Геннадий Сокровный

Может ли быть оправданием любой ошибке урок , извлекаемый из этой ошибки ?

Ответы · страница 8
Фима Задунайская

не всегда...не каждой.

Геннадий Сокровный

Мой светлый ум в напрасных муках, Томится в стоках бытия; Здесь в одиозных людских звуках Смешалось всё- и страсть моя. Невежество нам не помеха - Держитель всех порочных муз, Всему бессмыслию утеха, Наш друг и враг - подпольный туз.

Геннадий Сокровный

Наталья, ты хорошо подумала???

Фима Задунайская

нет,я пока не могу...думать,тем более хорошо.

Геннадий Сокровный

В моём вопросе напрашивается ответ - "не может быть урок оправданием ошибке".

Геннадий Сокровный

Нет, Наталья, не буквально, а точно.

Гульжайнат Кажибаева

В какой то степени да

Геннадий Сокровный

Ни в какой степени не может быть оправданием

Геннадий Сокровный

Урок - это не оправдание.Он всего лишь урок. И-то, если им сумеет человек воспользоваться, учитывая сегодняшний интеллект людей.

Геннадий Сокровный

Вот поэтому важно понимать содержание смысла всякой фразы и слова, различая их в тонких нюансах при употреблении. Урок -это урок, а оправдание -это оправдание; у каждого своё практическое назначение.

Анна

наверное да,это опыт

Геннадий Сокровный

Не надо путать опыт с оправданием

Анна

любой ошибке есть оправдание, извлекаемый урок из ошибки -это опыт

Геннадий Сокровный

А почему тогда за ошибки людей жестоко наказывают ?

Геннадий Сокровный

Урок не может быть оправданием

Анна

есть ошибка,есть и оправдание,есть сознание и не осознанность

Яду Хари

Оправдать всё можно

Яду Хари

Можно и не думать, если подумать

Геннадий Сокровный

Это уже как получится. Но факт остаётся фактом

Яду Хари

Для конкретной ошибки не факт

Геннадий Сокровный

Это парадигма для всех ошибок.

Яду Хари

Здорово

Лена Савекина

для самоуспокоения

Геннадий Сокровный

А ты разложи предложение по смыслу. )

Лена Савекина

Сложно.. Но в чём-то я с Вами согласна.

Геннадий Сокровный

В необъяснимом ощущении согласна ?

Лена Савекина

да.. Загадочно .. необычно

Геннадий Сокровный

В человеке загадочно всё, о чём можно только догадывается )

Геннадий Сокровный

Здесь урок выводится как опыт. Ведь опыт не может быть оправданием ошибки.

Лена Савекина

Теперь я с Вами соглашусь! Изначально было другое мнение

Виктория Кузина

Думаю, что может...)))

Геннадий Сокровный

Нет, не может, потому что они никак не соприкасаются по смыслу.

Геннадий Сокровный

Аттестация Бобров

если извлечь, то да

Геннадий Сокровный

Урок оправданием ошибке служить не может.

Валентина Бондарь

Замудренное что то

Геннадий Сокровный

Валентина, ты в России живёшь ?

Нина Фадеева

Урок - уроку рознь!

Геннадий Сокровный

и.... можно по подробнее ?

Нина Фадеева

Подробно вам расскажет педогог

Геннадий Сокровный

Да, педагог объяснит , почему урок не может быть оправданием ошибки.

Геннадий Сокровный

и почему ? Можно опровергнуть её взгляд на ситуацию ? Прошу мнение.

Нина Фадеева

если вы принимаете это оправдание как урок , тогда может

Геннадий Сокровный

Оправдание и урок никак не соотносятся друг с другом.

Naila Davletova

на ошибках учатся

Геннадий Сокровный

А на вопрос можешь ответить ?

Naila Davletova

ошибки бывают разными.Значит не любой

Olga Ольгина

на ошибках учимся

Olga Ольгина

кто не ошибается-не пьет шампанское

Радмилочка Асылгареева

Вполне вероятно

Геннадий Сокровный

НЕт, Радмилочка, не может.

Абдусатар Сарыбаев

Это, не всегда !

Абдусатар Сарыбаев

Для Вас не может, для меня может

Геннадий Сокровный

Объяснить можешь , Абдусатар ? Уж закончи свой ответ )

Абдусатар Сарыбаев

Человек, существо социальное. Он живет среди, себе подобных. Но у каждого из нас, свой внутренний мир. Человеку свойственно ошибаться. Если твоя ошибка, причиняет вред или боль другим. То никаким оправданиям, не может быть место. Но если твоя ошибка, касается только твоей жизни, это твое право, оправдываться или не оправдываться, перед самим собой!

Геннадий Сокровный

Абдусатар, здесь вопрос не об оправдании ошибки, а может ли быть урок оправданием ошибке. Может ли урок быть оправданием этой ошибки?

Абдусатар Сарыбаев

Если это касается только тебя, почему не может.

Геннадий Сокровный

В любом случае урок как фактор , проистекающий из ошибки,фактор,содержащий опыт к пониманию ошибки. Следовательно, урок не может быть оправданием ошибки. Получается,что опыт оправдывает ошибку.

Сергей Котов

Ну ты и замутил

Сергей Котов

Из ошибки взял урок,снова нагрешил и ищещь опрвдание?

Геннадий Сокровный

Я ищу разум у людей, а не оправдание

Геннадий Сокровный

Зачем лишний мягкий знак написал ? )

Алевтина Миронова

ошибаются все.

Геннадий Сокровный

Может ли быть оправданием урок ?

Алевтина Миронова

за ошибку не надо оправдываться.

Алевтина Миронова

Бог дал нам свободу воли, свободу выбора, значит и право на ошибку.

Геннадий Сокровный

Бог и себе дал права на ошибки , не забыл про себя, при этих своих ошибках не подумал о страданиях невинных в живом мире. Разве это не жестоко делать безвинным мучения и безысходность ?

Геннадий Сокровный

Я выше человеческих фантазий.

Елена Перевалова

сам все понял?

Елена Перевалова

и читала и анализировала- стало скучно и не захотелось включать мозги.Может как то перефразируете свой вопрос,если , конечно ,это в ваших возможностях.

Геннадий Сокровный

Что же тут непонятного ? Может ли быть урок, полученный от осознания ошибки, оправданием этой ошибки ?

Елена Перевалова

Я ответила на ваш вопрос,смотрите выше- да-может,даже если это не вписывается в человеческие нормы поведения.

Геннадий Сокровный

Вопрос , Елена, не о выводах и не об учёбе на ошибках, а вопрос об оправдании уроком сделанной ошибки. Чтобы урок оправдал эту ошибку.

Елена Перевалова

давайте споем-ночью в поле звезд благодать, в поле никого не видать....

Ирина Ткач

Иногда может.

Геннадий Сокровный

Светлана Логунова

Наверное нет

Светлана Логунова

Нет, не уверена, есть очень страшные ошибки,которым нет оправдания

Геннадий Сокровный

Вопрос прост и конкретен для простого ответа - "да" или "нет".

Геннадий Сокровный

Вот это и есть ответ по существу вопроса.

Рома Роман

Думаю,что Да

Татев

да вряд ли оправданием - скорее ощущением, что не все было зря

Геннадий Сокровный

А пояснить, Роман, можешь ?

Рома Роман

Ну возможно Татьяна ты права) Вообще трудно дать точный ответ на этот вопрос,ведь каждый по своему осознает свои ошибки) Генадий не могу пояснить, долго писать

Наталья Луг

... конечно ..

Наталья Луг

.. человек получил своё .. осознал ..

Геннадий Сокровный

Вопрос не об осознании, а об оправдании.

Наталья Луг

это .. должно уравняться .. надо уметь прощать ..

Геннадий Сокровный

Вопрос о понимании , а не о позиции.