Полина (Я-Твой Наркотик)

Детская скороговорка: ах у ели, ах у ёлки, ах у ели злые волки обламали все иголки. Вопрос:как объяснить сыну почему папа ржот?

Ответы
Евгений Дьячков

"Папе смешинка в рот попала"!А сынок вырастит,сам поймет!А вообще рановато такие 2х смысленные скороговорки разучивать,если вместо объяснения-ржачь.Есть скороговорки,где не надо сегодня "ржать"!

Виталий Котышев

Сын спрашивает у папы:"Пап, а ты, что сегодня ночью обкакался?" "С чего ты взял, сынок?" "Я слышал, как мама говорила - и долго я буду это твоё гавно мять?" После этого папе будет не до смеха.

Марина Галашова

Приходит дочка из школы и спрашивает: Мама, а что такое аборт? Мама: доченька, вы это в школе проходили?!!!! Дочка: Да, мамочка, мы стишок разучивали: Бьется волна о борт корабля!.....

Ирина Мальцева

Сказать, что это у папы истерический смех, потому что ему очень жалко злых волков, которые, обламывая иголки у елей, все попереукалывались и теперь грустные сидят и плачут.

Александр Конев

это папа волков боится, но виду не показывает. храбрится таким образом. отведите ребеночка спать а папа пусть пока произнесет несколько раз "опись дела"

Анжелика Лопаткина

Потому что папа был одним из волков, и он да сих пор не знает, до каких чёртикрв надо было нажраться, чтобы закусывать ободранными иголками...

Татьяна Свистунова

Скажите, что у папы обостренное чувство юмора 😄, а ребенку сколько лет? Может есть смысл объяснить как есть(тогда с папой станут ближе.)

Марина Петренко

И зачем ребенку такая скороговорка? Она совсем не детская, как раз для пап, что бы поржали. O_o

Alexander Hurgel

Потому что, когда папа был маленьким он потерялся и его подобрали и воспитывали лошади!

Александр Халища

А вы ---скажите сыну.Есть у Ели и у Елки---вот такие иголки.Что боятся---даже Волки.

Александра (Невстречаюсь)

потому что, волки попались неодыкватные. Нормальные, иголки у елей не трогают!

Людмила Дубовая

ох,уж эти папы,всё перевернут верх дном,думаю вначале надо с папой поговорить

Татьяна Глебова

Может лучше скороговорку поменять? Хотя я сама от смеха в буквы не попадаю.

Ирина Роскошная

сменить скороговорку....три покупки.три покупки....три покупочки мои...

♣Д
♣ Добрый Самаритянин ♂

лучше объясните кто придумал эту скороговорку, явно не дети 🚬

Ирина Урошникова

ну наверное ребенок слишком правильный раз не понимает почему!))))

Елена Сухова

ищу во мху енота,ищу во мху енота,нет во мху енота,вот во мху енот!

Эльвин Мамедов

не стоит такие вещи объяснять ребенку)Со временем сам поймет

Таня Ежова

Особенно ржот и обламали... интересно, почему не абламали?...

Алексей К.

Надо просто пологать,что если папа ржёт,то ему нужно овса!