Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

Августин Аврелий (Блаженный) (354-430) вопрошает: "Утверждение, будто познать истину невозможно, в КОРНЕ противоречиво. Если оно справедливо, то тем самым опровергается невозможность познания истины, ибо утверждение скептиков будет АБСОЛЮТНОЙ истиной" Как часто ВЫ способны ЭТО понять? Да и ЧТО вы поняли?..

Ответы
Валентин Нифонтов

Это софистика - запутывание словами, подмена смысла слова "истина". Его содержание не имеет отношения к нашей способности или неспособности познать его. Оно будет существовать даже вне зависимости от того существует человек, как субъект познания во Вселенной или не существует.

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

Вы хоть поняли, что только что "наврали"?))))))) Следую утверждению человека, до которого вам как до Луны?)))))))

Валентин Нифонтов

Следуйте!..) А я буду следовать чувству истины в самом себе...

Farhod Kurbaniyazov

Да я его понимаю он Величайший Философ он написал много книг, трактов. Знаю что он родился в Алжире.Вы новерное про «О блаженной жизни», «Опознать истину невозможно, в корне противоречиво. Свой путь самопознания Аврелий Августин представил в «Исповеди»,

Дмитрий Рай

Аврелий прав , только с одной поправкой , истину познает каждый из когда либо живущих на планете земля людей , только после своей земной жизни, каждый познает истину после того как душа покинет тело , а в мирской жизни истина принимается только на веру .

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

В зоопарк сходи "не странный" тип... Там тебя слон с членовозом ожидает))))))

Дмитрий Рай

Иди НА ХУЙ ПРИДУРОК , ЕБАНУШКА ! ))) Блять всё таки выпросил !

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

А теперь одень это на своё "культурное" сознание!)))))))

Дмитрий Рай

Да на таких придурков конченых как ты не какого сознания не напасешься , вощем ещё раз ИДИ ДУРАК НА ХУЙ !

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

А теперь одень это на своё "культурное" сознание!!! КамЧатский психорАй!!))))))

Раиса Глинкина

если вы согласны с тем, что истину познать нельзя, то ваше утверждение тоже претендует на истину, что противоречит основной мысли. так?

Наталия Гребенева

Сказать честно, не хочется об этом думать и рассуждать. Я Аврелия пыталась читать и бросила. У него много рассуждений о любви.

Надежда Лапочка

мое субъективное мнение,- ИСТИНА это жизнь ДЕНЬ-ЗА ДНЕМ и ее уроки....(да и у каждого своя жизнь со своими уроками)

Мария Квитта

я тоже думаю,что никому не известна абсолютная истина- все относительно! относительно множества факторов

Нелли Келпш

обычная схоластическая демагогия, таких парадоксов логических можно сформулировать множество

Надежда Ткачёва

Отчистить разум от Аврелия и пойти своим путём( у меня есть 100% работающий ответ на этот вопрос).

Svetlana Ott

ничего не противоречиво: он сказал "Познать истину не возможно" в зём вы узрели противоречия?

Тимофей Маслов

Если , невозможность познания истины , является Абсолютной истиной ,то ...истины просто нет))))

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

истины нет, потому что ТВОИ слова из ТВОЕЙ башки ПУСТОМЕЛЬСТВО!))))))

Тимофей Маслов

я то вот понял текст и ответил , ответь ты своими словами

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

не хочется объяснять, но! здесь сказано - говорящий о том, что её нельзя познать, говорит это как свою ИСТИНУ!!)))) Значит ОН сам опровергает СЕБЯ! Ведь ЕЁ нельзя познать. Так откуда ОН взял, что её нельзя познать!? Усёк, голубок?))))))

Тимофей Маслов

голубками своих друзей зови ...засранец))))

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

голубок! так как на счёт моего понимания? не отвлекайся!!!

Антон Городецкий

POZnaja istinnu mi stalkivaemsja s protivorechijavi Kotorii zastavljajut nas osoznat chto absoljutnoi istinni ne syshchestvuet i eto lish edinst absoljut istinna

Лена Волкова

«Есть нечто в человеке, чего не знает и сам дух человеческий, живущий в нем».

Человек Без Имени

исчтина не подразумевает деление на скептиков или..коли бо еще..так что

Е*
Елена *

согласна с Аурелием.. потому как есть люди которым дана познать истмну

Тамара Куликова

Как не странно всё поняла. Что по поводу истины вы хотели бы услышать?

Вера Волкова

А Вы сами думали над этим? И хоть чуть-чуть поняли в чем она Истина?!

Светлана Воропаева

я знаю одно,что при желании до истины можно докопаться

Елена Смарыгина

что вредно отвечать на такие вопросы ранним утром

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

А на какие не вредНО?..

Наталия Малышкина

Абсолютная истина -это ВЕРА.Всё основанно на вере