Физрук

В русских сказках Василиса либо Прекрасная, либо Премудрая... А Иван стабильно- дурак. И ничё так. То одну поваляет, то другую.. ?

Ответы
Елена Ротарь

Слово ДУРАК в древности имело иное значение. Оно означало "идущий к Богу Солнца" )))))))))... поэтому и Прекрасные, поэтому и Премудрые))))))))))...

Людмила Федорова

А у нас и в жизни так! Бабы в горящую избу входят и своих пьяных в хлам мужичков с печи выносят, чтоб еканд, сокровище не сгорело!

Физрук

😄

Марина *

Да Ивана дураком не надо считать,потому как он выбрал то,что ему не хватает.В одном случае ума ,в другом красоты))))

Елена Белоусова

Он же дурак, с него спрос маленький,а... на него - большой!!! Девчонки любят плохих мальчишек-стереотип!

Физрук

🙂

Дмитрий Герасимович

Дуракам, новичкам и пьяницам везет... А у него все там в первый раз и плюс еще дурак ... Два в одном ...

Катя Лабузова

да это ладно...главное девки так любят что плач или драка стоит...за него дурака то...

Шиншилла Телевизорова

если мужик физически силен то его самая прекрасная и самая премудрая баба полюбит

Алтыншаш Жунискадырова

И в жизни так один умный, другой дурак, два умных ужиться не могут

Надежда Харченко

сказки женщины придумывают и рассказывают дочерям на ночь)))))))

***ida*** Bairamova

Похоже Иван Дурак в русских сказках жил по шариату)))

Физрук

😄 )

Елена Саленко

дуракам легче. Мужики не любят умных женщин

Валентина Азгамова

Но однако любовь, да свадьба в результате.

Ольга Федорова

Завидуют, ему же в конце все и достается

Надежда Надежда

так он дураком то прикидывался только)

Aleks Sh

не стабильно.... а иван - Царевич?))))))))))))

Марина

Это говорит о мудрости русских сказок

Валентина Теплякова

Чем у мужиков голова только не забита?

Елена Родичева

Стабильность,это свойство россиян)))

Светлана Грищенко

Он никого не валяет, он честно любит

Людмила Петухова (Торопова)

вот и говорят потому- дуракам везет