Лариса Ларуша

Иногда людям кажется, что они удачно пошутили, на самом деле сильно задели чувства другого человека, или просто проехались по больному... Вы обижаетесь на таких шутников?....

Ответы
Елизавета Лопатникова

да это конечно не приятно когда скажут что нибудь обидное , например :
Меня одноклассник пригласил на День рождение. Там было круто. Когда мы возвращались с автобуса мы смеялись. Проходя мимо магазина , мы встретили девочку которая хотела на его День Рождение , но её не пригласили. Тогда она нам сказала :
- Ой влюблённая парочка идёт!
Мне стало не приятно то что про нас так сказали. После этого я с ней не разговаривала. А она на следующий день сказала:
- Я просто пошутила! а ты поняла всё всерьёз !

Бэла Наумова

я нахожусь по другую сторону:люблю рассказывать разные случаи из жизни и меня раздражают люди,которые принимают всё на свой счёт,похожих ситуаций очень много;шутки,намёки меня лично не обижают,прямые выпады - да

Галина Странникова

Да. И отвечаю взаимностью. Жестоко шутить я тоже умею. И такие шутники заслуживают ответа в их духе! Как говорится, голова для того, чтобы ей думать, а не в духе "я ею ем"...

Дмитрий Ведров

Да вот только что. Один умник оценивает ответы на правильные и неправильные, да еще на философский вопрос. Пытаюсь объяснить ему, что такое Комплекс Бога

Таня Сокол

Когда,то я собрала целую коллекцию ответов на ваш вопрос. Человек страдает не от того ,что происходит ,а от того как он воспринимает то,что происходит.

Сергей Лукашёв

В моём окружении людей без чувства такта нет. За подобные косяки все уже давно всё получили. Жизнь хорошая школа, для тех , кто готов учиться.

Валентина Конева

Сейчас уже нет ,опыта набралась возраст не тот что бы обижаться ,когда много прожил обижаются уже пусть на меня ,что не обращаю внимания. 🙂

Виктор Арсентьев

не мужское это занятие - обижаться! просто после таких поступков остается негативный осадок и отношение к таким "юмористам" уже не то!

Лариса Ларуша

согласна с каждым словом!!! 🙂

Виктор Арсентьев

спасибо, за вопрос! он навёл меня на самоанализ, ведь не только нас задевают, зачастую мы сами причиняем людям зло... просто нужно всегда контролировать свои слова и поступки. но под влиянием эмоций иногда можно таких "дров" наломать! как сказал великий гений: нам всем надо учиться властвовать собой, при чем на протяжении всей жизни!

Лариса Ларуша

Тоже правильно!!! Хочешь что-то изменить в лучшую сторону - начни с себя!!! 🙂 🙂 🙂

Анна Шеврикуко

Отшучусь... 🙂 Но очень многие обижаются ...хотя и не за что. Человек должен уметь сам над собой посмеяться и дать другим посмеяться ... 🙂

Лариса Ларуша

Согласна,..но бывает, что могут и сильно ранить.... 😞

Анна Шеврикуко

Ну это уже не шутка ,а злая ирония... 🙂

Лариса Ларуша

да, это точно, стремление уколоть...но такие люди потом получают свои бумеранги.... 🙂

Нет....бестактность или не умение отличать шутку от подколок это невоспитанность, на это обижаться бесполезно, все равно не поймут....

@@@нетвояша))@@@

мне всегда хочется в людях видеть только хорошее....и поэтому я всегда думаю,а может все таки не специально у них это получилось....

Татьяна Гончарова

Как легко обидеть человека,бросив фразу злее перца,а потом не хватит века,чтоб вернуть обиженное сердце.(с просторов интн.)

Се
Сергей

если есть то неумышленное можнно понять а умышленное что уж бывают разные обстоятельства в большенстве это ттже не важно.

Раиса Тарасова

Не всегда. А вот когда у меня так получилось, то уже прошло много лет, а я переживаю...И извиниться не могу,- уехал человек

No
Nora

Мне такое не попадалось, за то попадались люди, которые другого мнения - спорят с пеной у рта на простые житейские темы.

Лариса Ларуша

вот поэтому не надо вступать с ними в споры и разговоры...это бесполезно..эти люди привыкли не анализировать проблему или ситуацию, а забалтывать, им все равно ничего не докажешь, а настроение себе испортишь!

No
Nora

Точно! Но таковых здесь минимум!))

Лариса Ларуша

к счастью, да!! всего Вам доброго!!! удачи!! 🙂 🙂 🙂

No
Nora

Взаимно Лариса!

Лариса Ларуша

спасибо!!!))) 🙂

Татьяна Прокопенко

думаю что если ума нет - то уже ни как не добавишь!Если дырка в голове,то ни чем не запломбируешь и зелёнкой не замажешь!

Светлана Резниченко

Чувство обиды возникает помимо воли. Главное не держать его долго в себе и посочувствовать такому шутнику.

Лариса Ларуша

правильно! абсолютно согласна с Вами!!! 🙂

Сергей

Если специально, что бы за больное-тогда это подлость. Ну а если человек просто не знал... За что обижатся?

Ирина Семикова

по-моему мы в здравом рассудке. от обид бывают разные болезни. следовательно- обижаться - себе вредить

Татьяна Чаркина

Я вообще никогда не обижаюсь,одни могли не знать ,а если это сделано умышленно,делаю выводы для себя!