Наталья Кодинцева

Чем отличается айфон от смартфона?

–7
Ответы
Михаил Ключников

две разные системы,примерно как виндовс7 и виста,на мой взгляд ваш коллега очередной "яблочник больной".есть смартфоны на "андрюхе" по функционалу круче "яблока".ну естественно и цена...у яблока цена на много выше,и в основном из-за "фамилии"

Наталья Кодинцева

понятно

Михаил Ключников

в основном хозяева яблок никогда не признаются что лохонулись потратив 40 тыщ,поэтому будут только расхваливать.(это мне один признался яблочник по большому секрету)

Aleks

разные операционные системы, в ценовом диапазоне почти на ровне, качество приложений лучше у айфона система одна телефоны стандарт почти все смартфоны разные и не у всех все хорошо работает

Александр Шебалин .

Спасибо,буду знать.У меня как-раз два айфона.

Aleks

смартфоны сейчас стали более дороже но по факту год или чуть больше тормозить будут и система Google которая в них главный компонент допускает слишком много проблем
сам тестировал тот же самсунг S21 и Iphone 13 айфон более лучше хоть почти за все плати когда ремонт а андроид будет по дороже и им чаще отказывают в гарантии

Александр Шебалин .

Не знаю,но у меня один из них alcatel 1

Aleks

ну я говорю именно про новые они дороже но хуже стали когда даже китай мировые бренды обгоняет

Миша Лакомов Михаил

Ну смарт это возможность полноценно пользоваться интернетом,а потому все лопатники независимо от названия являются смартфонами ,а отличаются только прикладными программами или софтом.

Александр Изотов

я одну и ту же программу захотел загрузить на смартфон и на айпад... на смартфон программа была бесплатной, а на айпад как и на айфон - платной... 😁

Ир
Ирина

Айфон и есть смартфон - это телефон, срединенный с компьютером. Или Вы зотели сказать Андроид? Тогда да, отличаются операционной системой.

Игорь

Айфон — серия смартфонов, которую выпускает компания Apple с операционной системой iOS. Основное отличие в операционных системах.

Олег Чернов

А чем отличается татарин от человека? Вопрос на тему "что лучше, зелёное или кислое?" Айфон это смартфон от компании Эппл.

Евгений Николаевич

понгтами, есть плюсы, но не вижу стоимости в цене, у меня очень не плохой смартфонг, зачем мне айфон - не знаю

Владимир

чтобы купить айфон, нужно брать кредиты на всю жизнь. Чтобы купить смартфон, достаточно и зарплаты 🤣

Ольга

Ценой.Примерно так же,как и часы что за 5тыщ рублей что за 5 тыщ долларов,время показывают одинаковое.

Александр Шебалин .

А мне в основном часы и нужны.

Ольга

Вот, и мне телефон,чтоб камера хорошая и документы загружались))

Вячеслав

Айфон - продукт "apple". По функциональности не могу понять большой разницы...Но стоит он в разы дороже.

Виктория Окьнабе

на айфоне часто пропадает фон. Отсюда и Ай фон! А на смартфоне нет. Смотри фон. Отсюда и смартфон

Александр Шебалин .

О,а я и не знал таких "тонкостей".

Виктория Окьнабе

сама не знала, тлько что придумала

Александр Шебалин .

А я так и понял,почему и тонкости в кавычках.

Виктория Окьнабе

Да пошутила я , мне китайцы рассказали по секрету

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Айфон, это тот же смартфон, но операционки заточены по разному = Камаз и Жигули - оба автомобили

Александр Шебалин .

Понял,извините непросвещённого.

Ла
Лариса

прочитала комментарии, чуть не умерла со смеху. 😂 чуваку все растолковали, а он тупит.🤷‍♀️

Сергей Маркарянц

Это одно и тоже.... айфон - с эмблемой (надкусанного яблока)... смартфон - все остальные фирмы....

Константин Саратовцев

Операционкой, а по сути та же хрень, но впятеро дороже и зачастую хуже, того же Сяоми. Понты!

Александр Шебалин .

А мне подарили какой-то "alcatel 1",даже и не знаю как он.

Константин Саратовцев

У-у-у-у! Эт раритет! Может новый и хороший, но у меня был, уж не помню сколько лет назад кнопочный, удивительная гадость, срочно продал за бесценок и купил простенькую "Нокию", лет 10 прослужила, потом племяннику отдал, попросил для работы. Может что-то изменилось... Я давно не смотрю в сторону Алкатели и Моторолы, может и прослужит хорошо и долго, особенно если мозгов много, если нет, то придется тупо выбросить, будет срочно не хватать памяти.

Юрий

вы в самом деле не знаете? ну это примерно тем же, чем самсунг отличается от телевизора.)))

Наталья Кодинцева

Сегодня коллега по работе рассказывала что айфон это нечто невероятное.Вот я и решила спросить

Юрий

ну тогда подробнее объясню. смартфон - это любой мобильник с интернетом. а айфон - это тоже смартфон, производства апле (эйпл). то есть это конкретная модель смартфона.)))

Наталья Кодинцева

спасибо

Пум Пурум

Смартфоны подразделяются по операционным системам. Самые распространённые андроид, iOS

Александр Шебалин .

А что лучше,Андроид или IOS?Я просто не спец в этих делах.

Пум Пурум

Если вы не спец, лучше айфон. Там все строго регламентировано и эргономика лучше продумана. А андроид можно менять как хошь и пиратских программ для него больше

Пум Пурум

iOS и есть айфон

Пассионария

Больше понтами!!! Цена заоблачная и все приложения платные!!! На Андроиде дешевле!!!

Пум Пурум

По моему: айфон подходит под определение смартфон. Смартфоны подрезделчются