Вова Макаров

Нарушает ли Церковь вторую заповедь?!

Ответы
Nina(Nov...)

"Отвергать почитание святых икон и других религиозных предметов, ссылаясь на вторую заповедь — неправильно. Икона, изображающая Святую Троицу или Спасителя, в православном понимании не воспринимается православным человеком, как божество, но как напоминание об истинном Боге. Икона передает в контурах и красках то, что Священное Писание описывает словами. Здесь изображение является символом на таких же правах, как и слово"

Лилия Гареева

не знаю , «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли, не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои». суди сам

Александр Мелентьев

Церковь, основанная Иисусом Христом, живёт и развивается по Божиим Заповедям. Не надо забывать, что существует параллельная церковь, сонованния антихристом, но как две капли воды похожая на Настоящую... Вот ведь история...лукашка без дела тоже не сидит. Сеет в сердца людские плевелы лжи, так похожие на поросль пшеницы... Жатва покажет кто с кем...

Бабушка♛ Снежинск

нарушаю! Убиваю мух, комаров, тараканов! Прилюбодействую: целую всех мужчин которых знаю, при встрече! Создаю себе кумира!!! Чуть что, бегу не в церковь, а к маме!!! Ворую! свободное время у своей семьи, пропадая в сетях интернета!Завиду!!!! Причем по черному!!! Правительству, которое умудряется при голодраном народе, жить как цари!!! Ну и так далее!

Андрей Гуцал

Ой, блин... Да, церковь, вообще, не авторитет... На данное время я не вижу большего препятствия на пути движения человека к Богу... Все учение извратили, держат прихожан на чувстве вины вечной, а из Бога сделали мужика с дубиной, хотя тут же твердят о Его Любви... В общем, дурь это все! Имеющий уши, да услышит!..

Андрей Загоровский

наипоследнее дело искать логику в учении Божьем,при желании обратись к любому духовному лицу-они тебе растолкуют,заодно оспроси зачем было посылать на смерть своего сына,дабы искупить грехи людские перед кем-Богом?Много неясного и не понятного.

Асия Павлова

Вова вопрос в общем-то понятен, но не могу понять в смысле, вторая заповедь: нарушает ли Церковь её, объясните. Во второй заповеди говорится ; Не сотвори себе кумира и всякого подобия в чём они делают нарушения по Вашему.

Елена Смирнова

А ты у церковнослужителей, попробуй спроси! Получится, наверняка, как у Жванецкого: " Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, так я поставлю вас в тупик, своими ответами"

*** Полуночный Ковбой *** Москва ***

)))) ;)Не предавай - не предавал,
Не убивай - не убивал.
Не пожалей - отдам последнюю рубаху.
Не укради - вот тут я дал,
Вот тут я дал,
Вот тут я дал, в натуре маху.

Алексей Гареев

косвенно все нарушает...много людей голодных а они обряды на золоте делают и тратят деньги на дорогие машины...уже практически от сектантов не отличаются

Наталия К

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не согласна, это же не кумир....

Vlad Kruger

Да что вы прицепились к Церкви-то? Просто докопались до неё! К Вам попы, что ли, в дверь ломятся? Следите за собой! И, наконец, ответ: не нарушает!

Николай Бугаев

Вы путаете хрен с горькой редькой. Кумиру поклоняются и стараются подражать. В СОЗДАТЕЛЯ веруют, ему поклоняются, ему молятся.

Vasiliy Turchin

да все заповеди нарушает, вот задавил пьяный монах на смерть двух человек и видно ответственности избежит

А^
Анастасия ^_^

почему только 2??? коли просмотреть историю церкви они там много безобразных делов натворили, и продолжают.

Дмитрий Некрасов

) Жизнь без заблуждений и "провалов" невозможна... Если существуют правила, то они ериодически нарушаются...

Сергей Ханьжин

Хуже!!!она иногда повторяет подвиг Иуды,но не все такие,встречал и тех,которые богу служат,а не мамоне!!!

Светлана Остапущенко

Известно, православная и мусульманская нарушают. А вот католическая не очень, особенно лютеранская.

Алексей Шипанов

если подумать и всё взвесить она много чего нарушает, а все закрывают на это глаза! нехорошо

Рустам Мамедов

да попы ваще охренели на мерсах разьежяют а сами гонят дайте деньги на строительство храма