Владимир Ра

Почему Вселенная молчит. Мы одиноки?

Ответы
Ke
Keks

Цивилизации возможно на другом уровне общаются ,а наш метод неточный ,да и возможно если иной разум есть ,то о нас знают ,и мы не представляем интереса как равноправные братья по разуму .О молчание космоса - ещё теория Шклавского в советские времена была ,что мол век технической цивилизации недолог, около 10 тысяч лет ,потом она уходит в свой собственный искусственный мир ,тогда его идея показалась надумана ,и никто об интернете не щадумывлся и виртуале

Андрей

Мне понравился ответ покойного Черноброва. Он обозначил человечество как коллективный подросток, добравшегося до спичек и уже начинающего творить беду. Кто в здравом рассудке будет вести диалог на равных, с такого рода коллективным подростком? Когда мы переживём этот человеческий пубертат, сразу же к нам придут братья по разуму и примут в большую семью. А пока мы там и такие, как есть и ожидать контактов рано.

Денис Шаповалов

Несколько вариантов.мы не слышим.диапазон другой или еще чего.расстояния слишком велики..но по теории вероятностей даже с минимальным процентом 000.1 должны быть во вселенной тысячи цивилизаций.и еще.время.скажем с разницей в миллион лет.они уже исчезли мы появились..и потому не встретились...может и была жизнь на Марсе..

Денис Шаповалов

Как считаете вы?

Владимир Ра

Они передают информацию на других принципах.

Денис Шаповалов

Тоже вариант)или от нас многое скрывают.типа меньше знают крепче спят)

Евгений

мы глухие просто как мне кажется вселенная и сама живая и переполнена всякими видами жизни в том числе и разумными,причем наша раса на самой низшей ступени,ниже только обезьяны. видимо вследствии неконтролируемой агрессивности и грубости мы не самый желанный обьект для общения.

Александр Самол

во Вселенной Галактик больше чем песчинок в куче песка. каждая галактика это 100-200 тыс. световых лет. Даже если в нашей галактике звёздных систем подобных нашей больше нет. (что не вероятно!) Невероятно что их больше не существует при таком огромном количестве других галактик!..

Григорий Синицын

не там слушаете, или не тех, или не тем...))) может нам говорят, а наша мера понимания настолько слаба... а вообще наше развитие, как цивилизации, настолько примитивно, что может просто нас боятся как обезьяну с гранатой... какой с нас толк?

Фред Черных

нет Представляешь сколько звёзд и вокруг почти каждой вращаются планеты и наверняка есть такие же как наша. Вспомни Дарвина - он у всех животных нашёл сходство в скелете. Наша форма самая удобная, только размеры могут быть разные

Марсианин

Вселенная ой как не молчит. Она наблюдает за нами.
Те, которые на нас похожи, - не досягаемы ни для нас, ни для них.

А тем, которые далеко превзошли нас, мы хоть и доступны, но неинтересны, так как мы слишком примитивны.

Nikas Juozaitis

У В.Шукшина было написано: "А внеземные разумные цивилизации существуют? - Существуют. - А почему они не выходят с нами на связь? - Потому и не выходят, что разумные. На фига мы им сдались?"

Agnostic Front

Вселенная большая,в таких маштабах,что быть уверенным в чем-то наверняка невозможно. Да и старые методы поиска отсталые,цивилизации могут общаться между собой на другом уровне.

Agnostic Front

Именно

Татьяна Черненкова

Вселенная не молчит. Просто Иной разум (или разум Иных) общается с нами напрямую, без посредства грубых материальных посредников типа радиоволн или чего-то такого...

Евдокия Торгашева

А прислушайтесь хорошо где нибудь на природе. Возможно что то и услышите. Ведь когда часто смотришь на небо. Сколько там всего интересного можно увидеть.

Lemo

Те кто могут нас найти, смотрят на наш вид как на недоразвитых, опасности для них мы не представляем, знаний дать не можем, просто не интересны им.

Майя Петрова

Не верю, что такое обилие планет, звезд - и мы одиноки??? Может, связываться с нами не хотят? в смысле - дело иметь? Мы примитивное общество...

Валерий Шилов

Мы ещё не готовы. Будем ли когда-то готовы - неизвестно. Сами между собой разобраться не можем, кто с нами контактировать захочет?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

что за дурацкий вопрос? вселенная тебе что, - деревня гадюкино, что обязательно должно быть тебе слышно если кто-то есть?

Просто Знакомый

Никому не интересны. Вы с муравьями беседуете? И как результат? А мы для инопланетам, вполне возможно, и того не стоим.

От куда вы знаете , молчит она или вешает )) муравьи не воспринимают обращение человека стоящего возле муравейника !

Грейсвандир

каждый человек рядом с тобой - неповторимая Вселенная, а ты все о мраке придуманном наукой грезишь - это ты одинок

Пе
Пертурабо.

тута много вариантов... я более верю в вариант, что все нормальные перцы, держаться от Терры, как от чумной заразы.