Аленка Булина

А почему говорят бабочки в животе? Почему, к примеру, не червячки?))))))))

Ответы
Meat Way

мальчик очень любил играть в танчики .. ребята в школе и во дворе его гнобили , шпеняли и бросались в него говном .. однажды мальчик прибежал домой очень расстроенный и стал просить маму - "мама , а можно я чуть чуть в танчики поиграю ?" .. мама ему ответила - "сначала доешЪ то чем в тебя кинули !!"

Михаил Калашников

Балисо́нг (таг. balisong), стальная бабочка, нож-бабочка, — складной нож с клинком, скрываемым в сложенном положении в рукояти, образованной двумя продольными половинками с П-образным сечением, шарнирно соединенными с хвостовиком клинка.

Аленка Булина

Вот и заведутся такие ножечки в животе....

Аленка Булина

😄 в таком случае лучше червячки...их вывести можно))))))))))

Михаил Калашников

смотря какие червячки 🙂

Аленка Булина

😮 при условии, что они без ножечков))))))))))))))))

Михаил Калашников

думаю и без ножичков есть червие от которого последствия бывают не самые благостные

Аленка Булина

К счастью не сталкивалась...поэтому не буду спорить))))))))))

Атакующий Дракон

потому, что щекочащее, еле ощутимые прикосновения бабочкиными крыльями очень схожи с этими ощущениями. и сразу всем понятно про что речь. если я скажу, что у меня в животе что то ползает, как то двусмысленно)))))

Аленка Булина

😉 согласна. И на этом все отношения могут закончиться))))))))) Но лично я, ни каких щекочущих прикосновений не ощущала. Поэтому не могу принять такое высказывание))))))))

Андрей Бережной

потому что само слово красивое но если честно у нас в организме столько разных бактерий что страшно становиться и хотя это так не чего страшного не происходит ,каждая бактерия будь она

Александр Еманов

Это просто калька, дословный перевод с немецкого "Schmetterlinge im Bauch" или английского "Butterflies in the stomach", на русском "сосёт под ложечкой" или "мурашки побежали". В общем, волнующая ситуация.

Аленка Булина

Наши люди очень любят перенимать у других народов....

Александр Еманов

Кхм, понятие "любят" здесь не совсем уместно. Это, скорее, заимствование, процесс, который всегда в языке был и будет. В 19-м веке употреблялось огромное количество слов из французского. Профессиональный жаргон, например, программистов и системных администраторов состоит практически из одних англицизмов. Это нормально.

Sc
Scotland

червячки-это в голове)))))) а бабочки в животе-скорей всего взято из кинофильма выражение,оно понравилось народу,вот и вставляют его..типа-эмоции появились))

Светлана Из Деревни Нагаркот

На самом деле червячки,но они поняли .что их тут же глистогонить начнут и прикинулись бабочками,коварно рассчитывая на нашу тягу к красоте

Аленка Булина

😄 👍 Супер!!!!!!!!!!!!

Пётр Марков

С Вики: Бабочки в животе - это ЗАБОЛЕВАНИЕ, характеризуемое физическим ощущением "дрожания" или "щекотания" (поэтому и бабочек) в животе.

Аленка Булина

Все таки это заболевание?)))))))

Евгений Стариков

"Они ворковали как две сороки, в душах их расцветала плесень, а от каждого прикосновения в животе начинали кишить червяки!" Так пойдёт?

Рафаэль Хасанов

Бабочки в моём животе — это любовь к тебе
Не спрятаться, не скрыться
Бабочки в моей голове — это после любви
Если так случится.

Елена Крикуненко

Потому как щекотно так же, как когда бабочка крыльями ладошку щекотит... вряд ли от червяков такой же эффект

Ҭɑлùя

А бабочку в руках держали? Помните, как она крылышками машет и такое приятное ощущени остается на руках...?)

Александр К

Это из сказки : Родила царица в ночь -не то сына не то дочь ,не ребенка ни лягушку , а не ведому зверюшку )))

Виктория Широкина

ну червяки будут не переживай в могиле потом они у всех ... не самое лучшее предложение насчет червяков

Sergei Movsesyan

Червячки делают коконы, а потом появляются уже бабочки. Так что бабочки - это уже запущенный случай!!

Айым Махметова

Ощущение потому что вот вот сама запорхаешь как бабочка, а не поползешь как слизняк червявый 😄

Дм
Дмитрий

Видимо по началу червяки были, потом как у гусениц куколка и бабочка))) Сразу итог говорят))

Николай Скляров

Бабочки могут вылететь незаметно для окружающих... А если червяки из живота полезут...:-)

Еленка

Бабочки, наверно, симпатичнее.Говорят червячки шевелятся, когда человек выпить хочет.

Аленка Булина

)))))И такое не слышала))))))))

Еленка

А про селитера, когда кушать хочешь

Аленка Булина

Типа червячка заморить?)))))))))))))

Еленка

ТИПА ДА

Марина ...

ФУ !!! Не оскверняйте прекрасное ощущение любви и желания в её физическом проявлении...

Урфин Джюс

червяки в голове мозги твои жрут -- а бабочки в животе --они порхают

Марина ...

Да и порхание бабочек не всем и очень редко даётся счастье ощутить...