Пу
Пума

Зачем на рукавах мужских пиджаков и женских жакетов нашивают пуговицы? Какие функции они выполняют?

Ответы · страница 2
Георгий Крупенин

У мужиков для имиджа, а у женщин, чтобы прятать свою красоту. Запрет возбуждает

Ка
Каринэ

Может просто осталось от былых времён.Но возможно фиксируют ширину манжета

Алекс Соболев

модельеры... они такие загадочные.... а вообще - это чтобы сопли не вытирали

Алекс Фадеев

В игру на раздевание можно внести в список частей одежды.Всё для людей 🙂

Елена (Новочеркасск)

Сейчас для красоты. А раньше чтоб носы сопливые не вытирали рукавами

Теймураз Церуашвили

они запасные... когда теряются основные пуговицы их можно перешить 😄

Юрий Веселовский

повертеть-покрутить когда нервишки шалят или заняться нечем! )))))

Владеющий Миром

чтобы к ним губы пристёгивать, дабы излишне не раскатывались )))

Ирина Крылова

Кто-то придумал, а теперь на все пиджаки пришивают...Классика!

Ира

вот и я все время...отрезаю и думаю...ну нафига их пришивали...

Любовь Опрышко

Ну... если заволнушься, чтобы было что покрутить и оторвать!

Виктор Малыхин

У пиджаков, функции запасных к брюкам. А у жакетов, не знаю?

Кирилл Волков

Чтобы было чем пристегнуться к тому, у кого есть петельки.

Руфина Субушева

важный элемент отделки, выполняют декоративную функцию

Таня Бессмертная

когда делать нечего их откручивают :Dпопробуй помогает

Vatel (Он Который)

он вышел из бара громко цокая по асфальту запонками! 😉

Аркадий

Эти пуговицы выполняют функцию зацепляеемости.

Natali Fedorova

Одев перчатки, можно было расстегнуть пуговицы

Ка
Калипсо

Петр 1 придумал, кажется. Чтоб носы не вытирали

Татьяна Матафонова

Никогда не задумывалась,надо будет узнать 🙂