Наталья

Как вы думаете взрослому сыну нужно стать подругой или оставаться строгой матерью?

Ответы · страница 3
Антон Рощин

Вы же мама,вы ему и мама и подруга,в первую очередь он же к вам за советом придет

Ярослав Ропецкий

Мать выше по статусу не опускайтесь ,подруг у него может быть много а мама одна

Таня Ежова

думаю, надо стать подругой... оставаясь авторитетной мамой) моему сыну скоро 19)

Игорь Андреев

Просто будь рядом. И то и другое начнет бесить и оба измучаетесь. Верь мне🌹

Василий

Отец должен быть другом, а то штанишки подворачивать начнет и дырки в теле!)

Татьяна

поздно уже выбирать кем становится...вы уже или подруга или строгая мать...

Марина Прокофьева

Ему нужно быть другом, мама всегда для него будешь, хоть строгой, хоть нет

Маруся Егоровна

Лучше стать подругой,но это не просто если вы до этого были строгой с ним

Назар 2607

Может лучше по Эрику Берну взрослый родитель ребёнок всё дело случия

Бегущая По Волнам

с детьми надо оставаться друзьями,только они это не всегда понимают

Сергей Петров

Отца нужно для воспитания детей. Мамаши сейчас плодят безотцовшину.

Дмитрий Михайлов

думаю подругу он и без вас найдёт, а оставаться надо просто матерью

Грибалёв Андрей Николаевич

Не советую подругу он себе сам найдет а за советом обратится к маме

​С
​ Сергей Стрельников *

Лучше быть подругой , но ...оставаться матерью ...на запасном пути )))..

Раиль Искандаров

взрослого сына надо уже оставить в покое сам должен начинать жить

Александр Заболотный

у моего сына мама как подруга даже машину дает покатать подружек.

Андрей ..........................................

А что значит "стать подругой"? Мама - всегда мама. Лично для меня.

Наталья

Менять не нужно ничего, просто самому изменить свое отношение ко мне!

Тут сложно ответить однозначно. Если у него противоположно направленное отношение относительно вас, возможно он хочет быть более самостоятельным (т.е. вырваться из под вашей опеки), а вы его наоборот ещё сильнее к себе "прижимаете". Вы ж не забываете, что у вас дома вырос мужчина. А к мужчинам требования высоки - не забываете этого.
Относительно "выяснений" отношений, возможно с ним нужно поговорить, но в спокойной обстановке - так промежду прочим, мягко, без напряжения в теме разговора (а не с приказного тона, мол так, иди сюда - будем разговаривать). Будьте мудрее.

Обижаться и не разговаривать - это не вариант. У меня так бабушка со своим сыном "расстались". Он и в 50 лет толком с ней не общался. А поругались на банальном: ему нравилась девушка, а мама была против (хотя и с девушкой той он и не сошелся).

Главное, чтоб он не воспринял за должное то, что чтобы он не накосячил - вы все равно его простите. Хотя, мама всегда простит своего ребенка)

Наталья

Да, наверно привык что я всегда прощаю!

Галина А.

любящей матерью. Которой он может рассказать всё. Или почти всё

Александр Коваленко

Балансировать , а " малыш " как правило всё равно тянется к маме .

Сергей Богатов

Нет,строгой матерью не надо,раз он взрослый и самостоятельный.