Наталья Романова

"Каждую минуту когда Вы злитесь на кого то, Вы теряете 60 минут счастья, которое Вы никогда не вернёте " (Вилл Роджерс ) Много ли счастья потеряли, и стоит ли это делать ?

Ответы
Александр Волкодав

Счастье придет.
Дни одиночества, дни безнадежности,
Дни воспаленной, тоскующей нежности,
Счастье как светом зальет,
Счастье придет.

О, не грусти.
О, не желай же всегда недоступного.
Друга неверного, друга преступного
С тихим смиреньем прости
И не грусти.

Ты отдохнешь.
Я наклонюсь и в уста воспаленные
Тихо слова положу упоенные,
Губ моих нежную дрожь.
Ты отдохнешь.

Будет любовь.
Тело застонет от нежного счастия,
Тело душе передаст сладострастие.
Душу готовь,
Будет любовь.

Николай ......

Не ждите счастья в небесах,
живите каждый день со счастьем,
оно есть и в любом ненастье,
не ждите счастья в небесах…
Не ждите, что наступит час,
когда от счастья захлебнётесь,
тропинкою лесной пройдётесь,
вот и наступит счастья час…
И каждый день – минута счастья
Вас караулит у дверей,
спешите к счастью поскорей!
Ведь каждый день – минута счастья!
Минуты сложатся в года,
и Вы поймёте, что счастливый -
не тот, кто ждет неторопливо,
а тот, кто действует всегда!

Наталья Романова

Спасибо. Красивые стихи С любым из нас случалось и случится...
Как это будет, знаю наперед:
он другом назовется, постучится,
в твою судьбу на цыпочках войдет...
Старик с академическим величьем
или девчонка с хитрым блеском глаз -
я не берусь сказать, в каком обличье
он предпочтет явиться в этот раз.
Он явится, когда ты будешь в горе,
когда увидишь, как непросто жить,
чтобы тебе в сердечном разговоре
наипростейший выход предложить.
Он будет снисходительно-участлив
и, выслушав твой сбивчивый рассказ,
с улыбкой скажет:
- Разве в этом счастье?
Да и к тому же любят-то не раз!
Да и к тому же очень под вопросом
само существование любви:
ведь за весной идут другие весны
и новое волнение в крови!
А важно что?
Солидный муж и дети,
чтобы хозяйство и достаток в дом...
Обман? Ну что ж, так все живут на свете,
и что предосудительного в том?
Он объяснит, что жизнь груба, жестока,
что время бросит всякий детский вздор,
и вообще, не залетать высоко,
и вообще, зачем наперекор?
Я помню все.
Я слышу вновь как будто.
И мне, признаюсь, страшно потому,
что я сама - на час или минуту -
но все-таки поверила ему!
Да, да, к тебе он постучится тоже,
он пустит в ход улыбку, ласку, лесть...
Не верь ему, он жалок и ничтожен,
не верь ему, любовь на свете есть.
Единственная - в счастье и в печали,
в болезни и здравии - одна,
такая же в конце, как и в начале,
которой даже старость не страшна!
Не на песке построенное зданье,
не выдумка досужая, она -
пожизненное первое свиданье,
сто тысяч раз встающая волна.
Я не гадалка, я судьбы не знаю,
как будешь жить - смеясь или скорбя?
Но все равно всем сердцем заклинаю:
не позволяй обманывать себя!
Любовь, не знающая увяданья,
любовь, с которою несовместима ложь...
Верь, слышишь, верь в ее существованье,
я обещаю,- ты ее найдешь.
Вероника Тушнова

Борис Лысенко

Думаю, справедливости ради, необходимо сделать оговорку.. Если вы СЧАСТЛИВЫ и злитесь на кого-то..... А если вы не счастливы - злишься ты или нет - на счастье это не повлияет.... Хотя. думаю. если ты счастлив ( а это состояние, когда хочется любить весь мир... ) , то и злиться на кого-то вряд ли получится... Как-то закрутилось все... Не будем злиться, уговорили! 😊

Наталья Романова

И правильно... счастье со злостью не совместимо... да и злятся лишь от слабости

Борис Лысенко

Еще одно интересный вопрос... Почему слабые люди умеют злиться так сильно!?Парадокс, однако... Удачи! Силы и доброты! 😊

Кандела

стоит))) это очень подпитывает организм))) Ненависть, она на многое способна! Вспомните женщин, которые оставались без мужа! Из бывших серых мышек, они становились бизнес леди и хорошими руководителями! Поэтому, ненависть нужно рассматривать не как приговор, а как двигатель прогресса)))

Наталья Романова

))) Серой мышке может и стоит.. а уверенному в себе челу . - нет. Да и зачем злиться на человека если его любишь... Ведь когда любишь, хочешь что бы Любимому было хорошо... ему и хорошо... только без тебя..) Выходит . если злишься, то любишь не его, а его любовь к себе.... значит себя любимую )

Кандела

Ну конечно себя, любимого. Мы ведь все эгоисты! Даже те кто верующие, и те не подставляют под удар, другую щеку и не благодарят бьющего!

Наталья Романова

И ещё один довод... если Он предал, то значит я в нём ошиблась... Я ошиблась.. я же именно в НЕГО влюбилась... То кого винить ? Только себя...за свою оплошность. Когда проявляешь свои эмоции по отношению к челу, это говорит о том, что он для тебя что то значит... А значит ли , если ошиблась ? В общем не тот пример.. Я злиться и вредить не стану

Кандела

а я бы катком переехал, если со мной, то нечего предавать!

Наталья Романова

А смысл ? Это твоя ошибка, что блестящую бумажку принял за золото .. это было совсем не то что считал ты... ошибка... Обидно конечно, и время потеряно.. но надо это принять как есть

Кандела

ну так. зачем тогда время мое воровала? вот за это и катком!)

Наталья Романова

А зачем ты такую воровку себе завёл ? Она же тоже время своё тратила.. да нет ... любое проявление чувств даже злобы, это говорит о том что чел тебе не безразличен. Оно нужно ? Нет... Небезразлична была другая.. которую сам себе нарисовал

Владимир Гараган

Жена встала в 4 часа утра. Поломала удочку. Спустила в унитаз червяков. Порезала резиновые сапоги и лодку. Затем легла в постель и нежно прижалась к спине мужа. Жить ей оставалось не больше часа.....

Наталья Романова

Надо было другую жену найти... которая сама червяков купит и выпроводит мужа из дома... потому что у неё в жизни и так много интересного и мешать ей не надо

Наталья Романова

А Вы свою уже порешили ? Жаль её (((

Сергей Хрулёв

Очень интересный вопрос, я, наверное, аккумулирую счастье, делюсь им, для меня любое проявление злости, агрессии - это убийство не только собственного счастья, просто напрасно прожитое время.

Наталья Романова

И замечательно... если перед Вами злой человек значит в нём что то поломалось

Сергей Хрулёв

...или не сложилось

Сергей Хрулёв

🌹 СЧАСТЬЯ ВАМ!

Наталья Романова

И Вам Сергей всего доброго !

Georg Gau

я - нет, знаю многих, которые да, положительные эффекты часто бывают в спортивном контексте, по жизни помню только 3 случая, когда это кому-то помогло, also статистика против того чтобы злиться!

Рома Гриншпун

нельзя приказать себе не злиться - это как заставить себя любить нелюбимого человека... Можно попробовать оправдать, если научиться видеть себя со стороны, напимер, в состоянии злости...

Наталья Романова

Злость бывает от слабости и безысходности. Разобраться надо в ситуации , может оказаться что злиться нужно лишь на себя самого

Рома Гриншпун

нкто не виноват в том, какой он...

Рома Гриншпун

от невозможности прийти к согласию

Александр Фисинчук

Как мало тех, с кем можно помолчать.Кто понимает с полуслова с полу взгляда.Кому не жалко год за годом отдавать. И за кого ты сможешь, как награду. Любую боль. любую казнь принять.

Наталья Романова

Как мало в мире тех, с кем можно помолчать
О том, о чём молчишь с собой наедине.
И если бог тебе позволит повстречать
Такого молчуна, то счастлив ты вдвойне.

Молчать, и знать, о чём
Идёт сейчас молчанье
За дружеским плечом,
И днями и ночами -
Везение, из всех
Везений, высшей пробы.
Без поисков утех,
Без строчек рифм, без прозы.

Так волки на тропе умеют помолчать
О том, о чём молчат с собой наедине.
Обдуманно идут, не воют, не рычат.
Такого молчуна дай, бог, в друзья и мне.

Чтоб дружеским плечом
И днями, и ночами,
И там, где горячо,
Держалось всё в молчанье.
Провал чтоб вёл в успех,
И жизнь струилась чтобы
Без поисков утех,
Без строчек рифм, без злобы.

Борис Лав

многовато, жаль.... Сновидения (подписывайтесь на канал) толкует сны христианский служитель исцеления Борислав

Людмила Матусяк

да дело не в том, что мы теряем час счастья,а злость никогда и ни кого не украшала и не помогала решить вопрос.А злиться конечно же приходилось.

Витя Шрек

Интересно. Значит, если я 60 минут счастлив, то каждую следующую минуту я должен злиться на кого-то. Нельзя же быть всегда счастливым.

Наталья Романова

это уж как нравится... если Вы мазохист )

Витя Шрек

Нет, я не мазахист и не садист. Я правильной ориентации и у меня всего 17 сантиметров. Я к тому, что я нормальный.....))))

Наталья Романова

Тогда не надо злиться. Пусть счастья больше будет. Его много никогда не бывает

Валерий Матвеенко

Злость это тоже в какой-то мере счастье!это жизнь! а жизнь это и есть счастье чем она длиннее тем счастливее если вы этого хотите!)))))

Валерий Матвеенко

Надо разозлиться и исправить!)))))))))))

Наталья Романова

Со мной тоже такое случается. Долго бываю вежливой.. безропотно ожидаю, пока " фляга не бразнет " ) потом получается всё быстро и сразу. Друзья меня такой любят )

Наталья Романова

Такое не у всех... бывает сидят и тихо злятся, или делают гадости тому кем не довольны. А про то что Вы говорите, то это просто полёт после волшебного пинка ) Тут я согласна

Валерий Матвеенко

Которые тихо у них лицо не правильного цвета!

Наталья Романова

Наблюдательный ) Конечно неправильного... и выражение неправильное.. и самим им плохо

Прапорщиков Олег

Когда - то дворян воспитывали так, чтобы в диалогах с оппонентами, последние, никогда не выходили за диапазон ПЕРВОЙ ОКТАВЫ!!!

Надежда Наумова

Меняем реки,страны,города.....Иные двери....Новые года.....Но никуда нам от себя не деться.....А если деться-только в никуда?

Га
Галина

Хорошее выражение! Под словом зло часто подразумевают то, что оказывает вредное, дурное или разрушительное влияние.

Григорий Таланов

есть злоба черная а есть праведный гнев,что Вы имели в виду,если 1 то даже юольше чем можете представить если 2 то нет

Александр Иванович

А штоб не злиться и не терять счастье, а приобрести, то надо просто нажраться!!!!!!!!!!!!Неужели не знали??????????????Ужас!!!!!!

Наталья Романова

Просто не злиться.. Злятся от слабости и нажираются тоже

Александр Иванович

Да вы не правы и не знаете сущности и духа человека!!!!!!!!!!!!!!

Александр Иванович

Но не расстраивайтесь, я вас спасу и помогу!!!!!!!!!!!

Александр Иванович

Да от всех и мож даже от себя!!!!!!!!!!!!!!!!Ужас!!!!!!!!!

Александр Иванович

На здоровье!!!!!!!!!!!!!!

Александр Иванович

У нас тоже , как это нистранно!!!!!!!!!!!!!Спокойной ночи!!!!!!!!!!!!

Александр Салтан

Злость разрушает, причина этой эмоции - непонимание ситуации, слабое развитие личности. Остальное "от лукавого".

Наталья Романова

Точно.. злость от слабости и безысходности. От неё никакой пользы

Nikolai Garskov

Опять Веселый Роджерс на рее веет? На абордаж! Что нам терять? И кто остановить нас счастье обрести посмеет?