Владимир Беккер

Олег, как станет вести себя трансформатор, если на его первичную обмотку подать не переменный, а постоянный ток ?

Ответы
О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

уже было -- как трансформатор работть не будет, как электромагнит при наличи феритового сердечника

Владимир Беккер

Не обязательно ! Сердечник может быть из любого магнитного материала !

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

феромагнетик если уж правильно говрить 🙂

Владимир Беккер

Возьми любое реле там сердечники не из феррита, а они- магнитят !

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

Знаю знаю не учите, ферромагнетик еще раз а не обязательно железо. Кстати я первый раз Вам правильно ответил, только не написал про магнит постоянный...

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

Ферромагнетики: Железо (Fe), Кобальт (Со), Никель (Ni), Гадолиний (Gd), Тербий (Tb), Диспрозий (Dy), Гольмий (Ho), Эрбий (Er) А так же сплавы ферромагнетиков с не ферромагнетиками, например Fe3AI, Ni3Mn, FePd3; сплавы и соединения Хрома(Cr) и Магния (Mn) с неферромагнитными элементами, например MnPt3, CrPt3; соединения Церкония (Zr) и Цинка(Zn) с другими элементами, например ZrZn2, ZrxM1-xZn2 [где М — это Титан(Ti), Иттрий👍, Ниобий(Nb) или Гафний(Hf)], Au4V, Sc3In и др.; а также некоторые соединения металлов группы актиноидов (например, UH3) и другие химические соединения.