Счастье придет.
Дни одиночества, дни безнадежности,
Дни воспаленной, тоскующей нежности,
Счастье как светом зальет,
Счастье придет.
О, не грусти.
О, не желай же всегда недоступного.
Друга неверного, друга преступного
С тихим смиреньем прости
И не грусти.
Ты отдохнешь.
Я наклонюсь и в уста воспаленные
Тихо слова положу упоенные,
Губ моих нежную дрожь.
Ты отдохнешь.
Будет любовь.
Тело застонет от нежного счастия,
Тело душе передаст сладострастие.
Душу готовь,
Будет любовь.
Не ждите счастья в небесах,
живите каждый день со счастьем,
оно есть и в любом ненастье,
не ждите счастья в небесах…
Не ждите, что наступит час,
когда от счастья захлебнётесь,
тропинкою лесной пройдётесь,
вот и наступит счастья час…
И каждый день – минута счастья
Вас караулит у дверей,
спешите к счастью поскорей!
Ведь каждый день – минута счастья!
Минуты сложатся в года,
и Вы поймёте, что счастливый -
не тот, кто ждет неторопливо,
а тот, кто действует всегда!
Спасибо. Красивые стихи С любым из нас случалось и случится...
Как это будет, знаю наперед:
он другом назовется, постучится,
в твою судьбу на цыпочках войдет...
Старик с академическим величьем
или девчонка с хитрым блеском глаз -
я не берусь сказать, в каком обличье
он предпочтет явиться в этот раз.
Он явится, когда ты будешь в горе,
когда увидишь, как непросто жить,
чтобы тебе в сердечном разговоре
наипростейший выход предложить.
Он будет снисходительно-участлив
и, выслушав твой сбивчивый рассказ,
с улыбкой скажет:
- Разве в этом счастье?
Да и к тому же любят-то не раз!
Да и к тому же очень под вопросом
само существование любви:
ведь за весной идут другие весны
и новое волнение в крови!
А важно что?
Солидный муж и дети,
чтобы хозяйство и достаток в дом...
Обман? Ну что ж, так все живут на свете,
и что предосудительного в том?
Он объяснит, что жизнь груба, жестока,
что время бросит всякий детский вздор,
и вообще, не залетать высоко,
и вообще, зачем наперекор?
Я помню все.
Я слышу вновь как будто.
И мне, признаюсь, страшно потому,
что я сама - на час или минуту -
но все-таки поверила ему!
Да, да, к тебе он постучится тоже,
он пустит в ход улыбку, ласку, лесть...
Не верь ему, он жалок и ничтожен,
не верь ему, любовь на свете есть.
Единственная - в счастье и в печали,
в болезни и здравии - одна,
такая же в конце, как и в начале,
которой даже старость не страшна!
Не на песке построенное зданье,
не выдумка досужая, она -
пожизненное первое свиданье,
сто тысяч раз встающая волна.
Я не гадалка, я судьбы не знаю,
как будешь жить - смеясь или скорбя?
Но все равно всем сердцем заклинаю:
не позволяй обманывать себя!
Любовь, не знающая увяданья,
любовь, с которою несовместима ложь...
Верь, слышишь, верь в ее существованье,
я обещаю,- ты ее найдешь.
Вероника Тушнова
Думаю, справедливости ради, необходимо сделать оговорку.. Если вы СЧАСТЛИВЫ и злитесь на кого-то..... А если вы не счастливы - злишься ты или нет - на счастье это не повлияет.... Хотя. думаю. если ты счастлив ( а это состояние, когда хочется любить весь мир... ) , то и злиться на кого-то вряд ли получится... Как-то закрутилось все... Не будем злиться, уговорили! 
И правильно... счастье со злостью не совместимо... да и злятся лишь от слабости
Еще одно интересный вопрос... Почему слабые люди умеют злиться так сильно!?Парадокс, однако... Удачи! Силы и доброты! 
стоит))) это очень подпитывает организм))) Ненависть, она на многое способна! Вспомните женщин, которые оставались без мужа! Из бывших серых мышек, они становились бизнес леди и хорошими руководителями! Поэтому, ненависть нужно рассматривать не как приговор, а как двигатель прогресса)))
))) Серой мышке может и стоит.. а уверенному в себе челу . - нет. Да и зачем злиться на человека если его любишь... Ведь когда любишь, хочешь что бы Любимому было хорошо... ему и хорошо... только без тебя..) Выходит . если злишься, то любишь не его, а его любовь к себе.... значит себя любимую )
Ну конечно себя, любимого. Мы ведь все эгоисты! Даже те кто верующие, и те не подставляют под удар, другую щеку и не благодарят бьющего!
И ещё один довод... если Он предал, то значит я в нём ошиблась... Я ошиблась.. я же именно в НЕГО влюбилась... То кого винить ? Только себя...за свою оплошность. Когда проявляешь свои эмоции по отношению к челу, это говорит о том, что он для тебя что то значит... А значит ли , если ошиблась ? В общем не тот пример.. Я злиться и вредить не стану
а я бы катком переехал, если со мной, то нечего предавать!
А смысл ? Это твоя ошибка, что блестящую бумажку принял за золото .. это было совсем не то что считал ты... ошибка... Обидно конечно, и время потеряно.. но надо это принять как есть
ну так. зачем тогда время мое воровала? вот за это и катком!)
А зачем ты такую воровку себе завёл ? Она же тоже время своё тратила.. да нет ... любое проявление чувств даже злобы, это говорит о том что чел тебе не безразличен. Оно нужно ? Нет... Небезразлична была другая.. которую сам себе нарисовал
Жена встала в 4 часа утра. Поломала удочку. Спустила в унитаз червяков. Порезала резиновые сапоги и лодку. Затем легла в постель и нежно прижалась к спине мужа. Жить ей оставалось не больше часа.....
Надо было другую жену найти... которая сама червяков купит и выпроводит мужа из дома... потому что у неё в жизни и так много интересного и мешать ей не надо
А Вы свою уже порешили ? Жаль её (((
Очень интересный вопрос, я, наверное, аккумулирую счастье, делюсь им, для меня любое проявление злости, агрессии - это убийство не только собственного счастья, просто напрасно прожитое время.
И замечательно... если перед Вами злой человек значит в нём что то поломалось
...или не сложилось
СЧАСТЬЯ ВАМ!
И Вам Сергей всего доброго !
я - нет, знаю многих, которые да, положительные эффекты часто бывают в спортивном контексте, по жизни помню только 3 случая, когда это кому-то помогло, also статистика против того чтобы злиться!
нельзя приказать себе не злиться - это как заставить себя любить нелюбимого человека... Можно попробовать оправдать, если научиться видеть себя со стороны, напимер, в состоянии злости...
Злость бывает от слабости и безысходности. Разобраться надо в ситуации , может оказаться что злиться нужно лишь на себя самого
нкто не виноват в том, какой он...
от невозможности прийти к согласию
Как мало тех, с кем можно помолчать.Кто понимает с полуслова с полу взгляда.Кому не жалко год за годом отдавать. И за кого ты сможешь, как награду. Любую боль. любую казнь принять.
Как мало в мире тех, с кем можно помолчать
О том, о чём молчишь с собой наедине.
И если бог тебе позволит повстречать
Такого молчуна, то счастлив ты вдвойне.
Молчать, и знать, о чём
Идёт сейчас молчанье
За дружеским плечом,
И днями и ночами -
Везение, из всех
Везений, высшей пробы.
Без поисков утех,
Без строчек рифм, без прозы.
Так волки на тропе умеют помолчать
О том, о чём молчат с собой наедине.
Обдуманно идут, не воют, не рычат.
Такого молчуна дай, бог, в друзья и мне.
Чтоб дружеским плечом
И днями, и ночами,
И там, где горячо,
Держалось всё в молчанье.
Провал чтоб вёл в успех,
И жизнь струилась чтобы
Без поисков утех,
Без строчек рифм, без злобы.
многовато, жаль.... Сновидения (подписывайтесь на канал) толкует сны христианский служитель исцеления Борислав
да дело не в том, что мы теряем час счастья,а злость никогда и ни кого не украшала и не помогала решить вопрос.А злиться конечно же приходилось.
Интересно. Значит, если я 60 минут счастлив, то каждую следующую минуту я должен злиться на кого-то. Нельзя же быть всегда счастливым.
это уж как нравится... если Вы мазохист )
Нет, я не мазахист и не садист. Я правильной ориентации и у меня всего 17 сантиметров. Я к тому, что я нормальный.....))))
Тогда не надо злиться. Пусть счастья больше будет. Его много никогда не бывает
Злость это тоже в какой-то мере счастье!это жизнь! а жизнь это и есть счастье чем она длиннее тем счастливее если вы этого хотите!)))))
Надо разозлиться и исправить!)))))))))))
Со мной тоже такое случается. Долго бываю вежливой.. безропотно ожидаю, пока " фляга не бразнет " ) потом получается всё быстро и сразу. Друзья меня такой любят )
Такое не у всех... бывает сидят и тихо злятся, или делают гадости тому кем не довольны. А про то что Вы говорите, то это просто полёт после волшебного пинка ) Тут я согласна
Которые тихо у них лицо не правильного цвета!
Наблюдательный ) Конечно неправильного... и выражение неправильное.. и самим им плохо
Когда - то дворян воспитывали так, чтобы в диалогах с оппонентами, последние, никогда не выходили за диапазон ПЕРВОЙ ОКТАВЫ!!!
Меняем реки,страны,города.....Иные двери....Новые года.....Но никуда нам от себя не деться.....А если деться-только в никуда?
Хорошее выражение! Под словом зло часто подразумевают то, что оказывает вредное, дурное или разрушительное влияние.
есть злоба черная а есть праведный гнев,что Вы имели в виду,если 1 то даже юольше чем можете представить если 2 то нет
А штоб не злиться и не терять счастье, а приобрести, то надо просто нажраться!!!!!!!!!!!!Неужели не знали??????????????Ужас!!!!!!
Просто не злиться.. Злятся от слабости и нажираются тоже
Да вы не правы и не знаете сущности и духа человека!!!!!!!!!!!!!!
Но не расстраивайтесь, я вас спасу и помогу!!!!!!!!!!!
Да от всех и мож даже от себя!!!!!!!!!!!!!!!!Ужас!!!!!!!!!
На здоровье!!!!!!!!!!!!!!
У нас тоже , как это нистранно!!!!!!!!!!!!!Спокойной ночи!!!!!!!!!!!!
Злость разрушает, причина этой эмоции - непонимание ситуации, слабое развитие личности. Остальное "от лукавого".
Точно.. злость от слабости и безысходности. От неё никакой пользы
Опять Веселый Роджерс на рее веет? На абордаж! Что нам терять? И кто остановить нас счастье обрести посмеет?