Лора

https://files.adme.ru/files/news/part_193/1939615/28013565-10417560-img-0-1542374227-1542374231-1500-1-1542374231-728-fbf8fa7142-1542633751.jpgДолжно ли искусство непременно быть красивыми?

Ответы · страница 2
Befora

слово должно не прилипает к искусству. оно может быть любым

Лора

👍

Befora

👌

Де
Дерсу

Ну вот скажем картина "Утро стрелецкой казни" она красива?

Лора

в этом и вопрос

Де
Дерсу

Искусство скорее должно учить нас не одной красоте, но и совершенству тоже. Скажем Леонардо-да Винчи нарисовал картину, груда хлеба, зерна токе. Ну что в ней красивого может быть? Но она была столь совершенна, что на нее садились птицы...

Лора

согласна, красиво -не всегда искусство, а искусство -не всегда красиво

Де
Дерсу

Ну, кто-то может находит красоту в идеальном сходстве, в иллюзии, что картина как бы живая...

Лора

согласна, у всех свое представление

Николай Ушаков

В человеке все должно быть красиво и душа и мысли и дела!

Лора

Иску́сство — образное осмысление действительности; процесс или итог выражения внутреннего или внешнего (по отношению к творцу) мира в художественном образе; творчество...

Николай Ушаков

Творим мы и безобразия! Только ответственности от творца можно ждать без конца! Скорее сам накажешь!

Лора

Красиво не значит искусство, и само искусство не всегда изображает красоту. Представление о прекрасном у каждого разное, и мнение отдельно взятого человека не может считаться эталоном.

Николай Ушаков

Как и тысячи! Ибо это местничество! Регионализм! Нацизм! И субьективизм!!

Лора

😱

Realistka

желательно чтобы было красивым, кому нужно уродство...

Лора

🤔как сказал Маяковский- если звезды зажигают.....................

Realistka

Те, кто поощряет уродство в искусстве, в своих коллекциях имеют только красивые шедевры.

Лора

я не была приглашена на просмотр их коллекций....увы

Ловец Снов

Конечно красивым--мы должны любоваться искусством🌹

Лора

а ничего, что представление о красоте у всех разное ?

Ловец Снов

пусть будет разное--согласен--но квадратные лица как то не смотрятся😉

Лора

🤔

Zi
Zis

Да. И так оно и есть. Просто понятие о красоте разное.

Лора

👍

Романа

Нет. Оно должно воздействовать на эмоции человека.

Лора

👍

Зинаидатюрина(Брезгина)

Искусство во все времена учит вечному доброму

Лора

Иску́сство — образное осмысление действительности; процесс или итог выражения внутреннего или внешнего (по отношению к творцу) мира в художественном образе; творчество... так что .....оно может быть разным

Зинаидатюрина(Брезгина)

Одно условие - должно вызывать созидательные добрые эмоции.

Лора

конечно, но люди то разные и разные эмоции они вызывают

Зинаидатюрина(Брезгина)

Всем всегда понятно однозначно чего хотел сказать художник

Лора

мы про эмоции или знания?

Лора

🤔

Лю
Любовь

да, но фото и картины Шемякина они философские

Лора

🤔

Елена Данилова

Оно не про красоту. ..а про чувства и состояния

Лора

золотые слова

Валерий Старухин

А ты никогда ни думала,что это скорее магия.?

Лора

здорово

Валерий Старухин

А ты никогда не думала,что гении это прошлое?

Лора

а зачем мне вообще об этом думать ?

Валерий Старухин

Просто кто-то душой рисует,а кто-то ее забирает-просто листай страницы

Лора

🤔

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Даже не разберу что за фигня тут нарисована

Лора

🤔

Сергей Чупин

Каму как- я искусство вообще не понимаю!.

Лора

😂

Сергей Чупин

И я этому рад!!! так как я вижу кто там!!!

Лора

😱

Суфия Каримова

сейчас красивое-у всех понятие разное....

Лора

это верно

Ра
Раиса.

Не всё же красиво ? - что изображают ...

Лора

вот именно 🌹

Улугбек

Искусным должно быть... ОБЯЗАТЕЛЬНО.!

Лора

🤔

Дв
Дванов

искусство должно пробуждать эмоции

Лора

золотые слова

Александр Шильников

Да . Поскольку красота воспитывает.

Александр Шильников

А что отображает искусство ? А красота -это целесообразность . Потому для всех разная.

Лора

Представление о прекрасном у каждого разное, а искусство что такое, что значит это слово вы можете посмотреть в интернете, если хотите могу написать тут

Александр Шильников

Просветите необразованного.

Лора

Иску́сство (от церк.-слав. искусьство, ст.‑слав. искоусъ — опыт, испытание) — образное осмысление действительности; процесс или итог выражения внутреннего или внешнего (по отношению к творцу) мира в художественном образе; творчество...

Лора

🤔

Че
Чернокнижник

🖼

Лора

🤔

Лора

все что угодно можно показать вырезано и будет иметь совсем другой контекст

Лора

поэтому думаю стоит оставить делать какие-то выводы

Дмитрий Сергеев

фу какая гадость а ну ее в болото

Лора

🤔

Лора

😂