😷M
😷Mоlchun🤐

Моя версия того, чем украинцы отличаются от хохлов. Украинцы, это люди разных национальностей, живущих на территории Украины. Хохлы, это те, для кого украинская мова является родной мовой. Кто согласен?

Ответы
ОК
Ольга Кокина

Мы граждане Украины,т.к. проживаем в Украине,а национальность у каждого своя,я,например,русская,мои родители-выходцы с Урала,мой родной язык,как и большей части населения-русский,украинский -это государственный язык,его мы все знаем, т.к.учили в школе.Хохлы,кацапы-зачем опускаться до уровня тех,кто это все сотворил?Мы соседи,а соседи должны жить в мире,У нас родня в России,у вас- на Украине.

Старый Волчара

Она не может быть родной поскольку придумана была вообще поляком, ради прикола над неучами (я не утверждаю, но такую басню слышал).
А вот утверждена она была АвстроВенграми - это уже документальные свидетельства имеются. А еще хохлам правили гены как и евреям только в другую сторону)
Они теперь хвалятся что они ближе к нелюдям чем к русским)

Сергей Богатов

Тут не только в мове дело.Хохол,как и пшек,это состояние души.Хохол с тобою хлеб поест и тут же в суп тебе нагадит,как писал Тарас Шевченко.А украинец это друг,товарищ и брат.Я с ними учился и служил.

Scheiß Drauf

Ни разы до 1992 года не встречал украинца, для оторого мова была бы родной. Больше того, из почти сотни тех, с кем плотно общался, только двое знали мову вообще. Остальные даже хуже меня.

Владимир Асиновский

потому что всё было на русском языке. Я до второго года службы в Армии разговаривал на украинском. а потом как рукой отрезало

Dobriy

Хрен знает... Я в СССР родился... Тогда говорили, что украинец - это тот, кто пишет слово Родина с заглавной буквы, а слово сало с прописной. А хохол наоборот...

Зона_Іn_Тересу

следовательно: русские - это люди, проживающие на территории России, а вот кацапы - , это те, для которых русский язык родной

Дв
Дванов

ниии)

😷M
😷Mоlchun🤐

Дванов бреше як рябий собака

Дв
Дванов

дурилка картонная. шпряч жубы, вирву 😶😄

Зона_Іn_Тересу

тю, ну кацапы и кацапы

Владимир Асиновский

Вы неправы Если я живу на или в Украине ( войну и Армию отбросим) 75 лет и разговариваю почти на чистом укрязыке то я нелюдь ?

😷M
😷Mоlchun🤐

Дедуля, вы в здравом уме или уже того? Ты украинец, как и все живущие на Украине.

Валера Гусев

Многое близко но не верно........Украинцы многонациональная страна.Порядка 130 наций.А хохлы? А это те кто выехал именно в РФ.

Al
Alexc

не совсем так. родной мова вполне может быть для любого - от русского и до еврея. так что мова тут - далеко не показатель...

Сергій

Слово хохлы пошло во времена Запорожской сечи, по прическе казаков, они брили голову на лысо и оставляли только хохол.

Галина Дьячина

может быть...у меня сродная сестра в Киеве..она и муж и дети- русские..замуж дочка вышла за украинца..а она кто?

😷M
😷Mоlchun🤐

Все на Украине украинцы. Но по национальности они русские.

Галина Дьячина

вот вот

Владислав Павлов

Не согласен, для украинцев тоже мова является иногда родным языком, а хохлы, это хитрожопые бездельники

😷M
😷Mоlchun🤐

Не скажи

Владислав Павлов

Скажу

😷M
😷Mоlchun🤐

Ну и ладно

Eлена Южакова

да, по сути по-фиг, главное, чтобы человек был гармоничным, осознанным и вменяемым...... в общем, хорошим 😀

Sergei Tarasenko

Хохол - это образ жизни, менталитет. Украинец - тот, кто родился на Украине в украинской семье.

😷M
😷Mоlchun🤐

Украинец, живущий на Украине, независимо от национальности

Vasyl Shokhin

А где она(мова)? Они на ходу ее сочиняют. Взять украинский язык дореволюционный и сейчас

😷M
😷Mоlchun🤐

Я не в теме. Вам виднее

Vasyl Shokhin

Там одни бандеровцы

😷M
😷Mоlchun🤐

В это верю

Елена Сафронова

есть люди и есть нелюди... и неважно, какой они национальности и на каком языке говорят...

Лукас Шакал

ммм.... разделение людей по мыслительным способностям, теперь еще по национальным. мммм

😷M
😷Mоlchun🤐

Ты ещё скажи, что по национальным не делчтся😁

Лукас Шакал

гордится тем, что ты украинец, тоже самое что гордится тем что родился в среду.

😷M
😷Mоlchun🤐

Но гордятся же

Лукас Шакал

мир полон долбоёбов.

😷M
😷Mоlchun🤐

Радуйтесь

Ва
Вадим

Всё не так, и гораздо проще. Украинцы живут в Украине, а хохлы везде. И не надо...

Мирумир

какое то говно Вы тут написали, мон шер. Украинцы и хохлы - одни и те же люди.

😷M
😷Mоlchun🤐

Украинцы, это люди живущие на Украине, включая хохлов, русских и остальных, даже чурок и негров

Мирумир

за чурок - лишку дали.
я украинка. живу в России. себя называю хохлом.
Меня обидеть этим просто невозможно.
Думаю каждый, кто пренебрежительно говорит = хохол, или хохлячка - показывает кто он есть на самом деле.

😷M
😷Mоlchun🤐

Я разве обижаю. На Украине все жители украинцы, не зависимо от национальности. В Казахстане казахстанцы

Мирумир

так ни чем не отличаются же)
отвечаю на вопрос

Краями Прошёлся

У нас по другому говорили - Украинцы живут на Украине, а хохлы -где лучше)