Александр Доронченко

Зебра на дороге, для Вас тротуар или переход через дорогу?

Ответы
Владимир Титов

Переход. А если с сарказмом - "олицетворение нашей жадности". Если делать так, чтобы пути пешехода и автомобиля НИКОГДА не пересекались, то не было бы никаких наездов. На дорогах с 2-мя полосами и более в одну сторону всегда надо делать подземки и наземные переходы, зебра уместна на односторонних мелких улицах с разрешенной скоростью до 40. 21 век, богатые развитые страны ЭКОНОМЯТ на жизни и здоровье пешеходов - это и есть жадность. Где-то так.

Александр Доронченко

Я и затеял тему, что бы убедить пешеходов, что они не имеют права, иметь преимущества на дороге.

Марина Петренко

Переход и причем опасная зона, не люблю людей, которые гуляют по дороге, как по бульвару, а если у водителя тормоза отказали или еще какя проблемма? 😮

Наталья Жерновая

переход и иногда так хочется толчком в одно место поторопить пешеходов,которые идут по переходу как по тротуару прогуливаются

Александр Доронченко

Ну не бегать же. А вот пункт 4,5 нужно соблюдать.

Юрий Сидоров

раздражающий фактор. как пешехода раздражают едущие автомобили, как автомобилиста неспешашие пешеходы

Tatyana Baikina

Вообще лошадка.А в жизни пешеходный переход.А еще черная и белая полоса жизни.Я стараюсь по краю белой 🙂

Александр Доронченко

Чтобы была не полосой жизни, нужно помнить, что это переход через дорогу.И при любой невнимательности пострадает,пешеход!

Нина Лебедева

переход. Я в будни - пешеход, в выходные - водитель. Поэтому зебра на дороге - однозначно - переход.

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

для меня, как автолюбителя, знак пешеходного перехода, на котором я должна пропустить пешехода

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

нет, я не робот, просто не отвлекаюсь по сторонам. Мне иногда говорят, мы тебе махали, а ты., даже внимание не обратила.

Александр Доронченко

В основном человеку свойственно ошибаться. Бывают и вундеркинды, но их мало!!!

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

я к ним не отношусь. Машину вожу более 25 лет, но по-сторонам головой не кручу.

Александр Доронченко

Значит РОБОТ, у меня больше нет аргументов. А стаж, скорее расслабляет.

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Как вы воспринимаете, это ваше дело, Мне так удобно.

Валентина

...едино...под ногами ...тротуарная ...зебристая дорога...которую стараешься ...ПРОБЕЖАТЬЬЬЬ...)

Лилия Кравченко

Конечно переход через проезжую часть. А настоящая зебра в зоопарке - очень милая лошадка!!!

Ольга Лебедева

С нашими водилами тротуар то как проезжая часть порой иди и не зевай, а по зебре и подавно

Александр Доронченко

Не водилами, а пешеходами, которые не должны иметь преимущества.

Александр Булгаков

Для меня это место, перед которым мне приходится остановится, когда по нему кто-то идёт)

Александра Полтавская

Для Вас видимо тротуар- нормальный человек не задаёт таких вопросов.

На
Наталья

Однозначно переход, всегда стараюсь не задерживать водителей авто))

ОК
Оксана Костенкова

Сама водитель,поэтому и на зебре,когда иду пешком,не создаю проблем

Татьяна Бредихина

а почему зебра оказалась на дороге. Куда смотрят дорожные службы?

Александр Доронченко

Куда Вы будете смотреть, когда её увидите?

Александр Доронченко

Ну и как вам пешеходы, считающие, что им все должны уступать, как будто идут по тротуару.

Татьяна Бредихина

Это в Израиле, беспрекословно

Александр Доронченко

Ну в Израиле, наверное на светофоры и подземные переходы денег хватает, не регулируемые редкий случай!

Татьяна Бредихина

Подземных переходов не видела ни одного, надземные есть.но только нога ступает на проезжую часть, все останавливаются, ну, не на центральных магистралях

Александр Доронченко

Я не считаю это достижением культуры и безопасности. Даже считаю преступлением, толкать человека на железку. Обязан уступить, но для остановки механизма, могут помешать много факторов.

Наталья

конечно переход через дорогу. есть правило 3Д "Дай дорогу дураку"

Александр Доронченко

Смысл вопроса,предостеречь дураков, не вываливаться на дорогу?

Наталья

суть проста: нужно быть осторожными на дорогах как водителям, так и пешеходам

Александр Доронченко

Все мы когда то ошибаемся, но пешеходу с железкой, делить поровну ситуацию, накладно!!!

Yuri

Зебра на дороге для меня означает, что я в кенийском заповеднике

Yuri

Это у него нужно спрашивать

Людмила Рассказова

Зебра на дороге это животное которое на дороге идет или стоит...

Михаил Добрин

У нас в деревне зебр нет,как и тротуаров.Где хотим ,там и ходим

Елена К

Для многих это средство выражения неприязни к водителям)))).

Александр Доронченко

От баранов, это средство очень хорошо помогает!