Василиса Евгеневна

Ну вот и у нас дали отопление)) теперь начинается сезон ,как бы заплатить меньше потому что так жарко не нужно))Какая вам температура комфортна?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

так получилось, что у меня автономное отопление, двухконтурный котёл с тех пор, как в нашем городе природный газ подвели в мой район... нам повезло, разрешение получено было зимой, когда очередная котельная, к которой нас подключили, не справлялась с отоплением, а мы в трёхэтажном доме, крайние квартиры, наняли одного специалиста по проводке отопления, он сделал быстро и качественно, отключили от центрального отопления лишь один стояк... сейчас это самая меньшая плата из всех коммунальных услуг (вода и электричество) - за газ... я могу включить отопление летом, могу отключить зимой... так что, уже давно батареи тёплые... маленькая внучка, два с половиной годика, с лета бегает по квартире босая... никак не можем с ней справиться - снимает носочки и тапки при любом подходящем случае - на кровать забирается мультики смотреть или просто так... в квартире тепло...

Просто А...

А Вы знаете что на самом деле это тупо выжимание денег из людей? Управляющая компания - ОБЯЗАНА регулировать температурные режимы теплоснабжения домов в зависимости от температуры окружающего воздуха. В каждом доме есть задвижка которая регулирует подачу горячей воды в систему отопления дома. Её обязаны прикрывать и ограничивать подачу тепловой энергии в квартиры, что неизбежно будет зафиксировано прибором учёта. Но.. УК - в сговоре с РСО и качают на максимум. В итоге мы греем атмосферу открывая балконы и окна...

Василиса Евгеневна

у нас есть это все

Просто А...

Это есть у всех... Как и 50% конституционного большинства голосов за Единую Россию на прошедших выборах. Все были против, а проголосовали - ЗА! Все открывают балконы, и платят по 5 тысяч за отопление, когда оно не нужно!.

Al
Alexc

в былые годы жил в домике где отопление не просто печное - печки на газу и не было счётчика газа ! счета конечно не малые, но зато ... бывало натоплю так что от стен жаром пышет. и тогда зимой спал при открытых окнах ! не форточках, а именно окнах ! тепло (да ещё и под периной !), буквально морда горит от излучения, но вдыхаешь ледяной воздух и из пасти пар идёт - кайф не хуже баньки...

Василиса Евгеневна

))) у нас уже анекдот теперь. тоже был дом и печка. и вот говорят мне чтоб легко почистить дымоход надо очистки с картошки кинуть туда с дровами. я так и сделала...в это время сосед в туалете...он уже рассказывал..говорит_смотрю такое черное облако с грохотом вырвалось...забыл что и делаю)))) а соседка белье вывесила.на утро смотрит а оно в саже))) с тех ор наш дом прозвали "крейсер Аврора")))

Al
Alexc

"Аврора" - это не плохо. лишь бы не как выглядел крейсер после Цусимы ...

Сергей Пастухов

Экономить можно с индивидуальным отоплением. По нашим порядкам для общего отопления - это фантастика. С нетерпением ожидаем новый счёт.

Василиса Евгеневна

а как же))

Вадим Семененок

У нас стоят регуляторы в квартирах и счётчики,очень удобно .А сестрёнка улицу отапливает .У меня на градуснике 24-25.

Василиса Евгеневна

мне жарко столько

Вадим Семененок

Я люблю в шортах и майке ходить

Андрей Хрисанфов

23-25. У меня краник стоит... ставить счётчики пока экономически не выгодно. Каких-то законов не хватат.

Василиса Евгеневна

будет потом 15))

Александр Рузметов

А им разницы нет жарко вам или холодно. Вы платите за отапливаемые квадратные метры

Селия Вымри

Меньше заплатить не получится, ибо деньги уже потрачены

Alla Lala

поставить батареи с регуляторами и счётчики на них )))

Василиса Евгеневна

есть у нас это. по дому

Alla Lala

ну так экономьте и платите меньше. Какие проблемы?

Василиса Евгеневна

посмотрим. как наш председатель

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Только сейчас дали? Нам ещё до 15 сентября включили

Василиса Евгеневна

так у нас тепло было

Vladimip 0

У нас пока нет отопления.Когда дадут-не знаю.

Владимир

в Москве в сентябре затопили-сижу раздемши

Василиса Евгеневна

почему? наверное в хорошем районе живете?

Владимир

Вы отстали от нашей жизни и многое не знаете

Василиса Евгеневна

так просветите.чтоб знала

Владимир

писать тут долго

Василиса Евгеневна

вот те раз...а брякать так лишь бы можно

Ал
Алексей

у нас батареи только не холодные и все

Ал
Алексей

нет никакого внимания . не доходит до москвы .

Василиса Евгеневна

я думаю подписи собирать надо с домой и не раз

Ал
Алексей

Нет никакого даже апчхи .

Василиса Евгеневна

всех устраивает?

Ал
Алексей

а им что денежки идут ладно

Александр Костромин

Я люблю жару, и легко переношу холод))

Иван Васильев

НАМ УЖЕ 2 СЕНТЯБРЯ ВКЛЮЧИЛИ 20-25

Сергей Крыскин

По Гринвичу или по Фарингейту

Александр Николаевич

что-бы шея была сухая

Александр Жданов

До меня 16-17 градусов

Василиса Евгеневна

прохладненько

Александр Жданов

отличненько. До сих пор спою с открытым окном

Василиса Евгеневна

если нравится

Александр Жданов

конечно нравится!

Майя Петрова

Мне +20 хватит вполне

Valery Nalibotsky

Как сейчас. У нас +21.