Vasiliy Esaul

что общего между дураком и умным и в чём разница?

Ответы · страница 3
Адам (Кейн) Маркус

оба учатся на ошибках, умный на чужих, дурак на своих))) умный учится у дурака, такой вот анекдот

Елена Милованцева

Умный может назвать себя дураком, да и дурак может назвать себя умным, так что наверно ни в чем)

Ольга Цибина

Разница - умный считает себя дураком, а дурак - умным... Общее - оба дурака, так как есть еще умнее

Пэ
Пэгги

всё относительно очень! один и тот же человек для одних может быть умным, а для других-дураком!

Cool Girl

Вся проблема этого мира в том, что дураки всегда уверены в себе, а умные люди полны сомнений O_o

Рустем Хайруллин

про маресева - повесть о настоящем человеке

Дарья Романова

разница элементарна это можно сравнить допустим курицу и собаку собака намного умнее курицы

Анна Прыгункова

общего в том, что оба они люди, а разница в использовании мозгов относительно каждой ситуации

Ася ...

Умный и сам знает что он дурак,а дурак никогда этого не признаёт! А общее у них то что они люди

Надюша Кравченко

для умного все кругом дураки, а для дурака все умные.....хотя и в том и другом случае оба дураки

Real Blonde

Нет никакой разницы) Смотря как посмотреть, каждый из нас может оказаться дураком и умным.

Pina Colada

слышала что безумие и гениальность это две крайности одной сущности . думаю это типа того.

Клавдия Сухинина

Пока умный интегралы решает, дурак уже все продумал тремя извилинами, и вот он - кормушки!

Юлия Бокова

дуракам жить проще им всегда везет)))они делают все не думая а умный подумает десять раз)

Анна Курынцева

оба могут задать вопрос, который поставит Вас в тупик. но один знает ответ, а другой нет.

Елена Гайкалова

Псалом 49:10 "Глупый и неразумный погибают вместе, и они оставляют своё имущество другим"

Елена Гайкалова

Екклесиаст 2:14 "Мудрый видит ясно, а глупый ходит в кромешной тьме. Но я узнал, что всех их постигает один конец." Притчи 22:3 "Мудрый видит бедствие и укрывается, а глупые идут вперёд и наказываются." это сравнения из Библии

Vasiliy Esaul

и как хорошо знаешь Библию?

Елена Гайкалова

я уже давно ее изучаю. Я сама Свидетель Иеговы, наши убеждения только на фактах из Библии основаны

Vasiliy Esaul

я православный ,и не надо ломать Библию под себя

Елена Гайкалова

что вы имеете ввиду под словом "ломать"? вы наверное думаете что мы неправильно ее преподносим, или искажаем смысл? Но мы делимся с людьми только тем, что там написано, и о пророчествах на будущее, и советы, которые в ней есть и которые можно применять в своей жизни

Елена Гайкалова

к примеру вот пророчество есть, которое исполняется, записанное в 2 Тимофею 3гл., "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу" А еще Иисус говорил какие будут признаки последних дней - Матф. 24гл с 3 "Когда он сидел на Масличной горе, ученики подошли к нему одни и спросили: «Скажи нам, когда это будет и что будет признаком твоего присутствия и завершения системы вещей?»Иисус сказал им в ответ: «Смотрите, чтобы никто не ввёл вас в заблуждение, потому что многие придут под моим именем, говоря: „Я Христос“, и многих введут в заблуждение. Вы услышите о войнах, которые будут происходить в разных местах. Смотрите, не ужасайтесь, потому что всё это должно произойти, но это ещё не конец.Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения. Всё это начало мук.Тогда многие преткнутся+ и будут предавать друг друга и друг друга ненавидеть. Появится много лжепророков, которые многих введут в заблуждение, и из-за роста беззакония во многих охладеет любовь. Но кто выстоит до конца, тот спасётся. Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец." Вот мы и по этой причине проповедуем.

Анна Непомнящих

обоим легко живется.разница в степени ответственности перед собой и перед окружением

Джива Атма

Дурак это когда РАЗУМ выше ума а Умный это когда УМ выше Разума !!! это уровень развития

Пэ
Пэгги

всё очень относительно...для одного я дура, для другого -умная.а общего что? все мы люди)

Василиса Неумная

Дурак не понимает,что вокруг происходит.Умный тоже не понимает,но в других масштабах.

Иван Новиков

Гений и глупец две крайности одной сущности одного признали а другого нет все просто