Альфира Султанова

Какой простейший представитель ароматических углеводородов вы знаете????

Ответы
Таня Орлова

Бензол C6H6: бесцветная легковоспламеняющаяся жидкость с характерным запахом. Ткип. 80,1 оС, Тпл. 5,53 оС; d204 =0,8790. Очень мало растворим в воде. Пары бензола при вдыхании оказывают вредное действие на организм. Бензол – один из наиболее ценных в промышленном отношении продуктов сухой перегонки каменного угля. Служат исходным продуктом в промышленности красящих и лекарственных веществ, в производстве синтетического волокна, многих пластмасс. Из бензола получают фенол, нитробензол, анилин и многие другие ароматические соединения. Бензол один из лучших растворителей органических веществ.

Твсп. –11 оС; минимальная температура самовоспламенения 534 оС; стандартная темп. самовоспл. 562 оС; область воспл. 1,4-7,1 % объемн.; температурные пределы воспл.: нижн. - 1,4 оС , верх. – 13 оС; скорость выгорания 30 см/ч; макс. нормальная скорость горения 0,478 м/сек; температура горения 2100 оС.

Олег Погорело

В нашем клубе ЗОЖ сейчас проводим БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ, которая включает в себя измерения состава тела ПО 9-ти параметрам Организма. Вы узнаете свой объём мышц вашего тела, сколько внутреннего и внешнего Жира, Воды в организме, свой обмен веществ, замедленный, или нет, а главное Биологический возраст. На основании показателей, поговорим о вашем самочувствие, питании. Вы получите рекомендации по вашим показателям. ВАМ ЭТО ИНТЕРЕСНО! Пишите в личку ,подробно расскажу как доехать до клуба.

ОК
Олег Каратаев

КАЖДЫЙ В ШКОЛЕ ИЗУЧАЛ БЕНЗОЛЬНОЕ КОЛЬЦО....КОТОРОЕ ПАХНЕТ АРОМАТНО ТЕМ ЖЕ НАФТАЛИНОМ...

Наталь

кроме бензола ничего не помню)) 30 лет как последний раз химию открывала)))

Альфира Султанова

Ну это уже хорошо

Леонид Хаткевич

химию не помню. помню что первый искусственный запах был земляничный.

Юрий Юрченко

Анилин, фенол, бензойная кислота. Из небензоидных - пиридин. тиофен.

Ярослав Лаврюшев

Бензолосодержащие какие-нибудь. Не очень любил химию в школе)

Алишер Халходжаев

Бензольная группа. По памяти, из школьного курса.

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

ХЗ..............Не нюхал.!........ААаа женщина........ 😀

Владимир Кириллов

Бензол. И прочее "братство бензольного кольца".

Андрей Ременный

Простейший - бензол, а производные - финилы.

Дмитрий Гурло

если без интернета, то вроде бензол

Надежда Панина

бензол, толуол, нитробензол.............

Надежда Панина

а то.........

Max G

Я плохо шарю в химии и биологии 🙂

Максим Котин

нефть, аромат, ничем не отмоешь

Акакий Акакиевич

епте. я только бензол и помню ))

Марина Шевченко

Давно это было...может, бензол?

Неизвестно Неизвестно

Вот умничать тут зачем?))))

Альфира Султанова

Ахах,это каждый знает))так то

Неизвестно Неизвестно

А вот и не каждый.... я не знаю (((

Альфира Султанова

Ну теперь знаете)ответы есть ниже)

Светлана Волостнова

У-у-у! Я в химии не сильна!

Адский Кот Бегемот (Александер)

я даж сложнейший не знаю