Некто В Сером Именуемый Он

Луна - это спутник планеты Земля?

Ответы
Татьяна Горбачева

занимает пятое место по своей величине. На нем нет ни атмосферы, ни озер и рек. … Луна всегда обращена к Земле одной стороной.

Альфия Асанова

Вы таким образом хотите получить информацию по астрономии? Может быть стоит открыть книги и почитать? Вернее будет.

Мика Танирчик

Знак вопроса здесь как то неуместен. Если конечно человек общеобразовательную школу закончил.

Некто В Сером Именуемый Он

Если человек закончил общеобразовательную школу, то это вовсе не значит, что "как-то" он будет писать всегда правильно. Также это не значит, что все знания, которые он получает в школе, достоверны. И это касается даже точных наук...

Мика Танирчик

У вас, я так понимаю, другая гипотеза насчет луны

Некто В Сером Именуемый Он

Это вовсе не гипотеза, а уточнение терминологии к которой, кстати, пришли еще в 80-е... А Вы же знаете ученых - сделал заявление, понял, что научное сообщество съело, и вновь уткнулся в монитор... Несколько публикаций в Сайентифик америкэн, Знание-сила и Наука и жизнь дали информацию тем, кому это было нужно, а весь остальной мир... Уточнение терминологии нисколько не изменяет физики явления, ведь об особенностях движения известно человечеству еще со II века до нашей эры... Пара Луна-Земля двойная планета или двойная планетная система. Луна - не спутник, поскольку вращается далеко не по идеальной круговой орбите, свойственной для спутников... Если быть более точным, Земля вращается вокруг Луны, а Луна - вокруг Земли - это в идеале, если пренебречь гравитационными силами системы. Увы, не настроен Вам сейчас объяснять все тонкости гравитационных взаимодействий Луны, Земли, Солнца и т.д. Слишком много времени уйдет на это... Прочитайте мои комментарии к другим ответам на этот вопрос...

Мика Танирчик

я примерно догадалась какой будет ответ))но пока официально Луна спутник Земли

Наталия Ровенская

Да -это единственный спутник земли,кто-то по другому думает,пишите реферат на эту тему

Ксения Кольская

Да, единственно крупное небесное тело, вращающееся вокруг Земли.

Паша Поддубный

ага его приталкали чтобы равенство было с планетой за солнцем

Александр Клауs

Просто красивый то шарик, то полу шарик. Светящийся по ночам. 😄

Аимгуль *)

Луна - единственный естественный спутник планеты Земля

Игорь Морозов

естественный спутник....нам так в школе рассказывали...

Некто В Сером Именуемый Он

Как же, как раз напротив. Состав грунта показывает, что он схож с земным. По последней теории, которую предложил Робин Кэноп, Луна - осколок Земли, отколовшийся еще во времена рождения Солнечной системы, после столкновения с какой-то планетой...

Игорь Морозов

Набиру? Читал об этом....об этом очень интересно написано в шумерских мифах и легендах...

Некто В Сером Именуемый Он

Нет, у нее какое-то латинское женское имя...

Игорь Морозов

Но, ведь, вполне могло случиться так, что Луна была всё-же "захвачена" Землёй и начала крутить вокруг себя, а поскольку масса Луны не кило ваты, а ядро Земли "плавает" в жидкой магме, то масса Луны, с течением времени, сместила внутренний центр массы Земли?

Некто В Сером Именуемый Он

Каково бы ни было происхождение Луны, это не изменит ровным счетом ничего - характеристики орбит и соотношения масс останутся прежними:)

Ал
Александр

естественный спутник Земли. Самый близкий к Солнцу

Ольга Кондратьева

ВООБЩЕ ТО так было всегда. А что есть сомнения?

Lаzy

Или наоборот)) Земля-это спутник планеты Луна.

Некто В Сером Именуемый Он

В этом есть некая доля правды:)

Lаzy

))

Юрий Кузьминов

Нечто Серое Именуемое Луна - спутник земли

Олег Шивырталов

до этого момента, я был в этом уверен......

Некто В Сером Именуемый Он

И Вы, Олег, готовы к тому, чтобы я Вас разуверил в этом?:)

Некто В Сером Именуемый Он

Ну, что же:) Оставим это на потом:)

Алла Юзькова

....спутник, это мужчина возле женщины! )))

Кто Назвал, Тот Знает

Здорово! Меня астрономия тоже занимает.

Вн
Внезапно

Есть подозрение, что что-то поменялось?

Некто В Сером Именуемый Он

Не подозрение, а знание... Почитайте мои комментарии к ответам других на этот порос. Признаться, уж устал писать одно и тоже:))) Извините:)

Вн
Внезапно

Чушь. Планета — это небесное тело, вращающееся по орбите вокруг звезды или её остатков. Уже поэтому Луна не планета.

Некто В Сером Именуемый Он

Надеюсь, что Вы прочитали ВСЕ мои комментарии...

Kot =)

говорят так)..но я сомневаюсь отчего-то

Татьяна :)

А ты имеешь доказательства обратного?

Guram Vanishvili

aha! eta samaia balshaia iz sputnikov i samaia svetlaia.