Сергей.

- Многие помнят детский стишок: - А лисички взяли спички к морю синему пошли - море синее подожгли. Ну это стишок для несмышлёных детей. А вот что пели взрослые: - Мы железным конём все поля обойдём и посеем и вспашем. Это что-же получаемся - сперва сеяли, а потом пахали? Ну теперь понятно почему сельхоз страна покупала зерно в капстране.

−1
Ответы · страница 2
Ольга Колесникова

Ну почему же?Вспахать же можно и потом,после уборки того,что посеяли..

Niemand Против Войны

Соберём, и посеем, и вспашем! Ишо круче. А ты поддерживаеш Пу. ДурачЁк?

Сергей.

А он в то время не был президентом.

Niemand Против Войны

А сейчас время лучше?

Сергей.

Ты видно в то время не жил.

Niemand Против Войны

Ага, я с Марса.

Mo
Moralist

Это ж просто для стиха удобнее,перечисление работ,моск нам не ипи

Ад
Адский

Мы не сеем и не пашем, мы валяем дурака, с колокольни х%ем машем, разгоняем облака!©

Сергей.

Кто чем был занят, зато безработицы не было.

Mo
Moralist

Это уже иная история,не стихов,но прозы

Юрий

есть некоторые культуры, которые запахиваются. Например овёс..

Артёмка

Да как-то я свой огород вначале вспахал а потом посеял.

Мишенька

Не надо слова одного барана за всю страну выдавать.

Таня Вечность

А про лисичек есть смысл ,просто нефть разлилась

Толян. V

союз =и= не предполагает жесткую очередность...

Суфия Каримова

Ещё муху-цокотуху почитайте,боевик ещё тот....

Геннадий Чичеров

А сейчас - заклей окно, я принёс пистолет !

Сергей.

Это что у тебя за пугалка что не может пробить даже бумагу? Мой внук даже из рогатки умудрился вышибить стекло.

Виталий

Зато спичками можно было море поджечь.

Лора

песня это что пособие по агротехники?

🇷🇺Anna😊

Ой, как "смешно"! А где смеяться надо?

🇷🇺Anna😊

Там имеется ввиду, что одно поле засеяли и дальше продолжили эту работу на следующем поле, и опять, и опять. Он же поет, что ВСЕ...

Валерий Сумский

Там не так в богатой невесте 1908-2003

Владимир Беккер

Ради рифмы и не такое напишут.

Ри
Ричмонд

Не правда ваша, и вашим мыслям

Ев
Евгений

Мы уже давно по зерну лидеры.

Ев
Евгений

Конечно хорошо

Эр
Эрнест

..преданье старины глубокой

Карлсон

Ну ты и душнила, однако.😁

Ал
Алекс

Да вот так и пришли нулю