Befora

Чаша терпения нашего народа, похоже, с дыркой в дне?

Ответы
Юлия Шалегина

Никакой народ в мире не может терпеть проблемы с таким смирением,но и никакой народ в мире не умеет с таким рвением их себе создавать.

Befora

о да

Владимир Матвеенков

наш народ самый долгожитель на земле, со времен потопа. Если отбросить Ноя с его корытом, то айразская флотилия это что-то

Владимир Матвеенков

Прабабка Варвара Алексеевна, няня Миролюбова, в начале ХХ столетия в своем "Сказе" так рассказывала о нечистоплотности готов, ссылаясь на древние предания "от дедов": "Отам, где Годяци (т. е. готы. - Ю. Б.) шли, дух тяжкий ставал! Они дубили сырую кожу в цаках и потому от них воняло, что Пращуры носы затыкали. А Пращуры-де ни придуть, баня ставят и банятся в них, веником хлещутся, пару придают"

Befora

баня всему голова

Владимир Матвеенков

Сказ Прабки Варвары о царе Свароге Когда Земля Ойразская и погибала в огне и воде, снеге и льде, царь Сварог с 12 царями Сварожичами спас всех, кто послушался. Непослушные все погибли. Отплыли Ойразы в бурю по морю и поплыли, как царь Сварог Трезубом показывал, все на полдень и на полдень. Взяли они с собой только немного коров, коней и овец, да птиц, кур, гусей, уток. Плыли они не день и не два, пока нашли горы и Зеленую землю. И когда отплыли, уже утром видели на том месте, где Земля Ойразская раньше была, туман и тучи. Над теми туманом и тучами летали птицы. Приплыли ойразы до твердой земли, и царь Сварог повернул назад, хотел еще спасти, кого можно. Однако, когда приплыли до того места, где Земля Ойразская раньше была, ничего не нашли. Только плавали еще в воде трупы, доски, разное хозяйство. Поплакали ойразы и назад повернули. Поставил царь Сварог над Пращурами нашими царя Вентыря, а сам с 12 царями младшими поплыл еще дальше на полдень, Игипетской земли искать . Скоро вернулся, бо не нашел Игипету. Стал царь Сварог землю устраивать, людей расселять, коров разводить. Запретил три года мяса есть. Поплыл снова на полдень искать Игипету. На тот раз нашел и 30 лет учил людей, как пшеницу сеют, как плуги, шабли куют. Тем часом русы обжились на новой Земле. Тридцати царей-Родовиков было над ними. Старший царь — Вентырь был главным над ними. <...> Когда царь Сварог уплыл в первый раз искать Игипету, то он приказал своему воеводе Яношу сшить из кожи одежду, на которую нашить разрезанные копыта. Когда царский челн зашел на большую реку, царь приказал Яношу зайти в воду и набросить на кол веревку, чтобы причалить. Люди той земли, видя Яноша, его узнали и кричали: «Янош! Янош!» Между тем, пока Янош выходил из воды, вода с него текла, и он был, как рыба.

Befora

ойразская - это русская?

Владимир Матвеенков

конечно

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

ПАР...ВСЕ ПАР))))))))ИСПАРЯЕТСЯ ВСЕ....

Befora

это наш народ на 97 из воды

Befora

по твоим меркам))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

ПРОБИРКАМ)))))))))))

Befora

)))

Александр Анищенко

дырка не в чаше,а в голове

Befora

медиумы все))

Александр Анищенко

думаешь?вчера грохнули главного бандита в стране и все плачут:"ой что будет!!??"

Befora

он в какой сфере бандит? так и не нашла

Александр Анищенко

смотритель Москвы,снайпер поработал.ВСЕ НОВОСТИ ТАК И ГУДЯТ

Befora

крышу снесло.. сам понимаешь

Befora

)))

Татьяна Душенко

ещё с какой

Befora

)))

Илья Фат

😄 👍

Befora

))))

Лилия Зеленская

Похоже

Befora

)))