Марина Мокина

Почему пилотам запрещено носить бороду?

Ответы · страница 3
Ар
Артур.владикавказ.

Понятия не имею, они наверное маску эту одевать должны иногда! А борода мешает её носить и скрывать себя!

De
Deleted

кислородные маски неплотно прилегать будут, но это не запрет, а рекомендации, от авиакомпании зависит

Ел
Елена

Да...сейчас этого ещё придерживаются российские авиакомпании и запрет не спешат снимать.

De
Deleted

да дятлы, бороды не все мешают

Ал
Александр

Тогда и пассажирам с бородой нельзя в самолет - кислородная маска не будет плотно прилегать к лицу.

Елена

Да)

Валерий Герасимов

Не только пилотам..Бороду запрещено носить всем профессионалам,кто пользуется защитными масками..

Василий Куныбалов

Тут бы что ни будь про пилотки хотелось сказать...НО - гермошлем не будет плотно прилегать к лицу.

Изя Рабинович

Чтобы маска кислородная прилегала плотно и он не задохся при разгерметизации салона если что.

Елена

Да)

Алексей

В целях безопасности, в случае разгерметизации пилот обязан плотно надеть кислородную маску.

Елена

Да, Лёш)) Привет)

Алексей

👋🙂

Майя Петрова

Чтоб не мешала герметичному прилеганию кислородной маски в лицу на большой высоте полета

Вовочка Володя Владимир

О и для меня новость🙂 Наверное что бы не наэлектризовалась и не вывела из строя приборы)

Вовочка Володя Владимир

Что действительно есть ответ,?😳

Ел
Елена

Конечно!)Причина в том, что у пилотов в кабине есть кислородные маски на случай чрезвычайной ситуации (они редко бывают, но бывают). Борода и усы могут помешать использовать кислородную маску, которая должна плотно прилегать к лицу. Если этого не произойдет, то под угрозой окажутся пассажиры. Поэтому лицо пилота всегда чистое.

Вовочка Володя Владимир

Просветили спасибо!!! Ну походу это и пассажиров должно касаться, на случай разгерметизации. Если начну носить бороду и придётся лететь, сбрею по любому🙂

Александр Ипатов

Это просто с высоты 4000 м один из пилотов обязан одеть кислородную маску а борода мешает

Владимир Писарев

Всю жизнь проработал в аэропорту,а так и не знаю,зато на море все капитаны с бородками

Владимир Писарев

Мне церковь один раз помогла,когда умерла мама,пока не сходил меня не отпускала

Елена

Вот и не верь после этого ..

Владимир Писарев

Там много было непонятного ,стук в дверь перед похоранами,5 этаж последний никто бы не решился была серьёзная собака,которая залаяла,я быстро открыл дверь,но никого естественно не было

Елена

Это наверное приходил Ангел смерти

Владимир Писарев

Непременно что то с этим связано

Ог
Огурцов

за штурвал зацепится.. или от сигареты загорится.. они же прям за баранкой курят и пьют

Елена

Наверное)))

Елена

Верю))

Геннадий Попов

В случае разгерметизации самолёта им надо одевать кислородную маску, а борода мешает

Елена

Да,,)

Black Wolf

Маска кислородная плохо прилегает к коже на лице и не обеспечивает кислородом пилота

Елена

Правильно)

Алексей

В экстренной ситуации борода может помешать плотному прилеганию кислородной маски

All Марк

В аэропорте вообще надо запретить бороды. Что с бородой, что без маски. Без разницы))

Вакиль

чтобы стюардессы не хватали их за бороды, в приступе гнева или по другим причинам...

Виталий Нечаев

Жир остаётся на бороде и может вступить в реакцию с кислородом...если одеть маску...

Ал
Алексей

я бы всем запретил . блин женщины как подпускают к себе с этой мохрой со вшами тьфу

Елена

Почему сразу со вшами?)))

Ал
Алексей

так уж к слову противно смотреть даже

Викентий Ви

потому , что у них лингафонная передача информации, так же им вырезают всем гланды