Лидия Герасимова

Когда архитекторы планировали жилые дома с маленькой кухней , крошечной прихожей и санузлом , они предполагали , что жить будут эльфы , но ни как не семья из 3-4 человек ??

Ответы · страница 5
Василий.

Когда планировали, выделяли и заселяли за даром.

Лидия Герасимова

Все закладывалось в смету - НИТИ , заводы и пр

Василий.

Когда в свое время получали квартиру кухня была10,5.

Василий.

Это давно было. Только через двадцать лет смог позволить себе кухню 9 и столовую 30 метров.

Лидия Герасимова

Это что надо , есть , где гостей разместить

Василий.

Не поверите, но есть.

Василий.

Спасибо за доверие.

Бауржан Ильясов

Даже не могу предположить, что они предполагали

Лидия Герасимова

Запихать и унизить народ-победитель в хибары ... недоумок и пакостный Хрущев

Борис Артемович

Когда их планировали, тогда и таким были рады.

Борис Артемович

А можно было СОВСЕМ решить этот вопрос?

Лидия Герасимова

Разрешить строить свои дома по льготным ценам , кто мог бы строил

Борис Артемович

В конце 50-х? Тогда любой стройматериал был в жутком дефиците.

Лидия Герасимова

При желании , можно столько кирпича нашлепать

Борис Артемович

Для кирпичной крыши и кирпичной мебели?

Сергей Селищев

Рассчитывали на тёплую дружескую обстановку.

Лидия Герасимова

Да уж , ждали , когда дети уснут

Светлана Джавадова

Главное колличество,качество не учитывалось

Лидия Герасимова

Для народа -победителя - хибары

Светлана Джавадова

Да еще и эти не доставались,победителей быстрее забывают

Лидия Герасимова

И не считают, как они здоровье теряли и жизни

Елена Дробчак

вот именно..у нас в квартире..кухня на двоих..

Елена Дробчак

ну ещё хуже..

Александр Заболотный

у нас есть комната для кота. с гардеробной

Лидия Герасимова

Это я знаю , еще есть кабинеты , детская , спальни , гостиная -40 м , а вот большинство довольны халупой

Александр Заболотный

у нас с котом просто кухня 9м гостинная18м спальня 12м у кота комната 6 м

Александр Заболотный

только эта скотина мыться не любыт пока герасимом не напугаешь.

Александр Заболотный

только с кирпчем на шее у герасима даже собаки мылись.

Александр Заболотный

он и деда мазая научился тот зайцев попил а герасим спасал зайцы были белые пушистые и довальные.

Александр Заболотный

так он и муму отмыл ее корова обгадила а тургенев ловил рыбу и увидав это написал книгу где герасима монстром описал.и живодером

Александр Заболотный

и любил животных а утопил он анну каренину и чтобы скрыть следы бросил ее под поезд.

Лидия Белокопытова

да вот именно наверное так и предпалагали

Лидия Герасимова

Да , а теперь внук приезжает и возмущается , что я так плохо живу , маленький туалет , нет спальни для него

Лидия Белокопытова

да но что же поделаем так и будем век доживать нового нам не приобрести очень дорогие хорошие квартиры

Лидия Белокопытова

спасибо всего вам доброго с Новым Годом🎂🎂🌲🎂🌲🎂🌲🎂🌲

Ал
Алевтина

точно. В такой мы прожили вчетвером 18 лет

Лидия Герасимова

Да ... народ-победитель достоин только хибар

Зимняя Вишня

Как не странно,но люди были счастливы .!

Лидия Герасимова

Счастье -понятие относительное

Зимняя Вишня

,если кто то считает себя эльфом, человеческого счастья ему не понять Счастье не в огромной кухне ,санузлах на каждых этажах, ни в огромных холлах.Счастье там,где семья из трех человек чувствует себя как СЕМЬ Я!!!!

Лидия Герасимова

Это да ... когда человек не знает , что должна быть спальня для родителей , и др .условия жизни - он счастлив малым

Зимняя Вишня

Все "малое" относительно.Раньше бегали семеро по лавкам, спальня родителей была за шторкой, жили счастливо до старости. А сейчас и отдельная спальня для родителей,только часто родители бегают по чужим спальням!

Сергей Сергей Журавов

нет они думали, что жизнь не измениться

Лидия Герасимова

Да уж ... хибар по России видано не видано

Николай Селенин

В советские времена и этому были рады.

Лидия Герасимова

Да уж... до сих пор живут в коммуналках

Борис Сергеев

...и этому все были, в свое время, рады!!!

Андрюшка

Выехав из бараков люди были счстливы

Андрюшка

НО ВО ВРЕМЕНА ЗАСТОЯ ЭТА ПРОБЛЕМА ХОТЬ КАК ТО РЕШАЛАСЬ ОСОБЕННО ДЛЯ МАЛОИМУЩИХ!!!

Лидия Герасимова

Но промышленность не работает ...

Андрюшка

В ЭТОМ ТО И ЕСТЬ ОСНОВНАЯ БЕДА ОСНОВАНО ЧТО ПРОМЫШЛЕННОСТЬ УГАСЛА И ПРЕОБЛАДАЕТ ТОРГОВЛЯ А ТОРГОВЛЯ РЕСУРСАМИ ЭТО КРАХ ДЛЯ СТРАНЫ

Лидия Герасимова

Промышленность развалили .. целенаправленно Горбач и борька-алкаш - предатели

Андрюшка

НУ ЧТО ПОДЕЛАЕШЬ НАЗАД ТО ТЕ ВРЕМЕНА НЕ ВЕРНУТЬ А ВОССТАНОВИТЬ ВСЕ ЭТО НУЖНО СТОЛЕТИЕ

Elena Gumarova

Прикол, у меня мама Лидия Герасимова.

Лидия Герасимова

Здорово , это старая фамилия

Elena Gumarova

Ну, у неё тоже не очень новая.

Валерий Иванович

в те времена люди и такому были рады

Лидия Герасимова

Валерий , это только такое могло в России быть , пусть панельные , но разве прихожую можно 1 квм , кухня 5-6 м, нельзя посуду разместить

Валерий Иванович

Смотрел как-то передачу про эти дома. Это не наш проект. Так и утвердили. Было не до этого.

Лидия Герасимова

Народ вообще был на заднем плане

Валерий Иванович

А кто поднял СССР? Разве не народ? Но конечно заслужил большего!

Лидия Герасимова

Вот такой народ и заслуживал нормальное жилье , где можно нормально раздеться в прихожей , нормально сесть с семьей на кухне поужинать ...

Владимир Герасимов

Хм, а где у вас очередь образуется?))

Владимир Герасимов

Значит спланировали правильно!

Виктор Маркин

план был-каждой семье кв. (склероз.)

Лидия Герасимова

Народ -победитель и в хибару

Виктор Маркин

это в 45ом прое.....................ли.

Елена Прохорова

Целый институт планировал..............

Лидия Герасимова

Как бы упичкать на 5 м кухни мебель и 4 чел

Елена Прохорова

Всё было по заказу правительства и дома эти были нужны, что бы расселить людей из коммуналок, Тогда это был выход из положения.

Лидия Герасимова

А коммуналки до сих пор остались , богатенькие выкупают . и делают из низ " Супер"

Милота))

да вообще ни о чем не думали

Лидия Герасимова

Прямо в точку!!!👍 головотяпство

Милота))

)