Артур Аракельянц

Зачем стоп-кран в поездах и в самолётах?

Ответы
Ник 137

Для экстренной блокировки колёс и шасси...кстати, в самолёте он тоже красный , расположен на центральной консоли под кранами выпуска шасси.

Артур Аракельянц

Короче в кабине пилота

Ник 137

Разумеется......в поездах тоже 75% кранов - имитация....)))))))

Артур Аракельянц

правильно

Вера Васильна

В самолёте нет стоп крана, есть рычаги, при нажатии которых прекращается подача топлива. Разный принципа действия у поезда и самолёта

Артур Аракельянц

Их часто называют так же стоп-кран. Просто разные функции

Вася Пупкин

В плездах для резкоц остановки. В самолетах по разному. Есть стояночный, есть для аварицного выключения двигетеля.

Вася Пупкин

Аварийного*

Артур Аракельянц

да. и еще есть для прекращения подачи топлива. конечно это клапана но в народе их так же называют стоп-краном

Вася Пупкин

Просто есть такие, что и подписаны так на приборных панелях. А в народе что угодно можно как угодно обозвать.

Елена Генус

Понятно, армянский юмор. Ответный вопрос: какого цвета стоп-кран в поезде, а какого в самолете?

Артур Аракельянц

И там и там красный

Елена Генус

В самолете синий.

Pasha Melnik

в самолетах чтобы двери открыть. а в поездах чтобы остановить поезд ))

Артур Аракельянц

В самолете имеет иную функцию. Что-то с остановкой подачи топлива и находится в кабине пилота и допуск только у них.

Pasha Melnik

а да это при аварийной посадке чтобы не загорелся наверное

Артур Аракельянц

Точно не знаю. Вроде да.

Григорий Валерьевич

не знаю, но один знакомый дернул и пешком 70 километров шел потом

Артур Аракельянц

смешно

Григорий Валерьевич

бывает че

Наташа Астапова

Очень хороший вопрос, особенно про самолет. Это для блондинок?

Артур Аракельянц

Нет. Многие думают, что это на смекалку, но это не так. Хотя я так и планировал, чтобы так думали. Ответ такой: Стоп-кран на самолете есть. Просто имеет иные функции. Для остановки топлива. Как-то так.

Нататаль

на счет самолетов не знаю, а поезде помог(стоянка была 2,5 мин.)

Артур Аракельянц

Я вообще из-за проводницы выпрыгивал на ходу из поезда. видишь ли она думала, что я до Москвы буду ехать. она просто была бухая. Мы дернули стоп-кран. Вот такой экстрим.

Нататаль

если дернули стоп кран ,то зачем выпригивать

Артур Аракельянц

Нас ждали. Все вагоны открылись а наш нет. Потом наконец она открыла. поезд стоит всего две минуты. Я с вещами выпрыгнул уже из движущего поезда. а моя мама нажала стоп-кран. И со шла.

Нататаль

надо было выйти с мамой

Артур Аракельянц

мы в тот момент не думали об стоп-кране. потом дернули. а проводница пыталась помешать. Ведь ей за это будет вплоть до увольнения. Вряд ли отделается выговором. там и пьянка на работе и сорванный стоп-кран по ее вине.

Milena Ionova

стоп -кран нужен для остановки поезда. в самолетах его нет

М)
Маруся )))

В самолете я его уже оторвала) Нет там его,тю тю)

Артур Аракельянц

В самолете стоп- кран есть, только он не останавливает маршрут движения ,а останавливает , закрывает подачу топлива к двигательной системе. Этот рычаг находится в кабине пилотов самолета, пассажиры к нему не имеют свободного доступа.

М)
Маруся )))

Таки я пилот может)

Артур Аракельянц

Да может. Я тоже может

М)
Маруся )))

Вот и сорвемс кран)

Milana D.

Стоп кран в самолетах))))) интересный самолетик

Артур Аракельянц

Просто самолеты несмотря на то, что они бывают падают. Более надежный чем машины.

Th
Theodore

Надежней технически безусловно, но в автомобиле выжить шансов больше, в случае аварийной ситуации.

Артур Аракельянц

понятно. но аварий просто больше из-за этого. нуда ладно. главное мы живы и здоровы

Th
Theodore

И Вам здоровья и успехов

Алена Королева

Для остановки поезда. А в самалетах его нет.

Артур Аракельянц

Есть. Я слышал в кабине пилота. но используют для прекращения подачи топлива. Где-то так.

Алена Королева

Для остановки поезда. А в самалетах его нет.

елена семенова

если вспомнишь,что не туда летишь,едешь

Артур Аракельянц

Есть. В кабине пилота. Но используют его по другому. Не останавливаться на ходу, как в поезде. А при заправке самолета.

Александр Кудлаев

Артур-прощайте,я с Вами не согласен изначально-перефразируйте тогда свой вопрос!

Артур Аракельянц

Я понимаю когда вы сказали нету или свое мнение любое. Меня зацепило о взрыве и смерти. и то что Наполнять баки полные нельзя. Просто это уже не ответ на мой вопрос. Ну да ладно. Спс и за это. Любое обсуждение тоже обсуждение.

Александр Кудлаев

Точно!)

🐴Юлий🐎

А какого цвета в самолете стоп-кран?)))

Артур Аракельянц

красного

🐴Юлий🐎

Его нет там

Артур Аракельянц

он там

🐴Юлий🐎

Наверное нужен при посадке

Артур Аракельянц

В самолете стоп- кран есть, только он не останавливает маршрут движения ,а останавливает , закрывает подачу топлива к двигательной системе. Этот рычаг находится в кабине пилотов самолета, пассажиры к нему не имеют свободного доступа.

🐴Юлий🐎

Понял

Евгений Викторович

Чтоб можно было выйти по требованию)))

Артур Аракельянц

на поезде да. а как на самолете?

Евгений Викторович

Для перекрытия топлива к одному из двигателей.)

Артур Аракельянц

молодец ты первый из нескольких десятков людей сам ответил правильно.

Евгений Викторович

Только зачем это делать?по телику в кино видел.типо если двигатель загорится,стоп краном в ручную перекрывается топливо во избежание взрыва чтоли?

Артур Аракельянц

не знаю но факт остается фактом что он есть

Галина Алешкина

А ты видел стоп-кран в самолёте? Ха-ха

Артур Аракельянц

Я в самолетах не летаю. но слышал что есть. просто у него иные функции. Он для остановки подачи топлива. Как-то так

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

В самолётах их нет! Не надо лукавить!

Артур Аракельянц

В самолете стоп- кран есть, только он не останавливает маршрут движения ,а останавливает , закрывает подачу топлива к двигательной системе. Этот рычаг находится в кабине пилотов самолета, пассажиры к нему не имеют свободного доступа.

..
...

А какого цвета стоп-кран в самолёте?

Артур Аракельянц

красного

..
...

😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝😝Ты чё))))))))) там же нет его

Артур Аракельянц

Вообще-то есть

..
...

Ндаааа)))))))))

Артур Аракельянц

В самолете стоп- кран есть, только он не останавливает маршрут движения ,а останавливает , закрывает подачу топлива к двигательной системе. Этот рычаг находится в кабине пилотов самолета, пассажиры к нему не имеют свободного доступа.

Скромница

В самолетах он синего цвета..))))

Скромница

Ага...

Артур Аракельянц

Вам бы в конце изменить имя и можно вам петь песню.

Скромница

Какую?

Артур Аракельянц

Маруся Климова

Скромница

Я так и знала.