Mikl Demidov

​А у мудрой старушки, со страшным оскалом, в чёрном плаще и косой на плече душа есть?

Ответы · страница 3
Та Еще

у нее есть список

Mikl Demidov

Вы совершенно правы. Ей дают список и она идёт по адресам (иногда по площадям) ((

Та Еще

она просто исполняет свой долг

Mikl Demidov

Вы совершенно правы. Это её работа. Но что она получает взамен? Любая работа оплачивается.

Та Еще

придет время и узнаем

Mikl Demidov

Увы, сестра. Или наоборот, радоваться надо. Мы НИКОГДА не узнаем многого, из того что нас окружает.

Лера

Именно... на поече

Лера

Кого.. душу.. она хоть там место себе нашла.. а то была бы неприкаяннная))

Лера

У меня с ней свои счеты.. отняла блищких.. слишком рано ушли

Mikl Demidov

Не она отнимает. Она сопровождает. Не она судья выносящий приговор.

Галина Лебедева

у всех она есть....

Mikl Demidov

У животных нет. Потому мы их едим. )

Това

Только она и есть

Татьяна Юрченко

Есть, наверное...

Mikl Demidov

И я склоняюсь к этой версии.

Виктор Молодов

Она не старушка.

Mikl Demidov

Она впервые за Адамом пришла. Много-много лет назад. Может с тех лет и помолодела, спорить не буду. )

Улугбек

Зачем она ей ?...

Улугбек

Так, чего же Вы хотели?...

Mikl Demidov

Не смотря на всё к Вам уважение, я не смогу ответить на Ваш вопрос...

Улугбек

Вы не знаете... чего Вы хотите??!...

Mikl Demidov

Увы, брат. Я не иголка с одним острым жалом... Я ёжик.. ))

Улугбек

Ты хвастун вульгарный....

Лидия Пищикова

Она у всех есть

Лидия Пищикова

Может быть я с ней не знакома

Михаил

а на кой она ей

Mikl Demidov

А Вам зачем? Таки по праву рождения. )

Le
Lee-Стричк@

Раньше была...

Mikl Demidov

Таки она навечно. Она не снашивается как резина на колёсах. А просто черствеет.

Mikl Demidov

​Моя теория такова. Проклял Бог кого-то в своё время.. Шутки у него такие. Помните притчу про вечного Жида? А вот кого он проклял, я не знаю. Давно это было. Впервые Смерть за Адамом пришла. Отсюда следует, что проклят был кто-то из потомства Адама. Он же 900 лет жил. Много наплодил. И его дети и внуки старались. Народу к тому времени много уже было... Может кто-то и попёр против Бога свободомыслием. За что и был навечно наказан.

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

Да проверено

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

Прекрасно ежик ,добрый и открытый,моя улыбка сердцу твоему.

Mikl Demidov

​Так это идёт дуплетом с...​

У меня синяк под третьим глазом,
Я чудак и психопат.
Я хочу быть вдруг и сразу
Ёжиком пугающим телят.

Я ходячая проблема,
Дороже друга только враг .
Я стою перед дилеммой:
Гений я или дурак?

Переменчив я как ветер,
Чем-то на ежа слегка похож.
Моих фото нет в инете,
В клетку к тиграм я не вхож.

У меня синяк под третьим глазом,
Понимаю, озверели –
Оступился, провинился,
Спотыкнулся, матернулся -
Но зачем же сразу так?

Я талантливый и милый.
Квинтэссенция харизмы.
Но судьбина невзлюбила,
Наградив идиотизмом.

Что же, плакать я не буду,
А пойду и съем сосиску.
Я еще вернусь, зануды,
Нехорошие редиски!

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

Ну и классно))

Mikl Demidov

Спасибо. Но, прошу Вас, не относите себя к "редискам"... Это образно. ))

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

Даже в мыслях не было)))

Лариса

Сомневаюсь. .

Лариса

Можно и так интерпретировать.

Mikl Demidov

Домысливать. )) Игра воображения.

Лариса

Разве что ))

Mikl Demidov

Всего Вам Доброго и Светлого! С праздником. ))

Лариса

Взаимно!

Елена

И даже страх)

Елена

Это юмор...Человек тогда выглядит плохо, когда приходит смерть и , посмотрев на него, судорожно начинает косить траву..

Mikl Demidov

​Монолог Смерти.
—
Я никогда не убивала людей. Зачем мне это, если вы сами прекрасно справляетесь с этой миссией? Вы сами убиваете друг друга. Вы можете убить ради бумажек, ради вашей злости и ненависти, вы даже можете убить просто так, ради развлечения. А когда вам становится этого мало, вы устраиваете войны и убиваете друг друга сотнями и тысячами. Вам проще обвинить во всем меня. Я раньше была красивой девушкой, я встречала души людей с цветами и провожала их до того места, где им суждено быть. Я улыбалась им и помогала забыть о том, что с ними произошло. Это было очень давно… Посмотри, что со мной стало! ​А знаешь почему? ​это вы
сделали меня такой! Я видела как мать убивает своих детей, я видела как брат убивает брата, я видела как человек за один день может убить сто, двести, триста других человек!.. Я рыдала, смотря на это, я кричала от ужаса…​Я поменяла свое прекрасное платье на эти черные одежды, чтобы на нем не было видно крови людей, которых я провожала. Я надела капюшон, чтобы люди не видели моих слез. Я больше не дарю им цветы. Вы превратили меня в монстра. А потом обвинили меня во всех грехах. Конечно, это же так просто — я провожаю вас, я показываю дорогу, я не
убиваю людей… ​Ты хочешь спросить, зачем мне тогда нужна коса? ​Дорога в рай… Она уже давно заросла травой. И коса заржавела....

Елена

👍👍👍

Алёна

Должна быть

Mikl Demidov

Я тоже склоняюсь к этой мысли.

Алёна

Её боятся и ругают. А она всего лишь делает свою работу. Ей, может тоже жалко молодых, хороших, добрых. Не она каждому срок определяет. Она только провожает на тот свет ...

Mikl Demidov

Наши мысли очень похожи. )

Mikl Demidov

​Проклял Бог кого-то в своё время.. Шутки у него такие. Помните притчу про вечного Жида? А вот кого он проклял, я не знаю. Давно это было. Впервые она за Адамом пришла. Отсюда следует, что проклят был кто-то из потомства Адама. Он же 900 лет жил. Много наплодил. И его дети и внуки старались. Народу к тому времени много уже было... Может кто-то и попёр против Бога свободомыслием. За что и был навечно наказан.

Mikl Demidov

Согласен, просто домысел. )

Гелла

много есть)

Mikl Demidov

Она чужие души не забирает...

Mikl Demidov

​Моя версия такова. Проклял Бог кого-то в своё время.. Шутки у него такие. Помните притчу про вечного Жида? А вот кого он проклял, я не знаю. Давно это было. Впервые она за Адамом пришла. Отсюда следует, что проклят был кто-то из потомства Адама. Он же 900 лет жил. Много наплодил. И его дети и внуки старались. Народу к тому времени много уже было... Может кто-то и попёр против Бога свободомыслием. За что и был навечно наказан.

Гелла

Мон шер, а разве не Адам попер?

Mikl Demidov

Таки за ним пришли. ) А прут все... Но каждого проклинать смысла нет...

Mikl Demidov

Ибо дано людям право мыслить... ))

Гелла

права не дано. у них такая встроенная функция.

Mikl Demidov

​Людским законам не подвластна -
Она сильней, коль в ней сидим -
Она, как Родина - настолько, брат, прекрасна,
Что выбираться из нее мы не хотим.

И дорог дух романтики в Отчизне,
Находит воплощенье в ней свое:
У русских жопа - это образ жизни,
И делается все - через нее.

Всё жопой чувствуем, всех в жопу посылаем,
Все через жопу делаем дела.
Как банный лист мы к жопе прилипаем,
Пока нас жизнь за жопу не взяла.

Она

Есть думаю.

Mikl Demidov

Я разделяю Ваш взгляд на этот мифологический персонаж. )

Она

Есть уок какие вещи.о которых говорить не буду..но после низ Я поняла,чтр есть душа у нее

Mikl Demidov

Я даже догадываюсь о её происхождении. )

Денис

это вряд ли

Mikl Demidov

​Монолог Смерти.
—
Я никогда не убивала людей. Зачем мне это, если вы сами прекрасно справляетесь с этой миссией? Вы сами убиваете друг друга. Вы можете убить ради бумажек, ради вашей злости и ненависти, вы даже можете убить просто так, ради развлечения. А когда вам становится этого мало, вы устраиваете войны и убиваете друг друга сотнями и тысячами. Вам проще обвинить во всем меня. Я раньше была красивой девушкой, я встречала души людей с цветами и провожала их до того места, где им суждено быть. Я улыбалась им и помогала забыть о том, что с ними произошло. Это было очень давно… Посмотри, что со мной стало! ​А знаешь почему? ​это вы сделали меня такой! Я видела как мать убивает своих детей, я видела как брат убивает брата, я видела как человек за один день может убить сто, двести, триста других человек!.. Я рыдала, смотря на это, я кричала от ужаса…​Я поменяла свое прекрасное платье на эти черные одежды, чтобы на нем не было видно крови людей, которых я провожала. Я надела капюшон, чтобы люди не видели моих слез. Я больше не дарю им цветы. Вы превратили меня в монстра. А потом обвинили меня во всех грехах. Конечно, это же так просто — я провожаю вас, я показываю дорогу, я не убиваю людей… ​Ты хочешь спросить, зачем мне тогда нужна коса?
​Дорога в рай… Она уже давно заросла травой.

Денис

🙂, вот какая душа это переживёт? лучше отказаться от неё.

Татьяна Зотеева

Конечно

Mikl Demidov

Моё Вам уважение за понимание темы.

Mikl Demidov

​Монолог Смерти.
—
Я никогда не убивала людей. Зачем мне это, если вы сами прекрасно справляетесь с этой миссией? Вы сами убиваете друг друга. Вы можете убить ради бумажек, ради вашей злости и ненависти, вы даже можете убить просто так, ради развлечения. А когда вам становится этого мало, вы устраиваете войны и убиваете друг друга сотнями и тысячами. Вам проще обвинить во всем меня. Я раньше была красивой девушкой, я встречала души людей с цветами и провожала их до того места, где им
суждено быть. Я улыбалась им и помогала забыть о том, что с ними произошло. Это было очень давно… Посмотри, что со мной стало! ​А знаешь почему? ​это вы сделали меня такой! Я видела как мать убивает своих детей, я видела как брат убивает брата, я видела как человек за один день может убить сто, двести, триста других человек!.. Я рыдала, смотря на это, я кричала от ужаса…​Я поменяла свое прекрасное платье на эти черные одежды, чтобы на нем не было видно крови людей, которых я провожала. Я надела капюшон, чтобы люди не видели моих слез. Я больше не дарю им цветы. Вы превратили меня в монстра. А потом обвинили меня во всех грехах. Конечно, это же так просто — я провожаю вас, я показываю дорогу, я не
убиваю людей… ​Ты хочешь спросить, зачем мне тогда нужна коса? ​Дорога в рай… Она уже давно заросла травой. И коса покрылась ржавчиной...

Татьяна Зотеева

Хорошая притча ....верная .Спасибо.😘

Mikl Demidov

Мне её прислали. Что радует. )

Гр
Грета

а то ж!

Mikl Demidov

Я то же склоняюсь к этой мысли. )

~•
~•~

Есть.

~•
~•~

Имя этой "старушки" Марена или Мара..скажу по секрету,она не старушка вовсе,хотя её возраст настолько велик,что годами его не измерять..каждый,доживая свой век здесь-в Яви,отправится в Навь,когда коса Марены перережет нить жизни,связывающую его с Явью..в Нави все молодые,там нет болезней и горя.