Светлана )))

А вы знаете, что нельзя надевать чужие кольца и нательные крестики, даже если они вам достались в наследство?

Ответы
Вася Пупкин

Почему это? Крестики надо носить в церковь, это положено в христианстве. А насчет колец и наследования участи предыдущего хозяина - это из другой религии. Так что определитесь во что верить. Если верите в эту чертовщину, то зачем вам крест вообще? Если верите в Бога (христианство), то при чем тут вообще кольца? Если верите во все подряд, то смотрите Рен-ТВ.

Светлана )))

Я ни верю ни во что и в ваш бред тоже. ПроСЧайте, Вася

Вася Пупкин

Где я написал что-то неверное?

Яна Подлесных

нет, но про кольца знала, но если хотите примерить перстень или колечко другого человека, не надевайте сразу, с начало положите на стол или на поверхность, чтобы с кольца ушла негативная энергия, потом можете смело надевать, а когда снимите проделаете то же самое

Александр

Это не совсем так. Если относиться к вещам, как просто к вещам, а не как к образам и символам - то носите хоть свежий гроб, вытряхнув покойника, вместо пальто, не навредит.

Светлана )))

А смогли бы?

Александр

Гроб? Нет, не смог бы...Наверное...

Светлана )))

Зачем говорить?!

Александр

А вдруг пригодится? Погодка дождливая или ещё что.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Отношение к крестикам очень отрицательное, крест должен быть в душЕ. А кольца... Просто суеверие–вера в суету. Я этому не подвержена

Григорий Новиков

а если бы это было кольцо или крестик Иисуса, что бы настигло меня раньше: стать божьим сыном, а потом быть распятым или наоборот?

Наталья Шевченко

говорят крестильные кресты и венчальные кольца,и то есле судьба у этого человека вам не по плечу, все остальное легко очищается

Светлана

А как же фамильные реликвии, передающиеся от прабабушки? Таких историй множество ... Стоит ли верить всему...

Светлана )))

Может и не стоит

Павел Лагуцкий

по канонам если вы наследник по крови значит и кольца и крестики вы должны носить,это наподобие оберега!

Светлана )))

Вот по этим канонам сын повторил судьбу отца точь в точь. Слава Богу украли это кольцо, не дошло до трагедии

Павел Лагуцкий

так это не каноны,это гены ))))))))

Светлана )))

Какие гены? Аварии одна за другой - гены?

Павел Лагуцкий

извиите ,но значит это рок

Danila

по настоянию жены купил бриллиантовое обручальное кольцо ее разведенной тетушки. ....мы тоже развелись

Светлана )))

Воооот! Тут некоторые кричат суеверие

Danila

думал что суеверие. метал и камни носят информацию своих носителей

Сергей Из Сибири

Что то подобное слышал , но не предавал этому особого значения , так не ношу на себе украшений ....

Реалист (27 Регион)

Почему? А как же фамильные кольца от бабушки к внучке...? Да и при братании меняются крестами...

Светлана )))

Говорят, повторишь судьбу хозяина.....если бабушка была счастлива и купалась в роскоши, почему бы и не носить

Реалист (27 Регион)

Несомненно. Я сомневаюсь, что у босоты были фамильные драгоценности...

Светлана )))

Ну да.

Александр Заболотный

знаю что чужие иконы нельзя с ними может придти боль тех людей которые просили ее о чем-то

Александр

Не только это. Когда-то не ели и не пили из чужой посуды, не расчесывались чужим гребнем...

Ольга

Можно. Мне батюшка говорил. Потому что это наследство. Только освятить надо их в церкви.

Светлана )))

Не знала

Ольга

Он мне сказал, что раз это мне остасила мама (в моем случае), то оно является моим наслелством и ничего плохого в себе не несет. А освятить надо как и любой крестик. Кольца и все остальное по желанию. А вот если крест нашел, то лучше его не поднимать - не брать на себя чужой крест, хоть пусть золотой и пудовый будет.

Владимир Ильин

Колдовать и гадать на предметах - сердцевина христианского православия? 😀

Владимир Ильин

Девонька, я всё прочитал. И задал вам уточняющий вопрос.

Светлана )))

Вы еврей? Так они такие глупые вопросы не задают

Владимир Ильин

Вам нужен еврей? Я готов на час прикинуться самым евреистым евреем.
Так что мы скажем насчёт дьяволизма и фетишизма? 😀

Светлана )))

Неужели я доживу

Владимир Ильин

Доживёшь. Всё будет лучше, чем ты думаешь, когда боишься.

Niherasebeblia

ой,не гоните только волну! сколько моих клиентов носят их уже 3-е поколение!

Светлана )))

Хорошо, спасибо за приятное общение

Niherasebeblia

спокойной ночи!

Светлана )))

Я сейчас в Нью Йорке, ещё день

Niherasebeblia

O LORD! Good Luck,see you!

Светлана )))

Спасибо

Константин Дос

Да. я - конкретный материалист. не надо меня пытаться в этом разочаровать

Светлана )))

А никто и не пытается

Константин Дос

но чужой крест не надену..

Светлана )))

Вообще то чужой крест нужно отнести в храм

Константин Дос

это совсем беда..

Валера Из Бремена

.....у меня украли крестик с цепочкой, значит он сейчас мой крест несёт....

Светлана )))

А может "он" у вас лёгкий

Валера Из Бремена

.....тяжёлый он.....

Светлана )))

Ну так им и надо

Валера Из Бремена

...вообще крестики чужие воровать это грех....

Ухи

А можете почему? может же быть что кольцо является семейной реликвией

Борис

Вроде да, а находить можно, так сказал священнослужитель.