Oleg Soro

Высоко летают ласточки к хорошей погоде, Низко - к пасмурной. В школе нам объясняли, что они ловят мошек всяких, а если погода влажная, у мошек крылья тяжелее и ласточки летают низко. Все понятно. Но вскочил вопрос: а мошки то кого ловят? чего они летают? Природой любуются?

Ответы
Чеширский Кот

у мошек нет легких они насикомые !! и бышат они непомню как называаеться хрен знает какой системой типо капеляров !! так вот есть такая штукенция как атмосферное давление !! и мошкам удобно дышать на определенной высоте где атмосферное давление оптимально ! гдя газообмена !1 при хорошей погоде давление высокое !1 и оптимальное давление находиться на большей высоте !! перед дождем давление падает и чтоб скомпенсировать перепад и увеличить давление мошки опускаються ниже ! такой вот природный барометр ! а ласточки они как лакмусовая бумажка являються индикатором на какой высоте мошки !! и вот кто и чем там любуеться

Oleg Soro

Как интересно! А кого все таки мошки ловят?

Чеширский Кот

думаю что они цветочками питаються в большенстве своем ! а определеная высота это чтото типо дома !где им уютно !

Николай

Большинство летающих насекомых, появляются на свет, чтобы поесть и отложить яйца. Век их короток, от нескольких часов до нескольких дней. Пэтому им надо успеть перекусить, найти себе пару и оставить потомство...

Oleg Soro

У однодневок нет даже пищеварительного аппарата..перекусит не получится

Николай

Ну, майские жуки и обычные бабочки, точно жрут уж...

Oleg Soro

а ласточки их не ловят

Николай

Ну комары и мухи, которых ловят ласточки, тоже проглоты еще те...

Королевская Аналостанка

Мне анекдот на эту тему нравится : ,, две ласточки сидят на проводах и одна другой говорит : Люди внизу ходят и на нас смотрят , к дождю , наверное ‘’

Юлия Артемьева

На свидания летают. Со своим противоположным полом знакомятся. У них так то одно лето для продолжения рода даётся.

Oleg Soro

Буду знать

Лукьянова (Кульша) Галина

Влажные крылья тяжёлые, поэтому не могут выше летать. А летают, чтобы крылья сушить😄( гипотеза)

Лукьянова (Кульша) Галина

Здорово!!!! Ока наша👍

Oleg Soro

И ваша тоже. И в Калуге Ока

Лукьянова (Кульша) Галина

Знаю....бываем там часто.

Oleg Soro

🍓

Наталья Бондаренко

😊🤣просто, у них крылья маленькие, но рот большой, им и на земле работы хватает

Oleg Soro

тогда и ласточки бы по земле бегали

Наталья Бондаренко

Но мошки же ге бегают, они летают низко над землей, там, гже есть влага да и закусон в человеческий рост

Oleg Soro

В общем ни ты ни я в мошках нифига не понимаем

Наталья Бондаренко

Точно😂я только знаю, что они разводятся от сырости и больно ексаются

Oleg Soro

🍓

Ира Бавтрукевич

На севере мошек хватает в любую погоду,а ловят всех подряд-людей и животных.

Oleg Soro

🍓

Ирина Славянка

Не крылья у мошек тяжелее, а атмосферным давлением их придавливает книзу!

Oleg Soro

Не может такого быть. Если давление высокое - значит погода хорошая и наоборот

Ирина Славянка

Давление высокое_мошки высоко, давление низкое-их прибивает к земле.Не верите_учите биологию!

Oleg Soro

Да Бог с ним с давлением. Когда они находят время пожрать то?

Armen Avanesov

если погода влажная, у мошек крылья тяжелее и они летают низко

Oleg Soro

пусть летают. Кого они ловят?

Armen Avanesov

Мошки? Никого они не ловят, просто не могут высоко летать,они добыча

Oleg Soro

по твоему зайцы бегут в стаю волков потому что они добыча

Наталья Анатольевна

Нет, у них момент размножения и они тучами парят в воздухе.

Oleg Soro

Попробуй размножаться хотя бы в гамаке - стоя

Наталья Анатольевна

стань мошкой и получится:)

Oleg Soro

не хочу мошкой

Наталья Анатольевна

тогда не мучай гамак😁

Oleg Soro

мы по старинке. Вопрос о мошках

Наталья Анатольевна

а мошками пусть занимаются птички 🙂

Oleg Soro

Понял - ты не птичка

Рая Люба

они специально гасают, чтоб их ласточки слопали😄😃

Oleg Soro

сомневаюсь..

Рая Люба

значит, просто летают в поисках пищи

Oleg Soro

ласточек ловят

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

погода влажная, у мошек крылья тяжелее - сам написал)))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Так, по ходу я туплю. Но всё-же Ласточки летают низко, они ловят мошек и летают, там где они есть (правильно)? Мошки снижаются от того, что повышается влажность и у них тяжелеют крылья и они не могут высоко взлететь. (верно?) Мошки не кого не ловят...так радуются жизни. )))

Oleg Soro

Уже хорошо. Как жаворонок - целый день чирикает

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та скажи ответ или я не понимаю, что-то?)))

Oleg Soro

Это не угадайка. Если бы знал ответ - не писал. Надеюсь какой то спец ответит

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

))) удачи! Мутный вопрос. Чем питается мошкара?)))

Лена

Физкультурой занимаются! Жизнь - это движение! 🤣

Андрей Науменко

Жрать ищут, как и любые существа на планете.

Александр Емельянов - Женат

....Возле Земли - греются....Здесь - теплее...!!!!

Анна Матвеева

сексуально озабоченные они по видимости.

Oleg Soro

интересно

Анна Матвеева

Тогда изучайте мир природы!

Oleg Soro

попробую

Валентина Подольская

мошка ловит доноров - людей и животных

Валентина Подольская

вау, еще и с вином!

Oleg Soro

вот теперь вкусно

Валентина Подольская

конечно вкусно!☕

Oleg Soro

наслаждайся

Валентина Подольская

спасибо

Александр Жук Эстония Таллин

мошки селфи делают разве не понятно

Oleg Soro

В Эстонии это понятно. У нас они не такие продвинутые

Александр Жук Эстония Таллин

в эстонии они давно с айпадами сидят а селфи это давно забытое деяние

Мария Кеменяш

👍🍰🍮🍷🍫🌹

Елена Данилова

😊😊 а чего ловя-то мошки? ))