Рома Литовченко

Согласно старинной китайской легенде, в 2136 году до н.э. один дракон захотел пообедать. Медленно поглощал он свою жертву, пока не поглотил её полностью. Но китайцы знали, что делать. Они начали громко бить в барабаны, трубить в трубы, трещать на трещотках... И дракон выпустил свою добычу. А что же он всё-таки ел?

–1
Ответы
За
Заря

А свои легенды знаете?

Рома Литовченко

разумеется:) но не легенды, а былины:)

За
Заря

И чем знаменит Ер Таргын?

Рома Литовченко

Ер Таргын. Герой эпоса представлен как богатырь, заступник народа, защитник родины от иноземных захватчиков. Образ монументален, величествен: Таргын поражает необычайной физической силой, воинской доблестью. Вместе с героем действует его верная подруга — красавица Акжунус, дочь хана Акши, презревшая сословные предрассудки и полюбившая народного заступника. Это один из самых поэтических женских образов в казах поэзии. «Ер Таргын» отличает глубокое внимание к внутреннему миру человека, который раскрывается с помощью монологов и диалогов, песен-раздумий (толгау).

За
Заря

Вы большой молодец, если правда знали, а не прочитали сегодня 🌹

Рома Литовченко

Я в детстве много читал Казахских народных сказок про Ер Тостик, Баян Сулу, Казы Корпеш, Алдар Косе. Ер Таргын вы мне сегодня подсказали:)

За
Заря

Успехов вам🙂