Геннадий Сокровный

Может ли быть оправданием любой ошибке урок , извлекаемый из этой ошибки ?

Ответы · страница 7
Волга

это новая ступенька в жизни

Валентина Ли

Только это иногда и может...

Геннадий Сокровный

Почитай ленту ответов на этот вопрос

Геннадий Сокровный

На моей странице. Кликни мой аватар и там на странице увидишь список позиций и кликни вопросы

Валентина Ли

Почитала. Накрутили там Вы со товарищи,запутаешься в многословии,а все гораздо проще.Непонятно, оправдание- как понятие,или оправдание перед кем то конкретным,ну хотя бы перед собой? Тогда - ответ мой остается в силе.А если заниматься филосфствованием- можно разгогольствовать до бесконечности...

Геннадий Сокровный

Валентина , тут не надо ломать голову. Надо только понять вопрос . Он достаточно конкретный - "Может ли урок быть оправданием?"

Улугбек

Да, если на это ума хватит...

Геннадий Сокровный

По сути - это не возможно.

Ольга Анохина

только для самооправдания

Геннадий Сокровный

Урок - оправданием ошибки ??? Это как ?

Ольга Анохина

а оправдание перед кем тогда?

Геннадий Сокровный

Ольга, урок никак не может быть оправданием.

Ольга Анохина

а вы сами задумывались над тем, как вы сформулировали свой вопрос?

Геннадий Сокровный

А ты, Ольга, как бы сформулировала этот вопрос ?

Ольга Анохина

как вы сформулировали, так я и ответила. Но конечно все в этом мире субъективно..

Геннадий Сокровный

Нет, Ольга,так не честно. Ты не согласна с моей постановкой моего вопроса, так будь последовательной.

Михаил Зубов

Зависит от степени ошибки.

Наталья Соколова

Может. Все ошибаются и учатся на ошибках. Только плата разная.

Геннадий Сокровный

Здесь вопрос об оправдании ошибки.

Наталья Соколова

Да, я поняла. Ошибку можно оправдать. Все предусмотреть нельзя. Мы не боги.

Геннадий Сокровный

Нет, здесь смысл в том, что может ли УРОК быть оправданием ошибке.

Наталья Соколова

Это, по-моему, зависит от нашего отношения к уроку. Негативный УРОК неприятен, согласна, но...

Геннадий Сокровный

Нет,.. извини, Наталья, но здесь отношение важно не к словам, а к логике в смысловом разборе этих слов.

Геннадий Сокровный

Здесь урок выводится как опыт. Ведь опыт не может быть оправданием ошибки.

Наталья Ахметшина

Все а нашей жизни возможно

Геннадий Сокровный

Невежество нам не помеха - Держитель всех порочных муз, Всему бессмыслию утеха, Наш друг и враг - подпольный туз.

Людмила Андрющенко

Урок - да, но не оправдание

Людмила Андрющенко

Из ошибки извлекли урок, т.е. больше так делать не будете. А оправдание - извини, я ошибся. Человеку от этого не легче.

Геннадий Сокровный

Извинение - это не оправдание.

Оксана Гончаренко

Не для тех,кого ты потерял

Геннадий Сокровный

В любой ситуации не может.

Виктория Черноскутова

А другого оправдания нет.

Виктория Черноскутова

Ошибка совершена- учись! Если только потребуется перед кем- то оправдываться, тогда знания, преобретенные тобой, не помогут.

Геннадий Сокровный

Учиться на ошибках -это другая позиция , а вопрос заключается в оправдании текущей ошибки..

Лера

Нет, если это сознательно

Геннадий Сокровный

В любом смысле не может урок быть оправданием ошибки.

Куколка.

может. на ошибках учимся.

Геннадий Сокровный

Да, на них надо учиться а не оправдывать их.

Сергей Лужков

а при чём тут оправданье

Геннадий Сокровный

Гармоничная жизнь просвещённого общества не будет содержать в себе негативы сегодняшней цивилизации.

Геннадий Сокровный

Но это ведь не сразу, одно за другим.

Геннадий Сокровный

Возможно, Сергей, но я не могу сегодня на это смотреть без содрагания на будущее.

Сергей Лужков

если всё в этом мире за нас уже решено,....что ни делай ты смысла мой друг лишено,.....даже поздним приходом или ранним уходом, ....огорчаться по сути то дело грешно.

Геннадий Сокровный

Может и грешно, только я буду огорчён ещё больше, если поведусь на "всё решено"

Светлана Гужвина

НЕТ.. Виноват - отгребай..

Светлана Гужвина

Слово понравилось???......

Маргарита Матвеева

Может,если хороший урок.

Геннадий Сокровный

В моём вопроснике много ответов, загляни

Та
Тамара

Ошибка - это двигатель...

Та
Тамара

И анализировать страсть как люблю видеть причинно-следственное...

Геннадий Сокровный

Ну почему же тогда мы так убоги в осознании нашей жизни в объективном понимании ? ? ?🤣 🤣 🤣

Та
Тамара

Не хочется и полемизировать... пусть думает каждый...

Геннадий Сокровный

А ты, Тамара , не хочешь думать, ты ведь тоже в этой каждности. ?

Геннадий Сокровный

Я только заметил , что ты себе противоречишь в этих двух постах.

полина ***

НЕт...-надо думать лучше!

Геннадий Сокровный

Да, Полина, конечно , не может

Равиль Уляшин

Для дураков конечно да!

Геннадий Сокровный

Равиль, ты знаешь , что и как правильно?- сомневаюсь. Я не знаю, что есть в жизни правильно. Я просто стараюсь быть адекватным логике вещей в жизни. Логика, которую как обязательное условие "правильности" многие не принимают к употреблению, помогает понять существенные вопросы в соответствующем их разрешении. А для улыбок существуют определённые условия и обстоятельства, как, впрочем, и для логического размышления - а для этого необходима объективность взгляда на жизнь.

Равиль Уляшин

Гена! Спрашивалка не для логичных Ваших размышлений. И вы не ответили ни на 1 мой вопрос. А просто стараетесь наперекор всему оказаться правым в виду своей старости. Ну что же, поднимаю руки!))))) Я сдаюсь!))

Геннадий Сокровный

Равиль, ты читаешь правила этого сайта? Кем определяется характер и содержание общения здесь ? Сайт "Мой Мир " больше, как и многие другие сайты , содержат бестолковый характер общения, даже по формату , интерфейсу. Можешь , как и некоторые здесь уйти в эти сайты и не заморачиваться. Я смотрю , где мне удобнее, там и общаюсь. На твои вопросы я отвечаю по сути каждого вопроса. Вот возьми пследний мой ответ и вникни в его содержание и ты увидишь , что я прав. Другое дело , если не хочешь этого. Читать надо внимательно и осмысливать. Я общаюсь только по существу вопросов. И сдач мне не надо. , при том, что я не стремлюсь перещеголять кого бы то ни было, а лишь содержательной беседы в вольном изложении желаю.

Равиль Уляшин

Прошу прощения Геннадий! Вижу, что нечаянно наступил в святая святых. Менее всего на свете хочу обидеть человека. Сам люблю содержательные беседы. Обычно с другом тет а тет. А тут мне просто попадались люди с веселыми вопросами, на которые ждали веселых ответов. Еще раз прошу прощения, что не сразу разглядел истинного поклонника логики. По жизни идя с улыбкой я сделал не мало очень серьезных шагов. Просто не всегда включаю логику. Многое в моей жизни логике не поддается. Но Вашу сторону я понимаю и принимаю как правильную. И в третий раз прошу Вашего прощения!

Геннадий Сокровный

Равиль, я чем больше живу, тем больше понимаю, что в общении важны не условности и моральные постулаты, а важно понимание вещей жизни и серьёзное отношение к ней. Вот это дорогого стоит.

Ирина Aбрамова,

Конечно, причем всегда

Геннадий Сокровный

Урок оправданием ? ! ? Включи логику

Ирина Aбрамова,

Нельзя же быть таким уверенным всегда в своей правоте

Геннадий Сокровный

Почему нельзя ? ) А если я вижу правоту перед несостоятельными утверждениями, то я обязательно попытаюсь аргументированно её показать.

Ирина Aбрамова,

Вопрос был задан про ошибку???

Геннадий Сокровный

Про ОШИБКУ ? Если хочешь понять, то перечитай мой вопрос , пока не увидишь, о чём вопрос.

Геннадий Сокровный

Людмила Попова

Чего то я не поняла))))))

Геннадий Сокровный

А весело, потому что не поняла ? ? ?

Жанна Прищенко

смотря какая ошибка...

Геннадий Сокровный

Просто здесь сложноватая смысловая конфигурация

Жанна Прищенко

возможно я поленилась подумать

Геннадий Сокровный

Оправданием могут быть различные факторы, но только не урок.