Марина Мокина

Почему пилотам запрещено носить бороду?

Ответы · страница 6
Ты Это, Заходи, Если Что!

Никогда не задумывался над этим вопросом! Заинтересовала прям!

Ел
Елена

Здрастьте!))) Могу сказать, или посмотрите в Гугле)))

Ты Это, Заходи, Если Что!

ЛУчше ты скажи.

Ел
Елена

Скажу. Кислородная маска не налезет на лицо)) При разгерметизации самолёта маска не будет плотно прилегать к лицу, на высоте 10 и более км. Это создаст угрозу жизни пилоту, а тем более, пассажирам..

Ты Это, Заходи, Если Что!

Окак! Я тут смотрю иногдана бородатых мужиков как они маски носят... Смешно чота ))))

Ты Это, Заходи, Если Что!

Спасибо за ликбез! Буду знать теперь..

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

кислородная маска в противном случае будет неплотно прилегать

Елена

Да)

Raf Kanyukaev

маску или противогаз в случае чего не сможет герметично надеть

Елена

Да)

Vlad Korn

Кислородная маска не будет плотно прилегать, потеряет созание.

Елена

Да

Владимир Владимирович

только в некоторых авиакомпаниях. чтоб маска плотно прилегала

Юрий

За штурвал могут зацепиться ))) опрятность все же присутствует

Володимир Кононенко

Борода может помешать плотному прилеганию кислородной маски.

Друг.

Кислородные маски на морде лица не герметично будут сидеть....

Елена

Правильно)))

Друг.

А как же полярные пилоты или пилоты Заполярья ? Там без бороды как под водой без велосипеда...

Игорь Калиниченко( Русский)

Это реально запрещено? Кем? В военной авиации понятно, почему.

Елена

Из- за неплотного прилегания кислородной маски.

Игорь Калиниченко( Русский)

Именно для военных летчиков.)

Иван 🤴

Чтоб за штурвал не замоталась🤣 техника безопасности в общем

Fedor Shkenev

А это точно? У моего комроты бородища была.... Но это в Мишке.....

Елена

У каждой Авиакомпании свой Устав. Вот там и есть такое правило)Хотя, говорят, что сейчас это уже не обязательно. А зря.

Fedor Shkenev

У какой компании..........Мы же даже не в ВВС числились.... Так... грачи

Елена

Пассажирский аэрофлот

Fedor Shkenev

......

--
---'

Что бы при посадке самолета,за посадочную полосу не задевала

Александр Шебалин

Потому что боятся что случайно могут и за облака ею зацепить.

Дмитрий Гущин

вместо того, чтоб штурвал держать, они бороду дёргать будут.

Елена

😀

Алексей Горталов

Пусть носят. Но не на лице. Кислородную маску плохо надевать

Ба
Башканатик

Столько лавэ получают,должны и у них быть какие ограничения

Юрий Котляров

Из-за бороды можно не заметить Взлётно-Посадочной Полосы ...

Елена

И все то Вы знаете)

Юрий Котляров

Дык я-ж пилот МАЛ. У меня и пилотка есть ...

Елена

Похвально)))

Юр
Юрий

Да ладно.. Некоторые пилоты гражданских авиалиний носят!😛

Елена

Уже наслышана)

Юр
Юрий

👆🤝

Евгений Колесников

ХЗ, не понимаю почему поенные носят, хим отака и хана всем...

Елена

Потому что маска не будет плотно прилегать к лицу.

Евгений Колесников

Да не натянешь противогаз

Зубика .

Чтобы не отвлекаться , а то зачешется или что там заведется