
Просто у нас стационарная связь не совершенна.Было бы не плохо и там СМС-ки отправлять.Хотя,считаю,что лучше услышать голос!
да
в таких телефонах есть телефонная книга с памятью например, на 500 абонентов. Вам же надовы же будете имена как-то записывать
Раньше телефонные номера начинались с буквы. Сейчас - традиция, да и запоминать некоторые номера легче "по буквам" ...
некоторые номера содержат буквенное обозначение, так было в СССР до войны и чуть после, так есть в Европе.....
некоторые стационарные действительно имеют такую функцию. Поддреживается ли она в нашей стране - не знаю
Нет, не поддерживается. А буквы нужны для записной книги.
Телефоны с протоколом DECT: "Отправка SMS-сообщений с DECT-телефона возможна при соблюдении двух условий: наличия DECT-телефона, поддерживающего эту функцию, а также цифровой АТС. Если хотя бы одно из этих условий не соблюдено, то отправлять SMS-сообщения с DECT-телефона не получится".
Спасибо
можно запоминать цифры через буквы. Ну, это как вариант. Некоторые музыканты запоминают цифры через ноты
Интересно.
Дарю!
меня это интересовало!мне сказали за границей,можно набрать к прим Панасоник и поподешь в эту компанию.
Интересно)
они еще в 50-х были...тогда номер звучал В542 например и говорить его надо было..звуковое управление...