Надежда Нотова

Почему люди любят радугу?

Ответы
Николай Пирогов

13 Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением [вечного] завета между Мною и между землею. 14 И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга [Моя] в облаке; 15 и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами и между всякою душею живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти. 16 И будет радуга [Моя] в облаке, и Я увижу ее, и вспомню завет вечный между Богом [и между землею] и между всякою душею живою во всякой плоти, которая на земле. (Бытие 9:13-16)

Вероника Рылова

Ну это же красиво и не так часто ..бывает тем более столько цветов в этой необыкновенной дуге.. и некий раз задумываешься о чем то прекрасном ...После сильного ливня -видишь радугу и становиться так хорошо и спокойно.. на душе ...Точно так же первый снег.. смотреть на луну ...

Надежда Нотова

Вероника, ты молодец! Сто ОК тебе! Наверное, ты педагог?

Вероника Рылова

...я "торговка", но по образованию педагог!!!спасибо за добрые слова!!!

Надежда Нотова

Вот так вот образование! Бежим, уходим, не перспективно, зарплата грошовая. А мы- педагоги, еще ножкой дрыгнем, даже и в торговле. Согласна?

Вероника Рылова

...ха-ха!! согласна...УДАЧИ и ЛЮБВИ, ВАМ!!!

Надежда Нотова

Спасибо, милая! И тебе - здоровья, любви, счастья!

Геннадий Быков

Красиво....Хотя, если глубоко копнуть,то окажется, что любят и небо, и облака, и море, и смотреть на огонь...Я знаю одного мужика, которому нравится смотреть на закаты.... А сосед, представь, любит смотреть телевизор!

Надежда Нотова

У Вас очень красивые фото! А кости ломит и у меня. Ну что ж делать? А природу мы любим, и все тут!

Геннадий Быков

Спасибо!

Надежда Нотова

А животных любите?

Геннадий Быков

Из домашних - котов! К собакам отношусь с уважением. У нас прожило 2 кота, около 20 лет и собака, лет 15! Умерли лет 7 назад.... практически одновременно. в течении полугода.

Надежда Нотова

Сдружились. Как люди, привязанные друг к другу.

Людмила Антонова

У одного простого человека в кармане была радуга.
Не игрушечная, не нарисованная, а самая настоящая.
Когда он решал кому-нибудь поднять настроение, он просто доставал её из кармана и показывал.

Марина Румянцева

Потому что -это Бог заключил завет с людьми что больше никогда не будет истреблять все живое на земле и напоминание этому радуга

Андрей Шаповалов

Потому что ,Это завет Божий, что не будет больше потопов. душа по природе Христианка это помнит по этому люди и любят радугу.

Игорь Mикрюков

Нечастое событие в жизни доставляет удовольствие. Как говорится: что лучше? Постель или Новый год? А что чаще случается!))

Александр Шор

Отличники любят из за физики. Бабы из за непонимания физики.Остальным просто нравится из за многоцветия и непонятки.

Надежда Нотова

Поразительно, но похоже - так.

Александр Шор

Значит тема рас-скрыта.

Прохорина Ольга

ПОЯВЛЯЕТСЯ ПРИ ДОЖДЕ .. 7 ЦВЕТОВ. ПОЯВЛЯЕТСЯ ДУГА НАРУЖНАЯ КРАСНЫЙ ЦВЕТ. ВНУТРЕННИЙ ФИОЛЕТОВЫЙ ЦВЕТ. РАДОСТЬ ПРИНОСИТ

Елена Энглези

Красиво,но вот у нас снег и радуга,большая такая,как арка на дороге.Значит скоро весна.Она предвещает хорошую погоду.

Евгений Медем

Она безвредная и безопасная, причем содержит все цвета - наверняка для каждого найдется любимый. http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Юрий Юрченко

Яркое, необычное явление, обычно после дождя при появлении солнца радует. Украинцы называют это вэсэлкою.

Константин Крылов

Семь дней недели, семь нот в музыке, семь основных чакр в энергетике человека и семь цветов радуги.....)))

Надежда Нотова

Гармония?

Константин Крылов

Абсолютно точно!!! ))

Наталья Вованова

Потому что она редко появляется на небе. Если бы все время висела там, глаз уже давно бы привык к ней...

Вл
Владислав

Радуга - знамение от Бога, которое Он оставил после всемирного потопа, в знак сохранения мира людей...

Ирина Савочкина

Это не любовь к радуге ---это радость и удивление... Потому что мы ТАК редко видим это чудо природы.

Юрий Суровегин

..а почему мужчины любят вас -женщин...потому что вы радуете глаз...так и радуга-радует глаза людей

Надежда Нотова

Должны!

Юрий Суровегин

..да..ну тогда поживём...

Надежда Нотова

Еще как! Ножкой дрыгнем, если надо! Но не сдадимся?

Юрий Суровегин

....дай бог

... ...

За ее семь цветов! Радуга ассоциируется с счастьем, улыбкой и радостью, особенно после дождя)))

Надежда Нотова

А раскаты грома? Не пугают? А молния?

... ...

По гремит себе, да успокоится) Гроза быстро кончается)

Надежда Нотова

А шторм?

... ...

Ну а шторм, уже разыгралась погодка) 😉

Lev Alex

ЗАВЕТ БОЖИЙ, БОГ ОБЕЩАЛ, ЧТО БОЛЬШЕ НЕ ПОТОПИТ ЗЕМЛЮ И В ЗАВЕТ ДАЛ РАДУГУ!!! НОЕВ ПОТОП, БИБЛИЯ!

Трофимов Владимир

Ангельские врата - когда увидите радугу загадайте своё желание и оно обязательно сбудется...

Надежда Нотова

Ой, как все трудно. Просто у меня совсем недавно муж умер скоропостижно.

Трофимов Владимир

Просите за него перед Господом... Закажите сорокоуст об упокоении души... чаще ставьте свечи за упокой души....подавайте нищим.... все мы смертны - все уйдём со временем...

Надежда Нотова

Все уже поставила, отпели, нищих не обижаю. Но реву почти каждый день, была бы воля - с кладбища бы не уходила

Трофимов Владимир

Лучше молитесь о его душе - больше толку...реветь толку мало....и себя мучаете и его держите....

Надежда Нотова

Спасибо за поддержку!