Кочка Зрения Жозе

В чем грация танцора проигрывает грации боксера?

Ответы
Владимир Носков

боксер напряжён, он смотрит в глаза соперника, пытаясь интуицией и опытом предугадать малейшее телодвижение противника, чтобы опередить его, это невозможно закрепить никакими тренировками, это сковывает , изматывает силы.
танцор знает наперёд движения партнера. вышколенный сотнями тренировок, он практически ни о чем не думает, порхая как бабочка, грация его раскована, он в вострженном упоении.

Кочка Зрения Жозе

Наоборот, пожалуй...

Владимир Носков

можно отвечать типа-не может быть. или-так не бывает. и т.п.
вы приведите аргумент.

Кочка Зрения Жозе

Наоборот, боксер должен максимально расслабить сознание и тело, чтобы дать волю рефлексам. А танцор обучен только тому, что его обучили, максимально сосредоточенно ловить ритм свой и партнера, чтобы успеть подыграть.

Владимир Носков

бокс не драка, это игра, в какой игре можно победить, если сознание расслаблено, словно ты лежишь на пляже под тентом .. (шахматы, теннис..)

Иг
Игорь

Ни в чем! Большинство танцев изначально были боевыми ритуалами,они и сейчас таковыми являются.Исключительно индивидуально,в каждом конкретном случае.Если Вы имеете ввиду плясунов,то да --в них нет ,,Силы,,.

Кочка Зрения Жозе

Буза - знаешь, что такое? Это именно пляска. Не танец, а пляска. Когда рефлексы работают.

Иг
Игорь

Вот и я об этом.Муэй-- тай боран,Капоэйра,Гопак и многое другое.

Кочка Зрения Жозе

А танцор - это все-таки фигляр)

Иг
Игорь

Конечно!

Иг
Игорь

Скоморохи-- самые что-ни есть ниндзя древности.Как ещё один пример.

Кочка Зрения Жозе

Ох ты! С этой стороны я о скоморохах не думала))

Иг
Игорь

Это тот ещё пласт истории,незаслуженно забытый из политических соображений.

Ленивый Тролль

движения танцора отработаны, а вот "пируэты" боксера зависят от движения противника, который своими движениями пытается ввести оппонента в заблуждение...

Владимир Ефимов

А для других - выигрывает. Всё зависит от точки зрения на конкретного исполнителя тех или иных па.

Антоша

боксер чаще ногами грациозно перебирает...чтоб ввести в заблуждение оппонента...😀

Кочка Зрения Жозе

А танцору наоборот, не стоит вводить в заблуждение))

Антоша

эт точно...😉

Алексей Пимяков

танцы для веселья души а бокс для размождения тела . это дурь

Кочка Зрения Жозе

Серьезно? Скажи это танцору, побитого боксером))

Улугбек

Нашли, Жозефина, что с чем сравнивать...😟

Улугбек

Вы пугаете меня своим доверием, Жозефина...

Кочка Зрения Жозе

Нууу, было б чего бояться))

Улугбек

Я ответственности опасаюсь... Ведь могу не справиться, не оправдать доверие...

Кочка Зрения Жозе

Голову сыму, и всего делов...

Улугбек

Ну... Вот и напугала...😮

Yts - 62

Ему даже теннисисты в грации проигрывают.

Владимир Хорламов

Боксеру ничего не мешает как танцору.

Анатолий Лапшин

Боксёры красивше в фейс чмокают!

Кочка Зрения Жозе

Эффективнее, ты хочешь сказать?

Анатолий Лапшин

Красивше!

Леонид Писанов

девчонка любит всё большое)

Изя Моргенштерн

В уличном противостоянии. )

Изя Моргенштерн

А в уличном противостоянии хорошо себя проявляют представители только одного вида спорта. Бега. )

Кочка Зрения Жозе

Неоспоримо логично)))

Изя Моргенштерн

Я в шесть лет пошел заниматься каратэ. Повезло мне родится недалеко от места, где это было легально, даже в суровые советские годы, школа с традициями. ) Вот нам на первом занятии сенсэй эту мудрость и открыл. "Хотите никогда не проигрывать в драке? Вам в секцию бега" ©

Кочка Зрения Жозе

А ведь на самом деле уличная драка - это отдельный вид боевого искусства?

Изя Моргенштерн

Если вы имеете ввиду, боевое единоборство, как вид спорта - определенно нет. В уличной драке нет правил, весовых категорий, и, по моему, скромному, опыту почти не бывает драк один на один. Очень редко это бывает поединок, такая дуэль чести. В таких и правила бывают, типа там в пах не бить, как девчонка не царапаться. А если это замес 7 на 3 за сельским клубом, там правила уже совсем другие. В поединке чести конечно победит наиболее спортивно подготовленный, а в замесе 7 на 3 победит тот, у кого вилы. И всё боевое искусство. )

Зд
Здравствуйте

в брутальности

Кочка Зрения Жозе

и целесообразности, я полагаю

Зд
Здравствуйте

целесообразность есть в прыгании и того,и ТОГО

Кочка Зрения Жозе

Ну-ну...

Зд
Здравствуйте

если умеешь думать,то поймёшь мои слова

Александр Митич

в импровизации

Роза Литовкина (Киршина)

боксер сильнее

Кочка Зрения Жозе

Не факт. Боксер полезнее использует свою грацию.