▒▓
▒▓█Şŀâάѷkоvíĉƕ█▓▒

Почему в Европе не принято уступать место в транспорте? 🖼

Ответы
Лẙ
Лẙн₳

На днях ездила в метро и, вопреки обычному для меня, сидела.. Вошёл седой мужчина в летах, я попыталась уступить ему место и испытала очень двойственные чувства.. С одной стороны он не молод и ему тяжело, а с другой, женщина уступающая ему место, не обижу ли я его, видя в нём нечто немощное, а не мужчину.. Он не дал мне встать, но когда освободилось место напротив - тяжело плюхнулся на него... Ему было сложно стоять, но и согласиться принять мою уступку самолюбие не позволило.. Полагаю, в Европе это что-то про уважение к личному пространству другого..

Ася

Менталитет. Если уступить пожиломузыку это равно как проявить неуважение. Они считают, что они ещё молоды и могут постоять, но будет невежливо, если не уступить, когда они попросят, а они это делают краааайне редко. Про беременных.. блин.. только поняла.. я их не видела... 7 лет живу.. и ни разу не видела. Предполагаю, что, скорее всего, выручает личный транспорт.

Keeper

Это так. В Париже красивая женщина может кокетливо махнуть рукой - и огромный поток автомобилей остановится, пропуская её на другую сторону улицы, шофёры будут улыбаться и посылать воздушные поцелуи. Но в метро ни этой даме, ни девяностолетнему мсьё никто не уступит места.

Aля )))

Потому что
-мест достаточно в транспорте )))
-Пожилые и беременные не часто ездят в общ. тр .
- и им место уступают, так же , как и с маленькими детьми ...

Gohar Safaryan

вы не правы...во первых...если мест нет..не пускают в транспорт..во вторых..это отсуствия культуры...а русские уступают? (((( именно если не русский

Людмила

...у нас тоже не торопятся .....Все, что самое отвратительное перенимают оттуда....Скоро по русски говорить разучатся...

Особенная Особа=)

Еслебы мне захателазь сесть... йа бы выперла чиста па еврапейске з таво места.. що мне панравелазь и уселось бы-)

▒▓
▒▓█Şŀâάѷkоvíĉƕ█▓▒

Да ты шо..7..А вот если бы ты стояла возли миня..Я бы не дожидался выпера,я тебя бы на коленки свои посадил.

Особенная Особа=)

А нофега?... щобы абтрухацо на миня?-(((

▒▓
▒▓█Şŀâάѷkоvíĉƕ█▓▒

Почему бы и нет,я бы лично потом довел тебя и себя до химчистки.

Анна Ряхова

Ну я думаю чтобы не обидеть человека, показать всем какой он старый, а все люди хотят быть всегда молодыми

Алексей Юрьев

Другой менталитет. Если тебе уступают место, тебе показывают, что ты слабый. А у них слабым быть стыдно.

Вячеслав Шурыгин

Они считаю это оскорблением их достоинства. Была одна история. Я ржал, как ненормальный.)))

Надежда Полякова

считаю,что опасаются обидеть рядом стоящего🙁

Радость

Еще и к судебным разбирательствам могут привлечь)

Звягинцев Егор

Боятся, что пришьют, сексуальное домогательство.

World See

там у всех машины,они и не ездят в транспорте

Суссанна

потому что боятся обидеть посчитав старым...

Св
Светлана

Там все одинаковые ... Врут все сами себе

Майя Петрова

У нас тоже такое уже во многих местах РФ

Людмила

Ни кто этому не учил( не воспитанность)

Это Я

С чего вы взяли? Уступают без проблем.

Кучербаев Эрик

А у нас уступают?Когда то уступали.