Геннадий Сокровный

Может ли быть оправданием любой ошибке урок , извлекаемый из этой ошибки ?

Ответы · страница 4
Ольга Таранова

Думаю ,нет . Вообще много ошибок делают двоешники.

Ольга Пикалова

Может,если ты потом простишь сам себе эти ошибки!

Наталья Николаевна

или фраза: не ошибается тот, кто ничего не делает

Наталья Николаевна

фраза подразумевает положительный ответ: может!

Артем Балыков

Всё зависит от тяжести последствий этой ошибки.

Геннадий Сокровный

Урок не может быть оправданием )

Геннадий Сокровный

Оправданием могут быть какие угодно факторы , только не урок; он всего лишь урок.

Элла

Ошибка,она и есть ошибка. Не надо оправдываться.

Геннадий Сокровный

Извлекать уроки и не ошибаться больше ? )

Василь Матвіїшин

нет оправданием может быть внутреннее покаяние

А. Т.

Желательно бы не делать, что-бы не извлекать!!!

Геннадий Сокровный

Вот ты , Александр, сделал грамматическую ошибку. Что может быть оправданием этому ? )

А. Т.

Например: в данном случае со мной (да), атак на этот вопрос однозначного ответа быть не может. Каждый случай уникален по своему....

Геннадий Сокровный

Ответ заключается в закономерном произведении ошибок, Вот ты сделал ещё одну ошибку, ведущую к непониманию моего вопроса, а именно :-ответ , уводящий от конкретного решения вопроса, следовательно, создал ситуацию бесперспективного общения, то есть , мягко говоря -ни о чём. Раскрыть тебе закономерность ? Боюсь и это бессмысленно )

Душечка

Кто сказал, что учиться надо на своих ошибках?

Геннадий Сокровный

А если внимательнее прочитать вопрос ? )

Душечка

Оправданием любой ошибке урок, извлекаемый из этой ошибки, не может быть, т.к. дурак тот, кто не учиться на чужих ошибках. Читайте вдумчиво!

Душечка

Есть такое высказывание: " чтобы получить нужный ответ, необходимо правильно задать вопрос".

Татьяна Шавшукова

Если ты осознал, что ошибся! Ты на верном пути

Геннадий Сокровный

А в чём выражается твоя краткость ? )))

Татьяна Шавшукова

Если посмотреть первоначальную запись с упоминанием крылатого выражения"краткость- сестра таланта". вот там четко и однозначно.. немногословно прозвучал мой ответ

Геннадий Сокровный

Татьяна, чтобы ответить по существу вопроса , не надо длинноречивых тирад, которые далеки от существа вопроса, а просто признать свою невозможность однозначного ответа. Ведь многие ответили на него , хотя я не со всеми согласен.)))

Татьяна Шавшукова

Опять вы, голосуя против многословия, сами себе позволяете, а ответ был конкретным: "ДА но при условии.что вы осознали СВОЮ ошибку"

Геннадий Сокровный

Странная , ты , Татьяна, не хочешь признать свои ошибки , а спихиваешь, как Запад , на меня.

Нина Степаненко

оправданием да, осознанное но не повторяемое

Геннадий Сокровный

Урок по смыслу не может быть оправданием ошибке.

Геннадий Сокровный

Татьяна Соловьёва

Нет! Иногда ,цена этого урока СЛИШКОМ велика!

Геннадий Сокровный

В этом случае ошибка и урок друг к другу не имеют отношения, не взаимосвязаны никак.

Геннадий Сокровный

Они просто в этом случае никак не пересекаются.

Жадыра Баекенова

мы иногда повторяем хоть и учимся на ошибках

Геннадий Сокровный

А на вопрос по существу не хочешь ответить ?

Roza Ganeeva

Своим то ошибкам мы точно найдем оправдание

Roza Ganeeva

Вопрос понятен, ответ непонятен

Roza Ganeeva

Ошибаемся то мы не намеренно, вот и пытаемся себя оправдать, якобы урок получили, хотя частенько наступаем на те же грабли

Геннадий Сокровный

Вопрос-то показывает другое направление для ответа

К*
Катерина *******

наверно не всегда, есть неисправимые ошибки

Геннадий Сокровный

И даже , кроме оправдания , можно и ещё исправить ошибку ? Урок из этой ошибки не может оправдать ошибку, когда она уже совершена и имеет свои последствия, а уж тем более - исправить.

Татьяна Архипова

Не любой. Если никто не пострадал - возможно.

Александр Сухоруков

Если урок извлечен, это уже условная ошибка

Геннадий Сокровный

Александр, вопрос об оправдании ошибки , а не о извлечении условного оправдания. Урок не может быть оправданием ошибке.

Александр Сухоруков

тогда должно быть осуждение, а осуждать нельзя

Геннадий Сокровный

Можно осуждать или нельзя - это уже вопрос конкретного случая; вопрос же общего характера.

Геннадий Сокровный

Осуждение - это частный фактор обстоятельств, принятый моралью социума как недопустимый в общественной жизни , причём условно.

Натали Воронянская

ошибки для того и есть) для уроков в смысле))

Геннадий Сокровный

Может ли быть оправданием ? оправданием, оправданием ?

Геннадий Сокровный

Ошибки не существуют для чего-то, они всего лишь следствие неправильной , не согласованной работы мозга с сознанием.

Валентина Баринцова

Наверное, нет. Есть ошибки непростительные!

Геннадий Сокровный

Нет, не может в любом случае

Андрей Зотов

Надо учится на чужих чтоб свои не допускать

Th
Theodore

Ага, когда сдох, то уже поздно пить Боржоми.

Геннадий Сокровный

Сдох - это одно, но могут быть и заинтересованные оппоненты и свидетели, которые будут искать оправдание , занимаясь последующими ошибками.

Th
Theodore

Поздно пить Боржоми, когда почки отлетели...

Геннадий Сокровный

Но вопрос не в этом. Вопрос относится к более широкому спектру жизни.