Ирина Донскова

Почему человек употребляет в пищу козье молоко и не употребляет овечье ?

Ответы
Сергей Ильин

Очень даже употребляет!Овечье молоко традиционно используется на Северном Кавказе, в Средней Азии, Закавказье и Крыму. Также овечье молоко широко используется жителями стран Ближнего Востока, Греции и Италии. В этих странах выведены особые породы овец, которые за период лактации, длящийся от 4 до 5 месяцев, способны дать до 150 кг молока. Овечье молоко – это очень калорийный и питательный продукт, обладающий нежным и слегка сладковатым вкусом. Из него изготовляют масло, простоквашу, йогурты, кефир и, конечно же, во всем мире гурманы хорошо знают вкус сыра из овечьего молока.

Источник: http://www.neboleem.net/oveche-moloko.php

Ирина Донскова

однако в магазинах не продаётся это молоко в цельном виде в виде просто молока...

Светана Вел

Овечье молоко используют для пищевых целей в Крыму, Закавказье, Средней Азии и на Северном Кавказе. Оно в 1,5 раза богаче белком и жиром и содержит в 2–3 раза больше витаминов А, В1 и В2 по сравнению с коровьим. Овечье молоко имеет специфический запах, ограничивающий его употребление в пищу в цельном виде. Из него чаще готовят сыр (чанах, тушинский, осетинский) и брынзу, а также кисломолочные продукты, особенно простоквашу.
Овцы часто болеют бруцеллезом, поэтому их молоко лучше кипятить. Сыр и брынзу можно употреблять лишь после месячного хранения, так как за это время возбудители бруцеллеза погибают.

Ирина Донскова

Лучший ответ, вам + 100 баллов 🌷

Nikolai Garskov

И я еще двести добавлю и разопьем на троих по сто ....

Ирина Донскова

нет, увольте, не любительница овечьего молока 😒

Вадим Сперанский

Чего это не употребляют? Ещё как употребляют. Особенно популярно среди народностей живущих исторически на возвышенностях. Кавказцы шотландцы одинаково используют как молоко так и сыр из овечьего молока

Мельникова Галина

Это у нас в средней полосе не употребляют. А там, где занимаются овцеводством очень даже употребляют. В виде кисломолочных продуктов, просто свежего молока, сыр из него готовят

Неизвестный Неизвестен

У овец очень короткий период лактации. В это время к чабанам приезжает вся семья чтобы доить и перерабатывать. Масло из овечьего молока вкуснейшее. Лучше любого коровьего.

Glаdiator (Woodland, Са)

Я не знаю про овечье молоко, но козье молоко помогло моей маме во время войны выличиться от тяжёлой болезни в детстве. Её доктор посоветовал пить козье молоко. 😅

Грач Налбандян

А, кто такое сказал? И пьют, и сыры делают. Даже доильные аппараты придуманы. Просто у него, очень специфичный вкус, и из за этого, не многие его пьют.

Felix Okminyan

Употребляет ! Я пил ! Очень вкусно и полезно ! Из этого молока сыр делают ! Очень вкусный ! Кто Вам эту глупос т ь сказал?

Felix Okminyan

Эн ! Нет ! Вовсе не обыкновенная ! Если прочтете зарубежных классиков и даже современных поймёте что очень необыкновенная ! Я говорю вполне объективно.........

Ирина Донскова

вот-вот, именно это я вам и написала выше..

Felix Okminyan

Как Вы можете об этом писать, не ведая ничего ! Даже не возникает простого любопытства узнать ! Я ведь не хвалю, не возвеличиваю ! Я просто предлагаю узнать от великих об Армении ! Больше ничего

Ирина Донскова

маниакальное желание заставить всех любить и интересоваться Арменией.., похвально что вы так любите свою Родину, но я не меньше люблю СВОЮ Россию..

Felix Okminyan

Правильно делаете ! Я тоже люблю РОССИЮ ! БЕЗ ваших усилий ! У меня в России много друзей ! Я учился там, жил ! И во многих местах бывал ! Она моя вторая родина ! После Атмении........

Валерий Куликов

потребляет всё что молочное...овечье. верблюжье. конское. коровье. оленье. вот свиное нет так как нет у свиней вымя

Alex Potjomkin

Употребляет, но очень мало. Специфический запах. Но сыр. брынза из овечьего молока, довольно вкусный.

Анатолий Андриюк

Высокая содержание жиров. желудок не переваоит. А вот брызна из овечьего молока. то что надо.....

Ирина Донскова

наконец-то толковый ответ 😥

Ирина Донскова

так вы прочтите все остальные 😩

Надежда Носова

Ну вот козье молоко имеет специфический запах,а овечье тоже с запахом?

Михаил Корсун

Потребляет. но как правило, не в свежем виде. Например, отличный напиток Айран.

Александр Бойцов

люди употребляют в пищу молоко всех млекопитающих, которых можно подоить...

Илья Сведюк

Еще как употребляет.Настоящая брынза делавется именно из овечьего молока.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 ошыбаетесь,у нас продукты из овечье молоко,доже стоят чем из корова

Александр Жданов

Ну, почему, употребляют. Правда его мало и выгоднее из него делать сыры....

Евгений Гайдук

Из овечьего сыр вкуснее, чем исходный продукт. А то вдруг заболеешь ещё!

Ѻлегъ

ещё как употребляет! ...и в свежем виде и в виде кисломолочных продуктов

Viktor Nnn

ещё как употребляет. овечий сыр известен нам с истории древней греции.

Николай Симоненко

А кто сказал что не употребляет.Не продают, потому что на сыры уходит