Ирина Красноярск До Востребования

Чей это указ и кого он в России касался: "Каждая баба должна рожать ежегодно. Причем рожать должна мальчиков. Если родила девочку - штраф. Если родила мертвого ребенка - штраф. Если не родит в год - штраф."

Ответы
Владимир Зевахин

... женщин естественно не спрашивали, может ли она родить и рожать каждый год. Как в Союзе был налог на холостяков! Только женился, плачу налог на бездетность,

Ирина Красноярск До Востребования

Отменить закон можно только поправками в закон. Думаю, что ваши бухгалтера высчитывали налог на бездетность незаконно

Александр Некрасов

Это мне неведомо.

Ирина Красноярск До Востребования

Обратитесь в прокуратуру по месту работы, они проверят и дадут ответ

Владимир Зевахин

Это было 70х годах прошлого века. До свадьбы налог холостяков, после - на бездетность , пока не родится ребенок. Даже с лилипутов брали налог.

Ирина Красноярск До Востребования

Кроме указа 41 года я ничего не нашла. Наверное и сами налоговики о нем ничего не знали. Интернета ведь в 70-е годы не было.

Просто Ой ,Но Не Ангел

Здорово вернуть бы назад эти законы и ещще чуть что не так против сказада типо не хочу на костер ее

Просто Ой ,Но Не Ангел

Нет потому что привыкая вы становитьсь роднее

Ирина Красноярск До Востребования

Я к тебе привыкаю, Вдохновенно и жарко, Хоть, увы, и не знаю, Как всё сложится завтра Мне с тобою уютно, Мне с тобою желанно, Хоть и знаю подспудно - Всё ещё непонятно. Может это опасно, Но не будет, как прежде... Мне отчётливо ясно - Я в плену у надежды. И совсем мне не надо Выбираться из плена, В нём глаза твои рядом, В нём твоя откровенность. И не хочется думать - Как же так получилось?.. Я тебя не придумал, Ты мне просто приснилась. И мечте не напрасно Вновь стихи посвящаю, Слушай, как это классно... Я к тебе привыкаю... (Сергей Доскач)

Просто Ой ,Но Не Ангел

Ну типо того ты рядом и это радует

Просто Ой ,Но Не Ангел

Вот ты нарошно да почву выбиваешь из под земли

Дмитрий У.или Dimidrolishe

вы ех. во что нить такое поверьте ))) потому что это того не может быть))))

Ирина Красноярск До Востребования

Не может быть, потому что быть не может

Павел

Впервые слышу. Но такие чудеса мог выдать Петр Великий, к примеру.

Ирина Красноярск До Востребования

У Петра Первого таких идиотских указов не было.

Павел

Тож верно, не слыхивал... Ну, на кого у нас любят собак вешать? Либо Павел, либо Аракчеев

Павел

Думаю, Аракчеев. Военные поселения, то-се...

Марина

Где Вы такое читали? Уж не протоиерей Смирнов это написал?

Марина

Ну, теперь его уже нет. Помер он. Туда ему и дорога

Александр

Закат Солнца в ручную...Не знаю, кто этот неумный самодур.

Pələng

А.А. Аракчеев 🖼

Vyacheslav Maltsev

Грамотно. И никаких тебе материнских капиталов. 👍😀

Ирина Красноярск До Востребования

В указе Аракчеева о материнском капитале ни слова. Жмот😭

Vyacheslav Maltsev

Да. Аракчеев ещё тот тип был. Современники и советские историки оценивали его реформы, как жёсткую деспотию и в негативном контексте. Но нынешние нашли кучу положительных моментов в его деятельности. Неспроста... 🙂

Ирина Красноярск До Востребования

Нам преподаватель по истории государства и права говорил, что в том, что мы до сих пор ощущем себя рабами и миримся с этим, виновато трехссотлетнее крепостное право.

Vyacheslav Maltsev

Ну да. Отчасти. Но это стереотип про нас, скорее. Если сравнивать менталитет нашего жителя и европейца-они те же рабы, если не больше. Почему они все законопослушные и стучать любят друг на дружку? Потому что в средние века с ними не церемонились-накосячил, или не донес на косячника-тебя или на кол, или голову с плеч. Или инквизиция на костёр потвщит. У нас конечно тоже не рай был, но кто посмелее и попредпреимчивей-в казаки бежали или в Сибирь-чтоб жить свободно. До поры до времени. А европейцы в заморские колонии, но там совсем другой процесс был. И то после 15го века только. В общем рабсктй менталитет во всех народах присутствует, но опять же и от каждого человека зависит-кем ему себя ощущать.

Ирина Красноярск До Востребования

Точно. Я лично себя королевой Елизаветой ощущаю, на худший случай - Жозефиной

Vyacheslav Maltsev

Я трех Елизавет знаю-первая, английская королева, в 16м веке правила, делов наворотила прилично, испанцев кошмарила, видным деятелем историческим и государственным была. Другая была наша, дщерь Петрова. Тоже вроде неплохо поправила Российской империей. А третья, верней вторая-нынешняя королева Британии. Добренькая такая бабулька. 😀В общем все они царственные особы. А про Жрзефину мне почему-то запомнилось, что когда Наполеон к ней возвращался из походов своих, он заранее писал ей, чтоб мыться переставала. Типа любил естественный женский запах. 😀Не знаю, правда, или нет. 😀

Ирина Красноярск До Востребования

На то они ифранцузы

Di
Dimidrolishe

петра первого по моему ))) ...

Ирина Красноярск До Востребования

А что боитесь не вылезти оттуда?

Di
Dimidrolishe

малои чего я боюсь , я вот теперь точно хочу знать кто указ выпустил и подписал )))

Ирина Красноярск До Востребования

Аракчеев, все остальное в Яндексе

Di
Dimidrolishe

спасибо )))

Кот. Просто Кот.

очень правильный указ.)

Кот. Просто Кот.

Питание капельницей и клизмой - традиционно? Нормально же получается..))

Ирина Красноярск До Востребования

Про клизму Вам лучше з🤣нать

Кот. Просто Кот.

Думаете, только Вы черпаете мудрость из интернета?😉

Ирина Красноярск До Востребования

У Вас больше мудрости, чем в Интернете.

Ма
Марина

По стилю - Жириновского

Ирина Красноярск До Востребования

Ни одного его указа не читала. И с каких пор он за Путина указы издает?

Ма
Марина

Святки идут, Света, можно и пошутить)

Александр Шебалин .

Не знаю,но точно не мой.

Ирина Красноярск До Востребования

У Вас ещё не всё потеряно

Ирина Еремеева

Можно ссылку на закон.

Ирина Красноярск До Востребования

https://istoriarusi.ru/imper/voennie-poseleniya.html

Ирина Еремеева

Благодарю.

Ирина Красноярск До Востребования

Военные поселения Аракчеева при Александре Первом и Николае Первом

Ирина Еремеева

Возможно не та ссылка. Это исторический сайт. А указ РФ это современная действительность

Ирина Красноярск До Востребования

Где 😏 видно, что речь идет об указе РФ?

Ирина Еремеева

Сегодня абривиатуру РФ заменили словом Россия. Поэтому так отреагировала.

Ирина Славянка

Теперь не те времена...

Ирина Красноярск До Востребования

Далеко не те, но были же

Ирина Славянка

Лет 200 назад. Тогда и женщины сами себя не обеспечивали, а жили за счёт мужа. Сейчас большинство мужей живёт за счёт жены.

Ге
Георг

Круто!!!....Не Петр 1?

Ирина Красноярск До Востребования

Не знаю, не знаю Фафгарыч, сейчас же народ шпицпрутенами не избивают, а только дубинками, а это не так больно.

Ге
Георг

Зато бьют Спидом, атипичной, лихорадкой Эболла...

Ирина Красноярск До Востребования

Ну, а раньше Фафгарыч чума, лихорада, малярия, скарлатина, проказа были. Городами людей эти болезни выкашивали.

Ге
Георг

Тоже верно...но заметьте что болезни становятся все изощереннее...думаю что скоро изобретут такое что планету выкосит

Ирина Красноярск До Востребования

Изощреннее оттого, что экология уже не та. И во многом в этом виноват сам человек. Природу надо беречь, а не портить ее ради наживы.

Собеседник

Видимо Грозного...

Собеседник

Вы на мой вопрос выше не ответили.Ответьте ,и я отвечу на ваш.

Собеседник

Потому что вы не пустое место ,а моя собеседница.Но если у вас иное мнение ,то это точно не моя беда.🙂

Собеседник

И ещё : если боитесь что-то рассказывать ,то прям так и напишите.А живу я недалеко от города Ставрополь.А вы где?

Михаил Румянцев

Не слышал ни разу.

Михаил Румянцев

И это тоже.

Ирина Красноярск До Востребования

Думала, что тоже скажете х с ними

Михаил Румянцев

Люблю разнообразие! 😆

Ирина Красноярск До Востребования

Я тоже. Только без указов. Нам указ - не указ-.

Михаил Румянцев

Ну! За консенсус! 🥂😁

Ворчун Древний

педручио первый

Ворчун Древний

обнимишки так то позитив,мало того это и потоки положительной энергии))

Ирина Красноярск До Востребования

И как ты эти потоки ощущешь?

Ворчун Древний

руками)

Ирина Красноярск До Востребования

Все, от зубра до букашки,
Обожают обнимашки:
Волки лисы, зайцы, мышки,
Лоси, глухари и мишки.
Вот под елкой новогодней
Собрались они сегодня,
И друг друга поздравляют,
Крепко-крепко обнимают.
Только глупые барашки
Избегают обнимашки,
И стоят по одиночке,
Как пушистые комочки.
Опасаются барашки
За красивые кудряшки:
Ими спутаться бояться –
Не желают обниматься!
И сказал им волк игриво:
- Смотритесь вы сиротливо!
Вы какие-то дурашки,
А не белые барашки!
Поразмыслили барашки,
Посмотрели на кудряшки,
Дружно головой тряхнули
И в объятия нырнули.
И под елкой новогодней
Шум и смех стоит сегодня:
Ведь сегодня все милашки,
Всех сдружили обнимашки!

Argo

даже не знаю... )

Argo

Много непознанного в мире...

Argo

С Рождеством Вас! 🎄✨

Ирина Красноярск До Востребования

И Вас тоже с Рождеством!

Argo

☃️❤️ Спасибо!

Владимир Кержаков

Жириновского.

Ирина Красноярск До Востребования

Жириновский указы не издает. Он бык , но без- рогов.

Владимир Кержаков

Это была шутка. Но по манере на него похоже.

Ирина Красноярск До Востребования

Он похож на собаку, лающую на луну. Лает, а достать не может

Владимир Кержаков

Все что ему нужно для хорошей жизни он достал.

Ирина Красноярск До Востребования

Он сказал, не помню где, что он артист. Жиз-нь для него это сцена.

Владимир Кержаков

Да, его истинное лицо мало кто видел и знает.