Га
Галина

Какая самая длинная река в России ?

Ответы
Павел Суздалев-Заславский

Ангара! Она берет начало в горах Прибайкалья, под названием Верхняя Ангара, дальше течет под названием озеро Байкал.Пройдя Байкал, далее течет под названием Верхняя Тунгуска.направлением на север. Через пару тысяч километров в нее впадает самый большой приток, под названием Енисей. (Конечно некоторые из так называемых заумных знатоком, могут оспорить, мол наоборот Ангара впадает в Енисей, но если хорошо подумают и посчитают обьем воды вместе соединения Ангары и Енисея, то увидят, что обьем воды Ангары, почти в два раза больше обьема воды Енисея). И конечная цель Ангары, Карское море.Здесь она останавливает свой бег.🖼Она была бы величайшей рекой мира, если бы не географы. Сибирская красавица Ангара

Га
Галина

Лена

Га
Галина

Да

Павел Суздалев-Заславский

В школе училась? Возьми калькулятор и посчитай.

Sergej Sklyarov

Все ! Потому что они в России ! У нас ! Стоишь на берегу, красота, и конца края не видно ! А с линейкой никто не бегает ! Если только на уроке географии узнаем сравнительный анализ длины рек мира и России ! Надеюсь Вы не прогуливали уроки ? Или учитель географии ?

Владимир Савин

Галина!поздравляю с международным днем женского счастья!!!Желаю в этот восхитительный день, чтобы исполнились самые заветные желания. Чтобы вы приумножили в сто раз свою женственность и необычайную красоту!🌹

Га
Галина

Спасибо , но еще рано вроде бы

Владимир Савин

...не с днем....а счастьем-21 февраля!💐

Га
Галина

Ах! не поняла Спасибо

Ва
Вадим

Самая длинная река в России - это Лена, которая протекает по территории Сибири и впадает в море Лаптевых. Её длина составляет около 4400 километров, что делает её одной из десяти самых длинных рек в мире.

Де
Дерсу

Длинная наверное Лена. А вот самую широкую знаю точно.Это Клязьма Против Владимира. Мост через нее строили аж 7 лет! Крымский за пару лет построили...

Га
Галина

Лена

Па
Павел

Даже и не знаю как ответить, многие пишут наверное правильно, просто статистика интересная да. Конечно Лена

Га
Галина

Да

Па
Павел

По ходу новое поколение знаниями уже не будет таким владеть

Николай

Это наша Грязнуха. Между селами на ее берегах, до сих пор не могут построить дорогу. Говорят, дорого.

Геннадий Попов

Про неё вроде Кобзон пел: Ты всегда неизменна, говорю не тая, я люблю тебя, Лена, дорогая моя!

Га
Галина

Правильно Лена

Шк
Шкавир

оккууеть... что за долболюбка... своего ума нет, она решила кроссвордами заняться

Ал
Александр

Лена это женщина красивая обычно,а Волга это дебильная ржавая машина

Га
Галина

Да Лена

Ал
Александр

круто,что я не знал,а угадал!

Га
Галина

👍

Лю
Любовь

По моему река Обь, Лена тоже длинная и Иртыш, одним словом реки Сибири

Га
Галина

Возможно

Victor Charyev

кто пишет Енисей кто Обь кто Лена...у каждого Абрама своя программа

Га
Галина

Лена

Victor Charyev

по гуглите и удивитесь на всех сайтах разные результаты...
🖼

Victor Charyev

🖼

На
Натощак

Третье место в списке самых крупных рек России принадлежит Лене.

Андрей Белка

Если коротко, то Лена.
А какая самая полноводная река в РФ ?

Га
Галина

Да Лена

Где Ты Там И Я

Я знаю, где самое большое море слёз и не только в России.

Евгений Шевченко

Из девчонок, убегающих за бугор в поисках легкой жтизни

Григорий Шапиро

Теперь уже и география!Да я давно сдал все экзамены!!!😜

Y. V.(George)

САМАЯ ДЛИННАЯ РЕКА ! С КРАСИВЫМ ЖЕНСКИМ ИМЕНЕМ ЛЕНА! 2490

Га
Галина

Да

Y. V.(George)

😎👍🤝🌹

Руслан Сибиряк

раньше я считал что Волга, потом узнал что Обь длиннее

Af
Afina

Обь, общей продолжительностью 5410 км, насколько помню

Af
Afina

Значит Лена

Га
Галина

Да

Af
Afina

Значит не все потеряно🤭

Га
Галина

Нет конечно

Af
Afina

Спасибо что чуть дали возможность вспомнить географию