Android

🖼"Рябчик","Рупь","Рваный"- вспомним что можно было на него купить?

Ответы · страница 2
Да
Дамир

Смотря какой год наверное... В середине 80 х я покупал на него 2 литра молока и буханку хлеба

Да
Дамир

А ещё 5 порций мороженого "Пломбир" в пачках

Да
Дамир

👍

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Почитала ответы) Значит много что можно было купить всего на 1 рубль) Я в то время не жила)

Android

Да Аврора!!! Были времена,когда на 1 рубль можно было весь день гулять...))

Android

Зарплата в 140-150руб. Считалась очень хорошей. За квартиру платили на год вперёд.

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Это получается 1 рубль тогда, как 10 тыс руб сейчас?

Android

Нууу,может не 10 тыс, а поменьше, но уж не тысяча точно...

За
Зас-48

За квартиру не платили, платили за коммунальные услуги

Android

У нас просто так все время выражались "Пойти заплатить за квартиру"

Warlock

.. Я помню.. Дофига чего.. В смысле пожрать.. Одних пирожков с повидлом . аж 20 штук..

Warlock

.. Это к примеру сказал.. Но ты понял..

Warlock

И , кстати.. Такая денежка в серванте валяется.. И три рубля тоже..

Android

А у меня все есть, от рубя до сотки....

Warlock

.. Не завидую.. Но помню..

Ир
Ирина

Добавляем 10 копеек и покупаем 5 мороженых на вафлях в обёртке со снежинкой)

Android

Поход в кино. Пирожное с лимонадом. 10 яиц. Почти полкило вареной колбасы. 19 пирожков с мясом и т.д.

Ир
Ирина

Лимонад Ситро и Колокольчик были моими любимыми))

Android

А я обожал лимонад "Крем-Сода"

Ир
Ирина

Вкусный)

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

33 пончика и стакан газировки! 😁👍

Андрей Акбаров

На обед; батон 15 коп; пакет молока 15 коп и 200 гр ветчины 70 коп, что я и делал.

Екатерина Емелина

Много чего. Но и зарплаты -то были небольшими от 60-ти до 120 руб.(70-е годы)

Та
Татьяна

Сходить в кино, купить лимонад, бутерброд, пирожное. Ещё и останется

Просто Александр

Кило конфет фруктово-ягодный букет, правда+16 копеек надо добавить.

Сургутский Владимир

Привет 4б булки хлеба 12пачек соли 4 крушки пива да много ещё чего

Не Знакомлюсь/Замужем Я.

Не помню я,помню только последнее мороженое за 25 рублей.

Владимир Ковалев

Купить мороженное, хлеба, молока, сходить в кино и др.

Марина

1р. 40 коп. стоил обед в школьной столовой на неделю))

Марина

У нас 1,40

Android

Странно! По логике, 6 учебных дней по 20 коп. Это делает 1,20к. Видать с вас ещё налог брали в 20 коп. 😜😜😜

Марина

В младших классах одна сумма была , после начальной школы другая, вот и все

Android

Не знаю у нас всегда было рубль 20

Марина

Спорить не будем... в школе училась 77-87

Android

Ну и я примерно так-же....)))

Монтана

В нашей столовой обед стоил 96 копеек. Студенческой

Android

👍 Нажраться можно было от души....

Android

И стакан сметаны с булочкой

Тимербулатов Рамис

В 70 тых бутылка плодововыгодного стоила ,92 копейки

Поручик Ржевский

обед на работе+пачка сигарет+проезд туды сюды😅🤣

Вячеслав

Много чего. День можно было прожить нормально.

Олёна

мне хватало на дорогу туда,обратно и на обед

Ѻлегъ

...на сколько помню я, "рябчик" - это десятка

Доберман Пинчер

И даже на троих и хрущёвка была за 92 коп.😂

Светлана

Почти полкило колбасы, штук 15 мороженых )

Android

Десяток яиц, 100 коробок спичек. Бутылка молока с булочкой или пирожным. 10 пирожков с мясом.

Светлана

Да-да! )

Android

... а сейчас на 1.000 руб уже ничего не купишь