Проблемы отнюдь не в свекрови, проблема в том как Ваш муж, преподнес Вас родителям с самого начала, конечно, что касается Мамы это всегда святое, Вы ведь тоже наверно не осмелитесь сказать Вашей маме против ! Вот и он не понимает как сказать так чтобы не обидеть. Необходимо чтобы Ваш муж сам переговорил с свекровью, и объяснил, что хозяйки в доме 2, и что с Вами тоже надо считаться, что все люди взрослые, и у всех свое видение ситуации, а он в свою очередб глава семейства. Подробнее здесь http://annisa-today.ru/blogi/vzglad-iznutri/svekrov-i-nevestka-1219/
Спасибо большое за комментарий.
муж молодец ЭТО ЕГО МАМА ( родителей не выбирают) Моя любимая свекровь меня слёзно просила уйти даже на съем денег дала Хотя она монстр Соседи крестятся Юмором Спрашивайте её обо всём Пример Варим суп МАМА ( моя была не мама я её по имени отчеству и сей час зову) такая картошка а шкурку я так чищу а режу а солить сразу или потом а сколько варить Тяжело очень но это работа !!!! Она у нас потом стала чаще гулять по гостям ходить Я СЕРЬЁЗНО!!!!!
все мечтаю что все наладится. Но если еще повторится такое - придется принимать меры. Скажите пожалуйста а как вы бы хотели чтобы повела себя ваша жена в отношении вашей мамы, чтобы избежать конфликтов?
Нейтрально. Как с соседкой по квартире.
Кладите на видное место КУПИТЕ обязательно Яды и их применение )Грибы )Ядовитые травы А в интернете переписывайтесь с её друзьями и просите у них совета И меньше ссорьтесь с ней Выделите себе отдельную полку в холодильнике Отдельные полотенца и т д и меньше разговаривайте с ней Ведь вы не подруги Вопрос ответ )да нет ) А мужчина это очень хорошо два ещё лучше Пусть они её по очереди в кино в парк водят в гости ) театр) цирк) пусть ваш муж им билеты покупает Или с ( сожителями) разговаривает или вы)))) неплохо бы )или она хотела в кино ( про цветы и подарки не надо ВЕДЬ ЛУЧШИЙ ПОДАРОК ЭТО КИНО) ПАРК) ИЛИ)))) пусть гуляет её бы в хор записать или на шейпинг или в бассейн ( подарок любимого сына) абонемент в спорт зал ( ну вы поняли о чём я) Дачу ей купите пусть устаёт
У нее кстати сегодня день рождения - как мне себя повести?
какой хороший повод Я бы обязательно в какой нибудь ( дешёвый) санаторий дня на три путёвку ей подарила ( ну если она у вас ездовая) а то же может и не поехать )))или абонемент в баню на месяц ))) или с её же бой френдом недельки так на две три к нему в деревню или к родне Под предлогом вдруг не увидимся ВСЯКОЕ В ЖИЗНИ БЫВАЕТ Главное правильный настрой А в день рождения обязательно ВСЕХ ВСЕХ ВСЕХ позвала включая и дальнюю родню Ведь мы не молодеем! а тут такая забота))) Главное их позвать пораньше а самим свалить до прихода гостей
Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям,
чтобы те из них, которые не покоряются слову,
житием жен своих без слова приобретаемы были,
когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.
Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос,
не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек
в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа,
что драгоценно пред Богом.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди,так и вы поступайте с ними.32И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность?ибо и грешники любящих их любят.33И если делаете добро тем, которые вам делают добро,какая вам за то благодарность?ибо и грешники то же делают.34И если взаймы даёте тем,от которых надеетесь получить обратно,какая вам за то благодарность?ибо и грешники дают взаймы грешникам,чтобы получить обратно столько же.35Но вы любите врагов ваших,и благотворите,и взаймы давайте, не ожидая ничего;и будет вам награда великая,и будете сынами Всевышнего;ибо Он благ и к неблагодарным и злым.36Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд.
если вы обе одного склада характера, тогда можно на пару бить посуду или мирно молчать за чаем, прослушивая прогноз погоды. Если же характеры, уровень культуры и образования у вас разные, то для сохранения психологического равновесия и «погоды в доме» придётся попотеть. Конечно же, невестке, то есть вам.
Так мы уже все решили, вроде.
А Мы не ругаемся, все хорошо мир, любовь...
Ну и славно!))) От вас нужен был только совет))))
Совет никто не даст правильный!
Тут даже дело не как в совете, как грубо говоря в "помощи зала". Где норма. а решение естественно мое.
Мудрая женщина найдет подход а муж и вашим и нашим потому что эти обе женщины ему дороги а они никак этого не понимают . Просто поговорите с ней вот и все думаю что невестка должна найти общий язык со свекровью ведь она вырастила ей мужа
Каждый день устраивать дворцовый переворот с целью захвата власти. После победы, передавать власть мужу, а к вечеру сдаваться ему, стойко и с нежностью, принимая наказание в постели.
))))))))))))) После таких дворцовых переворотов ему моя "капитуляция" нафиг не нужна)))))))))))))))))))
У всех нервы... Существует множество техник и средств, помогающих за 15 минут принять "капитуляцию" и наказать так, чтобы на пару дней в доме воцарился мир и согласие.
принять ее правила и ее же потакать этим, главное проявлять при этом соучастие и относится с иронией! надо делать вид что она главная и при этом делами доказывать ей обратное!
Так я и так всегда на втором месте стараюсь держаться.. но попробую еще.
главное с иронией реагировать на ее ошибки тем самым вызывая у нее чувство неловкости!
чувство ярости будет!! Это факт) Будет нервная и срываться на всех.
относится к этому спокойно и хладнокровно, это все и рассчитано на то что бы испугать и вселить в вас ужас!
дождаться ослабления позиций и на очередном пленуме выразить вотум недоверия к власти...предварительно создав пару путей отхода за границу в подполье...
)))) боюсь очередной пленум застанет меня в расплох, так что готовность будет бесполезной
значит сию же минуту в подполье уходить и вести подрывную деятельность...
главное привлечь как можно больше соратников, придумать свою партию(чтоб членские взносы натырить) а потом можно из подтишка порочить нынешнюю власть
это же целая система)) Холодная война прям!
ну ежели что...ну там взносы партийные поделить...обращайтесь...)
По своему опыту советую разъехаться со свекровью и тогда все наладится! А вообще как ни старайся угодить свекрови все равно останешься для нее чужой!
Наверное так... Выслушать, согласиться, уверить что она конечно же права, но сделать по-своему
И так каждый раз
Ну а вообще - съезжать надо
Предлагаю игнорировать придирки и жить на "своей волне". Слишком серьезное восприятие чужих недостатков может навредить Вам. Удачи !
Может ее в шкафу заперать на пару часов пока мужа дома нет что бы поняла что диктор она только на работе а дома она просто свекровь
У меня была такая ситуация. Я развелась через год, бесполезно все было.. Невозможно мужчину любить когда он тебя защитить не может
... как жене надобно принять мужа и его родных, вместе с традициями и устоями семьи, именно Вам необходимо уступать маме мужа...
значит не убираться, заростать в грязи и считать себя круче всех!?
и не осуждать...не выносить на всеобщее обозрение...Вы единое с той семьей...
слушаться надо свекровь.и делать по своему.а муж?это его родная мать.вы бы хотели чтоб ваш сын в будущем слушал только жену?
конечно нет, но всему есть предел и норма!!!
лучше аиста над кришей дома иметь, чем такую свекровь терпеть, вам отдельно от неё жить нужно, лучьше квартиру снимите))))
Елена, простить и принять. Представьте, что ее культ - это горб. Простите горбатого. Но лучше ищите варианты разъехаться
она тебе плохое а ты ей хорошее если негра будеш называть белым ч.з год он задумается а может я действительно белый.
муж молодец...свекровь пусть будет диктатором на кухне..(двух хозяек быть не может)..а вы..отдыхайте..если получится
))))) Да какая ей кухня)!! ЕЙ этого ничего и не надо))) Наоборот я недавно пришла с работы и не смогла приготовить первый раз в жизни ужин - получила в прямом смысле Удар за это! Если я перестану следить за порядком и за кухней, начну отдыхать - мы в грязи зарастем и с голоду помрем)
тогда принимайте командование - в прямом смысле!..упрёки только от мужа(если есть за что)..ну а свекрови - контрудар. как немцам под Москвой..
Выгоняет из дома тогда . После контр удара по нмцам)) Но я так поняла, что мне по-любому нельзя давать себя в обиду?
а вы сообразительный собеседник..
Когда мужчина женится, он должен быть на стороне жены. Нужно найти способ обзавестись своим жильем