Роман

Стоит менять масло,если пробег за год 3000,даже меньше?

Ответы
Павел

Любое масло имеет срок годности, но при контакте с воздухом этот срок уменьшается, оно окисляется, повышается его зольность, распадаются присадки, но производители могут и искуственно занизить срок хранения что бы в этот период никакие параметры не менялись. Если современная синтерика или полусинтетика то та выдержит и пару лет, но не долше.

Анжела Никулина

Я знаю товарищей, которые меняют каждые 2 тыс.и знаю таких, которые меняют каждые 12. А есть такие, что и после 12 не чешутся. Так что все относительно. Как относитесь к своей машине🤷‍♀️ Обычно меняют после 12 тыс. пробега.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

этт смаря хъде бехъаити и какоя масла ежли падсолничная.. так лучша на сливашная паминяйтя.. от няво силов больша для бехъу будеть..

Евгений Брунеткин

3000 беляшей.... мммм... думаю стоит... чебуреки тоже... если нормальные... но 3000 перебор я думаю... хотя какая фритюрница

**
***

Да. На сколько я знаю, нужно соотносить не только расстояние, но и время. Год -это много. Пора бы. )

**
***

👍

Роман

спс

Go
Goosha

нет конечно,никаких свойств оно не теряет. где на канистрах с маслом написан срок годности

Poll Poll

Раз в год надо менять,я на лодочном моторе меняю,хотя пробег от силы 100 км в год😉

Друг Михаила

Я каждый год меняю масло, от пробега не зависит. Примерно так и езжу, по 3-4 тыс.км

Валерий Герасимов

Масло меняется либо через 10 000 км, либо раз в год.. Смотря, что наступит раньше..

Maric Lopatinsky

Нашли кого спросить,я не вожу,и не смогла бы,наверное,мысли часто улетают.🤩

Евгений

Я меняю каждые 15 000 или раз в год, если пробег меньше (неважно насколько).

Роман

спс

Armen Avanesov

Может лучше вам велосипед купить,я за год на нем больше проезжаю😉

Ал
Алекс

Зачем ? Продай лучше , зачем она тебе . Я 50 т км . за год наматываю .

Роман

тачка жены

Ал
Алекс

Пусть пешком ходит , стройнее будет .

Роман

и так стройная

Ал
Алекс

Потому что мало ездит .

Роман

Ну да

Сергей Иванов

Нет не меняй...оно так быстро свои качества по времени не теряет

Александр Суворов

не обязательно. но если машине много лет, лучше поменять.

Бес Пристрастный

Если год прошёл, то даже совсем без пробега надо менять.

Кс
Ксюша

Я меняю... Я люблю свою швейную машинку и берегу!!!😁😁😁

Yts - 62

Может и не стоит, но движок на это действие не обидится

Лора

раз в год надо менять , если даже машина вообще стояла

~L
~Eva Lansca~

Да . Либо через определённый пробег , либо раз в год .