Игорь

Заметил странную вещь. Если между людьми нарисовать границу или разделить их на две команды, они тут же начинают воевать друг с другом. Это что, древний инстинкт первобытного человека?

Ответы
...Быть. -Буду. Мне Можно))

Интересный вопрос. Те кто занимаются своим внутренним развитием, исцелением своего эмоционального интеллекта, тренировкой и гибкостью обычного интеллекта могут заметить на себе разницу до и после. Ну конечно "после" это громко сказано. Скорее это до и сейчас)). Ну так вот, если раньше они легко впадали в панику, днями и даже месяцами переживали и тревожились по одной и той же теме, быстро выходили из себя и гневались и самое главное искали виновных в окружении а не у себя внутри. То после они избавляются от всего этого и становятся более устойчивые психически и более мудрые житейски и в коммуникациях с другими. То есть они становятся взрослыми не только годами, но и во всех отношениях. Такие люди уже не пользуются своей силой мышц и интеллекта, чтобы задавить, подавить и переубедить другого. Они стараются нести ответственность за все свои эмоции, мысли и действия. Это пример одного человека и с группой или государством или всего человечества в целом все то же самое. Про человечество это не моя мысль. Я об этом не думала))) Мысль о том, что человечество еще очень не зрелое, выразила ученая Татьяна Черниговская. И я с ней абсолютно согласна, так как человечество в целом подтверждает это своими поступками. например в этом ролике на ютубе она говорит об этом.

Игорь

Совершенно верно, спасибо за ответ!))

Санёчек Я )

Наблюдал такую картину на тренинге 😁 но бизнес тренер после моих действий спросил не хочу ли я его подвинуть 😁 на что я ответил тут и так мест полно смотри и наслаждайся😁 лидеры не те кто машут шашкой 😁 а человека даже и первобытного пади найди 😁ыы

Игорь

Ок

Санёчек Я )

Хуёк 😒 пиздец вроде взрослый😁

Ма
Марошка

Ну, почему. На любом заводе, например, коллектив разбит на множество команд. Либо по количеству людей в бригаде, либо по профессиональному признаку. Будучи разделенными на команды в ситуации производства, они делом занимаются

Игорь

Это когда заняты одним делом, верно. Но если посеять между ними дух раздора или соперничества, то все меняется.

Виктор Соловьев

Пока люди будут жить под диктовку своего эгоизма-войны будут...Мало того и еще и посчитал с одури себя царем природы.разрушая Землю. НО есть предел он наступает..Земля не выдерживает варварства ..и будет мстить жестко.

Игорь

Спасибо за ответ. Первый адекватный человек ответил. Что с вами творится, люди?;

Виктор Соловьев

Время выбора .Земля повышает вибрации .Много трудностей впереди ждет человека..Но те кто пройдут создадут совсем другое общество там не будет вообще негатива..проще рай на Земле наступит.!

Игорь

Почему-то люди знать об этом не хотят.

Виктор Соловьев

Ну и ладно..Каждый делает как видит..))))

Armen Avanesov

Воевать они будут даже без границы,ну не воевать,а бороться за лидерство, это видно в природе человека!Звери тоже борятся, но почти никогда не убивают друг друга, признают лидерство другого быстро и безоговорочно

Игорь

Так интересно, почему не объединяться, а враждовать. За миллионы лет эволюции развивались, а теперь вдруг оказались на грани самоуничтожения.

Armen Avanesov

Может так запрограмированно, если посмотреть с точки зрения Земли - человек самое вредное существо на планете

Armen Avanesov

Космические страсти!
Армен Аванесов
Земля гляделась в зеркало Луны,
Ворчала, недовольна отраженьем-
-Неужто взор мой правда так уныл,
А Марс порою смотрит с вожделеньем!
Юпитеру вот нравлюсь, а Нептун
На днях пригнал в подарок астероид,
Воздушных поцелуев шлет, шалун
И обещанье - мне концерт устроить!
Сатурн с Ураном спорили на днях,
Кто мне дороже, (оба мне чужие),
Плутон флиртует, мелкий вертопрах,
Мне не по нраву карлики такие!
Сестра Венера козни все плетёт,
Мужчин отбить пытается, злодейка,
Но с ней, горячей, жизнь совсем не мед -
Всегда кипит, не баба -батарейка!
Вот только грустно, люди завелись,
Покоя нет, то больно,то щекотно,
Взрывают бомбы, разве это жизнь?
Химичат так, что стало мне тошнотно!
Марс говорил, что тоже так страдал,
Хотел уже их сбросить, негодяев
Им не успел устроить он скандал -
Война там разразилась вековая!
Сгорели все, ожоги долго Марс
Зализывал, и лишь сейчас в порядке,
Он мне рецепт от этой хвори даст -
Я излечусь от мерзкой лихорадки!

Игорь

👍👍👍 Браво, Аванес!! Прекрасно)) однако есть смысл в человеческой жизни, природа не глупа и ничего не создаёт просто так, от скуки. Нынешнее человечество действительно, находится в детском возрасте, не отдавая себе отчёт в поступках. Хулиганит жёстко, по беспределу. Но уничтожать, это крайний сценарий. У нас великие перспективы.

Armen Avanesov

Это если человек изменится,но если продолжит так же, дорога одна - к уничтожению, знаете анекдот про визит инопланетян?

Armen Avanesov

Прилетели инопланетяне на нашу Землю, сначала кругом облетали её, посмотрели что и как, а потом решили с народом Земли пообщаться, спрашивают:
- А почему у вас так много кругом мусора и помоек?
- Это потому что нам денег не хватает на строительство мусороперерабатывающих заводов.
- А почему у вас так много голодных и бездомных?
- Это потому что нам денег не хватает, чтобы их накормить и построить им дома.
- А почему вы постоянно друг с другом воюете?
- Это потому что у нас денег не хватает, и мы пытаемся отнять их у других.
... инопланетяне почесали свои "репы" и спрашивают:
- Вот мы летаем между галактиками, исследовали множество миров и планет, но ни разу не встречали такой редкий и оказывается очень нужный ресурс как деньги, не могли бы вы нам показать как он выглядит, и вообще покажите где вы его добываете в космосе, мы тогда постараемся слетать за ним, привести вам побольше этих денег и помочь вам наладить гармонию на вашей планете.
- А мы за деньгами никуда не летаем, - отвечают земляне, - мы их сами печатаем.
- Сами? - переспросили инопланетяне.
- Да.
... после этого ответа землян вычеркнули из списка разумных существ...

Игорь

Знаю, хороший анекдот. Но, быть землянам или не быть, как цивилизации, это частный случай. Я сейчас говорю о смысле жизни человеческих существ в глобальном понимании.

Та
Татьяна

Современное общество такое цивилизованное , а без войны ни как ... Это же надо же .. Но в том то и дело , что всем странам хочется продолжать жить в комфортных условиях , а природных ресурсов ведь не у всех в достатке ..

Игорь

Ну да! А по хорошему договориться нельзя никак, да??

Та
Татьяна

В этом я с Вами абсолютно солидарна ...

Игорь

Ок)

Олег Л0К0С

именно « гетерогенность, – отмечают Ю. Лотман и В. Успенский, – является исконным свойством человеческого сознания, для механизма которого необходимо наличие хотя бы двух не до конца взаимопереводимых систем...»

Игорь

А дружить не получается?

Олег Л0К0С

Хотелось бы, конечно. Но самым верным увловием будет наличие общего врага
Ведь объединить несхожих людей способны только общий враг и общее дело. Врага мы нашли. Это смерть. Осталось дело за общим делом. Это борьба с ней

Станислав

Это признак несовершенства человека.. Ведь человек это всё таки животное, и причём самое коварное и отвратительное, если не занимается совершенствованием себя.

Игорь

Спасибо, Стас. Кто-то старательно эксплуатирует это несовершенное качество человека против него самого.

Станислав

На здоровье.. Могут эксплуатировать, Игорь, например ради прихода к власти или её удержания.

Игорь

Для тех, кто сейчас у власти - ее потеря означает автоматически и смерть. После разоблачения и суда, естественно. Потому и не остановятся ни перед чем.

Станислав

С таким народом могут и умереть естественной смертью раньше, чем её потеряют.

Игорь

Очень на то похоже. Зомби ТВ делает своё дело.

Станислав

Да, независимых СМИ уже наверное нет.

Валентина Уткина

Первобытных людей в смысле ,что у них были инстинкты .как у животных -- таковых не было . "Человек был создан по образу Бога"(Бытие 1 :27).

Игорь

Валентина, это вопрос не для вас. В нем подтекст, вам не понятный. Библия сюда никак не лепится, увы...

Валентина Уткина

Поняла,что сейчас творится с людьми.,вы имеете в виду ?

Игорь

Конечно. Вы молодец!)

Валентина Уткина

А кстати я нашла, что так выражаться тоже можно, допотопные .первобытные.

Игорь

Да, так говорят, когда хотят подчеркнуть крайний отсчёт времени.

Валентина Уткина

ок.

Надежда Соколова

Заметили по себе? Для кого границу начертили? С женой и детьми воюете? При чем тут инстинкт?

Игорь

При чем здесь жена. А шире взглянуть, не?

Надежда Соколова

Сосед?

Игорь

Сарказм?

Надежда Соколова

Ирония!

Niemand Против Войны

Они сами делятся. Отношения "свой-чужой" так просто не отменить, это природа.

Niemand Против Войны

Чувак... Животного в человеке – десятки миллионов лет, а "человеческого" – всего несколько тысяч. Э?)

Игорь

Приятель, ты в своем уме??? Убийство оправдываешь??

Niemand Против Войны

Предпочитаеш голову в песок?

Игорь

То Библию пропагандируете, то убийство оправдываете. Лицемеры

Niemand Против Войны

Кто это "вы", чувак?

Елена Данилова

Это закон физики. Сила действия равна силе противодействия

Игорь

Ага. Сплошная физика

Елена Данилова

Да

Игорь

🤭

Уральская Рябинушка

Традиция😆Даже двор на двор ходили в молодости, помните?

Игорь

О, о том и речь. Тогда ума не было, были детские забавы. А сейчас чего случилось??

Уральская Рябинушка

А сейчас парами-по тёмным дворам. Обмельчала традиция

Игорь

Какими парами? Ракетами по чужим городам

Уральская Рябинушка

Ракетами-вы правы. На ровном месте найдут причину начать воен. конфликт. А "пАрами"-когда дерутся двое

На
Натали

больше похоже на программирование...

Игорь

Оно и есть, Наталья.

На
Натали

😇

Игорь

🌹

Евгений Бригг-Снежин

зомбирование терминаторов ... скотов

Евгений Бригг-Снежин

да... мир безумен и дичает на глазах..

На
Наталья

Да. И разнимать их никто не станет.

Игорь

Так и перебьют друг друга

На
Наталья

Ну почему же.., сильнейший выживает

Ирина Карпова

не воевать, а показывать себя.

Игорь

Убивая собратьев??

Ирина Карпова

каждый видит то, что ему ближе

Игорь

Спасибо, ваш ответ подтверждает вопрос. Человеческой тупости предела нет.

Ирина Карпова

пжлс. приятного вам времени суток.

Прохожий

род.выживаемость вида. рода.

Игорь

🤔

Прохожий

ну то люди.был экс.между крысами.кратко.6 у баи 2 полицаи 2 рабы.те добывают те долю основное тем.не суть.отбирают рабов всех.таже система 3 двойки.полицаев тоже.царей тоже.почему?никто не знает.

Иса Джи

зло в человеке - это значит

Непричесанные Мысли

Наверное. Неистребимо...

Игорь

Совсем безнадёжно?

Непричесанные Мысли

Судя по всему...

Игорь

Крепитесь, сохраняйте тайну вкладов. Запад нам поможет!

Непричесанные Мысли

Ждем- с!